ищю Щенка

  • хоим завести себе собачьку,


    маленкой породы, и короткошерстную.


    порода слишком не интересует, и бумаги темболие.


    искал на многих форумах и порталах,нашол толко щенков за бешеные деньги от разных цюхеров.



    у нас много места(свой дом), и есть уже другие жевотные.



    предлогайте.




    с НРВ.

  • Здравствуйте. В каких ценовых пределах вы ищите собаку? У моей собаки йоркширский терьер родились 3 щенка 2 мальчика и 1 девочка. Сейчас им три недели. Продавать их будем примерно к концу апреля. Это мелкая порода собак весом до 3,5 кг. Не короткошерстная. Но эта порода собак не линяет и не аллергична. У них волосы растут по типу человеческого. Можно подстригать а можно отращивать, кому как удобно. Цену в ПМ написала. Если заинтересует и цена устраивает, пишите. Могу выслать фото щенков и их мамы. Живем в НРВ недалеко от Дортмунда.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kisunja13 ().

  • забыл напесать сразу, что приму в дар или оплачю все расходы каторые были до етого, такие как прививки итд.


    битте, не предлогайте за огромные деньги.


    за 300-500 евро я бы уже давно купил.

  • битте, не предлогайте за огромные деньги.
    за 300-500 евро я бы уже давно купил.

    Не мое собачье дело, но что-то мне подсказывает, что содержание животного будет стоить приличных денег ежемесячно.

  • Человек же выше написал ,что имеет других животных ,значит раз заводит очередную животину осмысленно и ему не важны затраты . И очень благородное решение, так стало мало семей в которых есть животные .. . По теме ... а в Tierheme не узнавали ? там ведь получите бесплатно, заплатите лишь за прививки и кастрацию животного.

  • Человек же выше написал ,что имеет других животных ,значит раз заводит очередную животину осмысленно и ему не важны затраты . И очень благородное решение, так стало мало семей в которых есть животные .. . По теме ... а в Tierheme не узнавали ? там ведь получите бесплатно, заплатите лишь за прививки и кастрацию животного.


    правелно, всё обдумано и что содержание будет тоже денег стоить уже обдумано, в этом проблем нету, я просто не гатов из принцыпа платить огромные деньги за щенка,я разводить их на продажу не собераюсь а мне постоянно предлогают с бумагами/паспортами и какимито тафелями.


    Мы просто хотим собачьку.


    в тирхаимах я был, чють не упал когда сказали что зверё привизино например с греции или руминии и отдаётса толко за шутцфертраг и это значит 350 евро за какуюта дворняшку с румынии например.

  • забыл напесать сразу, что приму в дар или оплачю все расходы каторые были до етого, такие как прививки итд.


    битте, не предлогайте за огромные деньги.


    за 300-500 евро я бы уже давно купил.

    Вы меня извините конечно, но 300-500 евро для щенков поверьте это не бешенные деньги. В Германии разводить щенков очень дорого. Особенно собак маленьких пород. Да и содержать их не дешево. Покупая за названную сумму щенка вы примерно и оплачиваете все расходы связанные с ним. Поверьте навариваются на собаках в Германии наверно только профессиональные заводчики у которых щенки стоят от 1000 евро и выше. У самой собака родила первый раз и я все это ощутила на своей шкуре. В первую очередь владельцы сучек платят за кобеля это в среднем от 200 евро и выше, в зависимости от запросов владельцев и любви к своей суке . И часто найти подходящего кобеля за недорого не получается, так как у этих маленьких собачек декоративных пород папа должен быть меньше мамы, чтобы сука легче рожала. Естественно добросовестный заводчик будет искать подходящего кобеля заботясь о здоровье своей суки и о генах будущих щенков. А владельцы мелких кобелей цены задирают и до 500-600 евро. Потом питание беременной суки, посещение ветеринара , рентген или узи. А потом сами роды. И еще раз повторюсь роды у мелких собак в основном проходят под наблюдение врача, и родовспоможение в Германии стоит от 300 евро и выше. Если повезет и роды начнутся днем а не ночью и без особых осложнений . А если ночью то все идет по двойному тарифу. а если еще собачке делают кесарево сечение....... . Нам не повезло рожали ночью :( . За роды отдали 450 евро. Потом послеродовой осмотр суки. До двухмесячного возраста заводчик должен 3 раза проглистогонить щенков и привить. И осмотр щенков врачом для выдачи собачьего паспорта. Это около 80 евро за щенка. Да и еще в процессе роста щенков расходы на одноразовые пеленки для гнезда, корм для щенков , и не дай бог на заменитель сучьего молока, если у суки не хватает молока.
    В общем роды моей собаки начиная от случки и до 3 недельного возраста наших щенков вылезли уже для меня немногим больше 1000 евро. И это еще без планового осмотра ветеринаром, без прививки, без глистогонных средств и без европейского собачьего паспорта.
    Беря щенка в тирхайме вы заплатите шутцгебюр. Прививки тоже стоят не дешево. Кастрация кобеля стоит в пределах 100-150 евро. Кастрация суки стоит около 400 евро. И нет гарантии что вы получите здорового щенка. Поверьте мне, здоровых животных редко сдают в тирхайм.
    И приобретение щенка , это только начало расходов. Годовой налог на собак около 130 евро. Последующие прививки и чипирование. Каждые 3 месяца глистогонные средства. Весна и лето средства от клещей. Когда у щенков меняются зубы в 7-8 месяцев, в 80 % клыки у собак мелких пород приходится удалять у ветеринаров под наркозом. И хорошо если только клыки. Потому что сами они в большинстве своем не выпадают. Я платила за эту процедуру ( за удаление только 4 клыков)120 евро. Каждый приход к ветеринару в среднем 15-20 евро без медикаментов. УЗИ и рентген 50-60 евро ( если вдруг когда-нибудь понадобятся). Так же к питанию собак мелких пород тоже особый подход. Питание со стола для них в основном не приемлимо. Специальный корм покупать тоже не дешево стоит.


