ищю Щенка

  • луди, вы пишете когбудто я с луны свалился, у нас есть кошка и кролики, я знаю какие расходы меня ожыдают.


    по вашему выходит что есле я за щенка отдам 500 он будет здоровее и ненадобует его лечить а подареный будет болной и полу дохлый?

    если ты берёш у проверенных заводчиков то так и есть , к вязки допускаются здоровые особи , количество вязок ограниченна , и т.д, а сам понемаеш что безплатно отдают проблеммных щенков , хотя конечно может повезти .

  • Вы меня извините еще раз , подаренный щенок тоже может быть и здоровый и красивый и самый умненький и т д. Кто ищет тот всегда найдет. Вы просто писали про запредельные цены на щенков, я вам все описала из чего эти цены выходят. Просто мое мнение, дарить здоровую собаку редко кто будет. :( И если вам повезет и вы найдете щеночка здоровенького и хорошенького в подарок, все за вас только порадуются. И удачи вам в поисках.


    PS: А кошка и кролики это совершенно другие расценки у ветеринаров. Как заведете собаку вспомните мои слова. :)

  • в том то и дело, я не беру у тех кто их разводит,парует и продаёт.


    может у кого нагулаяла и не знают куда их я бы и взял.



    к цюхтерам у меня вобще доверия нету,начитался я в нете негативного много, но это другая тема.

  • Вы меня извините конечно, но 300-500 евро для щенков поверьте это не бешенные деньги.

    Это не для щенков, для автора. По мне так лучше заплатить и взять что по душе, чем задарма. Ну....это дело автора, кто спорит?


    Расходы на собаку будут превышать сотку в месяц, я думаю.

  • если живешь не далеко от Бельгии то можешь взять там породистую собаку на половину дешевле чем в Германии. В Бельгии собак в Зоомагазинах продают, а эти магазины на каждом углу в городе Лютих на границе с Германией, там по субботам всегда собачьи распродажи). Я брал там как то Кокер Спаниеля... Сейчас у меня Лабрадор , брал в Германии.

  • Это не для щенков, для автора. По мне так лучше заплатить и взять что по душе, чем задарма. Ну....это дело автора, кто спорит?


    Расходы на собаку будут превышать сотку в месяц, я думаю.


    ещё один сын милионера пятихатка типа чаявые,


    непойму вот одно, зачем не по теме писать а сидеь и рассуждать мои намериня,каму какое дело за дорма я ищю или не задорма. :thumbdown:


    и о коком по душе ты пишеш? за 500 евро будет болше по душе а дареный не будет по душе. :D



    нашол я уже , и по душе и нахаляву, вот люди здесь не гадили в теме а просто по маил предложыли. :thumbsup:

  • если живешь не далеко от Бельгии то можешь взять там породистую собаку на половину дешевле чем в Германии. В Бельгии собак в Зоомагазинах продают, а эти магазины на каждом углу в городе Лютих на границе с Германией, там по субботам всегда собачьи распродажи). Я брал там как то Кокер Спаниеля... Сейчас у меня Лабрадор , брал в Германии.


    спасибо за совет,но я уже нашол ,смесь джек терия и цвеная немецкя балонка ,масенькя зюска.

  • Так ты сам поставил условия: маленький и короткошерстный, халявный.
    Значит все сошлось. Ура.

    Зря вы так с иронией, человек нашел что искал.
    Don Huan я искренне рада за вас, что нашли что искали. Так раздув эту тему я её не хотела засорять или кого то обижать. Я просто объяснила откуда цены на щенков берутся.
    Пусть ваш щенуля растет здоровеньким :) :) :)

  • интересная тема какая. я тоже давно хочу завести собаку, но моя семья категорически против. рада, что у вас получилось!
    кстати, в тирхаймах, кстати, бывают иногда пародистые собаки. в Австрии много собак из Венгрии. вот я чуть не взяла спаниеля недавно, если бы родители не разбушевались. так он вообще с родословной был, хоть на выставки води. просто люди перееоценили свои возможности и не справились с щенком. там, конечно, тоже шутцфертраг и всё такое, но ведь это же хорошее дело. я лучше собаку возьму из питомника, чем у заводчика.
    а еще видела время от времени на форумах объявления, где люди собак дарили или за пару евро отдавали, потому что у их детей аллергия началась на животное. тоже можно найти друга практически "нахаляву", как вы тут выразились.

  • если ты берёш у проверенных заводчиков то так и есть , к вязки допускаются здоровые особи , количество вязок ограниченна , и т.д, а сам понемаеш что безплатно отдают проблеммных щенков , хотя конечно может повезти .


    И вовсе это не гарантия того, что вам достанется здоровый щенок. Моя знакомая уже 6 лет мучается со своим лабрадором. Заплатили за него почти 1000 евро, с документами и родословной, красавец шоколадного цвета, но болеет без конца. Лечение очень дорого, безусловно они его очень любят и не жалеют на это денег, но давно известно, что мишлинги гораздо более устойчивы к различным собачьим заболеваниям, а дворняжка так вообще может прожить без посещения ветеринара всю свою собачью жизнь.


    Поэтому для тех, кому важен сам щенок, а не его бумажки и родословная, вполне приемлимо завести собачку смешанной породы, она будет здоровее чем выставочный экземпляр от заводчиков.



    Помните тему об интимных отношениях между родственниками? то же и с собаками, у выведенных пород - сопротивляемость к болезням ниже уже на генном уровне.