Покупка дома, квартиры.Плюсы и минусы.

  • Решил создать тему.Банк даёт кредит в размере 250 000.Новый дом не нужен,вот присмотрел Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .Ваше мнение?

  • ты хочеш мнение по фоткам услышать? Фотки говно ... мыльницей сделаны... :) А по поводу дома лучше всего к гутахтеру... 112 лет!!! Я бы не рискнул... Проблемных мест как крыша, сырые стены и тд тебе не выставят...

  • White привет! Сам лично имею квартиру за которую два года как расплотился. Но я опишу тебе мой разговор с соседом ( местным немцем лет 70-73) Так вот, он мне рассказал как он по молодости тоже набрал кредитов построил дом и всю свою сознательную жизнь как порядочный бюргер вкалывал чтобы расплотится с долгами, ну и естественно дома тоже пахал ведь в своём доме всегда чегото да найдётся. Ну вот так он и жил пахал на два фронта, лишнюю копейку откладывал не для райзе, а для банка таким образом жизнь у него можно сказать и прошла- но он всётаки расплотился и стал полноправным хозяином этого дома. И всё вроде бы хорошо, но появилась одна ооочень большая проблема- с возрастом не осталось ни сил не здоровья, а выход напросился сам- продал дом и оказался в квартире. Вот теперь и думай где плюсы, а где минусы ?(

  • на мой взгляд дом не стоит тех денег, все старое, потолки низкие, комнаты темные, подвал уже на фото не одделанный, система отопления по ходу староватая, на кухне места не развернуться, плитка уложена не очень, швы уже черные.
    Двери в комнатах дешевые и старые, впрочем как и ручки дверей, дешевые , где покрытие стирается и вид делается ужасный. За что такие бабки не понимаю. Участок крошечный. и кстати не понятно это самостоятельный дом или примыкающий к другому.
    я б однозначно не советовал, но дело вкуса наверное

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем DeiMos ().

  • мля... ну начинается... Ща ещё Albatros подтянется... Топикстартер не спрашивает надо ему всё это или нет..., а просит совет по конкретным объектам!!!! Вопрос покупать или нет не стоит... я так понял ... или?

  • Да интересная тема, это все меня и пугает, так как практически времени совсем нет не то чтобы строитъ ну а если естъ то ленъ охото его немного посветит семъе, ну сдругой стороны всеравно же бошляеш такие денги за миту в квартире в которой годами нечего фермитер не делает. Вот и крутется эта тема нет нет либо готовый дом или квартира.

  • мля... ну начинается... Ща ещё Albatros подтянется... Топикстартер не спрашивает надо ему всё это или нет..., а просит совет по конкретным объектам!!!! Вопрос покупать или нет не стоит... я так понял ... или?


    Алехх! Да каждый сам в праве решать что ему делать, но в такой гроб, а иначе такую постройку назвать не возможно, нельзя залазить в такие долги. Ведь это кабала на всю жизнь. И одной жизни там мало будет всё перестроить. Не успееш одно сделать как другое развалится. И ещё этот дом только на ремонты ещё столько же бабла сожрёт если не больше.
    Если банк правда такие деньги даёт так может лучше новый построить? Знаеш как армян сказал когда ему вопрос задали какая машина самая лучшая? он ответил- новий ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sitisiti ().

  • Я не знаю как у вас, но я заметил такую вещь. Если ты думаешь о доме в не захолустном городе, то там цены огого, я год и скал и не нашел. А искал чтоб ниче там не делать, тока переехать и покрасить стены.
    В итоге ничего не осталось как строится, в моем случае это было дешевле. А если согласен на деревню километров 15-30 от города то уже бывают неплохие варианты.
    Своя квартира хорошая альтернатива, но просто дело вкуса. Я уже больше не хотел иметь соседей по площадке.