    Да простите меня за такую большую статью и не закидайте камнями. :) Написала , чтобы все имели примерно представление через что приходится проходить заводчикам собак в Германии. Отсюда и цены на щенков. Хорошо если в помете 5-6 щенков, может тогда заводчикам и удается немного навариться на щенках. А в пометах 1-3 щенка о наварах речь и не идет. А у мелких пород , редко бывают пометы больше 4 щенков.


    И так еще цитата к теме о частых заболеваниях мелких собак для общего развития:
    ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ


    Большинство карликовых пород предрасположено ко многим заболеваниям. Как
    отмечают ветеринары, чаще всего у маленьких собак регистрируются
    болезни ротовой полости - ложная полидонтия и образование зубного камня.
    Ложная полидонтия – это не выпадение молочных зубов. Если их во время
    не удалить, сначала нарушится прикус, затем многозубость осложнит чистку
    зубов. В результате зубной налет, а потом и зубной камень постепенно
    начнут разрушать не только зубы, но и десна. Сильные зубные отложения, а
    также зубной камень образуются из-за остатков пищи, которая
    задерживается между зубами. Напомню, что кроме камня, который находится
    на поверхности зубов, у собаки нарастает также и камень под деснами. Для
    человеческого глаза он незаметен, но раздражает десну, способствует
    размножению бактерий и является одной из основных причин воспаления
    пародонта.





    </ins>
    ЭТО ВАЖНО


    Клинически пародонтоз проявляется в виде неприятного запаха изо рта,
    обнажения шеек зубов и их избыточной подвижности, что рано или поздно
    приводит к потере зубов. Также как и зубной камень, пародонтоз связан с
    генетически обусловленными нарушениями солевого обмена. Напомню, удалять
    зубной камень необходимо регулярно. Сегодня это можно сделать в
    ветеринарной клинике с помощью ультразвука. А в качестве профилактики
    образования зубного налета и зубного камня помогает чистка зубов.
    Специальные зубные щетки и паста с запахом мяса есть в ассортименте
    фирмы «8 в 1».


    НЕ ЗАБУДЬТЕ


    Еще одно часто встречаемое заболевание собак мелких пород – это болезнь
    Пертеса. Она поражает головку бедренной кости. Болезнь начинает
    развиваться у полугодовалых щенков. У собаки отмечаются быстрая
    утомляемость, изменение подвижности сустава, слабая или сильная хромота.
    Большинство медиков считает такое поражение суставов наследственным.
    Наиболее эффективное лечение – это операция. Более 70% владельцев мелких
    пород собак сталкиваются с еще одной хирургической патологией. Это
    вывих коленной чашки. И это тоже наследственное заболевание.