  • Я не знаю как у вас, но я заметил такую вещь. Если ты думаешь о доме в не захолустном городе, то там цены огого, я год и скал и не нашел. А искал чтоб ниче там не делать, тока переехать и покрасить стены.
    В итоге ничего не осталось как строится, в моем случае это было дешевле. А если согласен на деревню километров 15-30 от города то уже бывают неплохие варианты.
    Своя квартира хорошая альтернатива, но просто дело вкуса. Я уже больше не хотел иметь соседей по площадке.

    Видал твои фотки респект, незнаю меня стройка пугает нет у меня времени как уже и писал да и не умею я нечего этого деластъ, если толко нанематъ людей , думаю это выдет на тоже самое или?

  • Своя квартира хорошая альтернатива, но просто дело вкуса. Я уже больше не хотел иметь соседей по площадке.


    Всё верно, покупая квартиру надо в первую очередь учитывать что сперва ты покупаеш себе соседа, а потом уже квартиру. Но в своём доме могут бать тоже такие соседи которых порой готов пристрелить :ninja:

  • Своя квартира хорошая альтернатива, но просто дело вкуса. Я уже больше не хотел иметь соседей по площадке.

    А что в собственных домах соседей не бывает ? Или вы все в лесу живёте ? :)

  • Всем спасибо за советы.Даже не ожидал,что в теме столько отпишутся.Дом рассматриваю из за дешевизны и возможности перенести свой werkstatt на новое место.

  • о подтянулся.... Ну в принципе автор темы уже не нужен.... По ходу по новому пустились в бодягу... (эт я о Albatrose)

    Ну да для тебя кредит не важен ! :D Все ровно его хрен выплатишь ! 8)

  • Алехх, а при чем тут бадяга? Альбатрос всё верно изрёк. Что живущие в своих домах не имеют соседей? Я тебе так скажу каков ты сам так к тебе и соседи относиться будут. Помоему просто и понятно.

  • Купить дом и потом его остаток своей жизни ремонтирывать ,денег будет больше в разы стоить ,так лучше новый купить.

  • Купить дом и потом его остаток своей жизни ремонтирывать ,денег будет больше в разы стоить ,так лучше новый купить.


    Ты 12 пост прочти и всё станет понятно, Человек его как веркштатт хочет иметь :strafe:

  • Купить дом и потом его остаток своей жизни ремонтирывать ,денег будет больше в разы стоить ,так лучше новый купить.


    А новый дом ты не будешь ремонтировать? И что ты понимаешь под ремонтом? Белить/Красить? Так это так же как и везде. Трубы/Крыша так это и в новом нужно будет делать. Только в старом первый раз быстрей будет.

  • И всё вроде бы хорошо, но появилась одна ооочень большая проблема- с возрастом не осталось ни сил не здоровья, а выход напросился сам- продал дом и оказался в квартире.

    А я знаю одну бабку, она уже года три с квартиры не выходит, по причине третьего этажа без лифта. А другая, с соседнего домишки, до самой смерти выходила на свой грюнштук на лавочке под солнышком грелась.
    Я это о том, что и о старости своей нужно заранее думать. Сможешь ли ты по ступенькам на верх забираться.

  • по дому трудно сказать, зависит от района/города. Может это дешево, может дорого. Кроме вас этого никто не знает. Наши родственники пару лет уже ищют себе что нибудь, не могут найти- либо цены заоблачные, либо просто нету. А строится денег таких нет. Я думаю, они бы взяли такой дом. Вот и получается, либо покупать квартиру, либо старый дом за такие же деньги. Конечно в дом много вкладыватся, мы почти новый купили в сентябре, так до сих пор не везде отремонтировали, элементарно нехватает денег, каждый месяц кроме кредита еще тысячу на ремонт вкладывать. Плюс вылезают косяки,например, у нас газовый котел зимой накрылся, повезло, что ремонт только в 400€ обошелся. Если тебе кредит такой дают, то бери кредит на дом+50 тысяч. Проведешь занирунги и все будет отлично. А то, что дом 1900 года- это ничего. Знакомые купили дом 1899 года, конечно вкладывают деньги, но так и много, сами ремонтируют потихоньку.
    И все равно дом лучше, чем какая либо квартира, ИМХО

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.