    НА ЗАМЕТКУ


    У многих мелких пород часто выявляется и гидроцефалия – это, в
    большинстве случаев, врожденное заболевание головного мозга. Оно
    характеризуется увеличенным объемом жидкости в желудочках головного
    мозга, что может приводить к тяжелым неврологическим симптомам.
    Врожденная гидроцефалия проявляется с первых недель жизни, однако может
    протекать и бессимптомно. Для больных животных характерны куполообразная
    форма головы и незаращивание родничков. У таких собак часто возникают
    нервные припадки, отключается сознание, появляется сонливость, вялость
    или наоборот возбуждение. Часто снижается зрение при нормальной
    зрачковой реакции на свет. При легких и средней тяжести симптомах
    гидроцефалии рекомендуется медикаментозное лечение, в тяжелых случаях
    хирургическое.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. до этого тоже хотел зависти собаку, но после твоих слов.......

  • бес проблем, для кого это не много тот пускай и покупает, а я подажду пока подарят.


    3 дня назад прозевал, знакомые подарили другу франзуского булдога, он толко за превивки заплатил.



    кисуня13, есле твою статю читать то лудше вобще ничего не завадить.


    это будет не первая мой собака.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. до этого тоже хотел зависти собаку, но после твоих слов.......

    Да нет я это все написала не для того, чтобы кого нибудь запугать. А просто подходить к выбору щенка нужно ответственно, ведь выбираешь друга себе на много лет. Я свою девочку долго искала. Хотела именно эту породу.
    и нисколько не жалею о своем выборе. Я к тому все это писала, что порядочные заводчики подходят к сведению собак ответственно , для того чтобы будущие владельцы избежали проблем вышеописанных мной. будущий папа должен иметь справки об отсутствии хронических заболеваний и т.д..... Так что ругаясь на цену щенков подумайте , что лучше купить здорового щеночка у порядочных заводчиков, чем получить неизвестно что с букетом хронических заболеваний. И это все не в качестве рекламы моих щенков. Просто подходить нужно к этому делу ответственно.

  • Вы конечно подождите . Я вас ни к чему не агитирую. и не делаю рекламу. своих щенков.Я вам описала о разведение собак мелких пород таких как йоркширский терьер, чихи, карликовый тои и т.д..Я поняла что вы хотите именно мелкую собаку. Французский бульдог , это не совсем мелкая собака :)
    Это тоже не первая моя собака, до этого у меня прожил 17 лет кобель Колли. С ним у меня проблем намного меньше было чем с йоркширским терьером. :)
    А французский бульдог , это не совсем мелкая собака :) . Я вам желаю удачи в поисках и найти того самого который вам станет другом на всю его собачью жизнь.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. а русского спаниеля у тебя нет? Или может знаешь, где можно приобрести.

  • kisunja13


    У мужа тоже все справки проверила? ;)

    Вы зря иронизируете. У людей есть медицинская страховка в Германии. А на собак редко кто их делает. А лечение их стоит не дешево. Люди заводят собаку как игрушку, а потом когда не дай бог начинаются болезни и приходится платить денежки эти собачки больные и больше не нужные своим хозяевам в лучшем случае как в германии оказываются в тирхаймах, в худших на улице.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. а русского спаниеля у тебя нет? Или может знаешь, где можно приобрести.

    Нет к сожалению я не знаю. И насколько я знаю вроде как в Германии еще нет заводчиков этой породы. Попробуйте поискать в питомниках Прибалтики или Украины. Многие питомники организуют доставку щенков. А если есть возможность материальная и по времени можете и сами съездить купить. :)

  • 100 % всё правильно.
    у самого йорк , собака супер , любит всех членов семьи , и тагже дружит совсеми животными ( у самого каждой твари по паре :D ) , не кусается , не линяет , максимум зализать может досмерти :D
    экономить на животных не неужно , хорошая собака стоит денег,а если собака заболеет вы тоже из принципа не поедете к врачу, а визит стоит хороших денег, я сам держу животных много много лет и любое животное требует помимо внимания и много вложений.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можешь дать plz пару адрессов питомников. Нужен именно русский спаниель.

  • луди, вы пишете когбудто я с луны свалился, у нас есть кошка и кролики, я знаю какие расходы меня ожыдают.


    по вашему выходит что есле я за щенка отдам 500 он будет здоровее и ненадобует его лечить а подареный будет болной и полу дохлый?



    в самом деле, хватит жувать ету тему.



    я ищю щенка а не поучения, надо быть тупым чтобо брать зверё и не проинформироватса что тебя ожыдает в смысле финанцов или времени.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можешь дать plz пару адрессов питомников. Нужен именно русский спаниель.

    Я вам скину в личку адреса в интрнете питомником, там можете созвониться с заводчиками и обо всем поговорить.