Стоит ли ?

  • Ты как будто вчера родился , уже больше чем десяток лет об этом говорят и пишут , а до тебя только что дошло

    Да родился не вчера.
    Но всё таки если всё так гладко и законо было, такие сайты крипо как Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. не прикрывали .А этот (movie2k.to) между прочем клон того же самого сайта.
    Значит всё равно не законо.

  • Ты как будто вчера родился


    И я не вчера родился, но после всех ужасов прочитанных про абманеров и про их уловки, стало страшно смотреть фильмы онлайн. А вдруг, в момент просмотра я ещё и раздаю этот фильм, и наношу ущерб правообладателю? Теперь ждать страшных писем? ?(

  • Значит всё равно не законо.


    да, это незаконный бизнес, но наказывают за занятие таким бизнесом только организаторов, т.е. владельцев сайтов типа кино.то и пр.. и даже их наказать достаточно сложно, ведь стоит вынести серверы ресурса в страну, не входящую в международные соглашения о защите авторских прав - вуаля, да здравствует кино[икс].то.


    не всем известно, что даже при всей очевидности нарушений авторских прав кино.то годами не могли закрыть и начать преследование владельцев. для ареста серверов нужна было важная предпосылка - предательство. только после того, как пацаны чего-то там не поделили, один из них слил всю техническую инфу о работе фирмы полиции. и уже после этого ребят повязали и филиалы в Германии, Франции, Испании и Голландии прикрыли.


    вот интересный анализ этой истории из Швейцарии. кстати, если кто интересуется более-ли-менее независимой информацией о преследованиях подобных правонарушений в Европе, я рекомендую читать статьи из Швейцарии и Австрии, они гораздо более объективны чем немецкие. с моей точки зрения, в Германии СМИ тупо и неприкрыто подигрывают абманерам.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Так значит смотреть можно ,только раздавать нет.


    Есть такая постперестроечная российская поговорка.
    "Вообще-то нельзя, но если очень хочется, тогда можно".


    Если по закону, то ни смотреть ни раздавать нельзя.
    Но наказывают не за просмотр, а за раздачу.


    Посмотрите абманунги.
    Во всех написано :
    -Вы пользовались сетью по обмену файлов (торрент, емуле) и по этой причине выставили файл на раздачу другим пользователем, таким образом нарушили авторские права в особо крупном размере.
    Мы требуем немедленно прекратить распространять файл, обязаться не распространять его в будущем и оплатить наши расходы на адвоката
    (примерно так)


    При этом даже закон признает, что раздача одного небольшого файла (например одна песня) хоть и незаконна, но только мелкое нарушение и ограничивает стоимость абманунга в 100 е.
    Чтобы вычислить нарушителя, правообладатель присоединяется к раздаче, фиксирует все ИП раздающих (т.к. скачивая , они по неволе также и раздают файл, а раздавая файл они показывают всем на этой раздаче свой ИП)
    Правообладатель набирает пару сотен ИП, ставит оптом один антраг в суд на выдачу владельцев ИП (процедуру для наглядности объяснения я упрощаю), показывает суду списки и клянется, что он не обманывает, все эти нарушители действительно раздавали файл.
    Суд верит на слово и дает "добро", в итоге по этим ИП правообладатель получает от провайдера имена пользователей, после чего пользователи получают абманунги. (обоснованные или необоснованные, на этом этапе это не известно и значения не имеет)


    Если же фильмы только смотреть.
    Тогда нет факта раздачи. Смотрящий ничего не раздает и по этой причине никому свой ИП не показывает.
    Его ИП может видеть только сайт, с которого идет просмотр. Даже если на минуту предположить, что абманер каким-то законным образом узнает ИП, то из-за незначительности нарушения, ни один суд не даст добро на идентификацию юзера. Ведь человек файл не распространяет.
    Выше я написал "законным образом" узнает ИП, но такого способа нет.
    Разве что юзер смотрел киндерпорнографию. Тогда это уголовщина, преследуется прокуратурой и такого юзера конечно могут и нужно вычислить.


    Нам это было продемонстрировано на примере кино.то.
    Сайт закрыли, юзеров забыли.


    Все это уже многократно писали.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Правообладатель набирает пару сотен ИП, ставит оптом один антраг в суд на выдачу владельцев ИП (процедуру для наглядности объяснения я упрощаю), показывает суду списки и клянется, что он не обманывает, все эти нарушители действительно раздавали файл.
    Суд верит на слово и дает "добро", в итоге по этим ИП правообладатель получает от провайдера имена пользователей, после чего пользователи получают абманунги. (обоснованные или необоснованные, на этом этапе это не известно и значения не имеет)

    Сомнительно и требует доказательства. Не может суд давать добро на выдачу IP провайдерами по какой то клятве адвоката. Просьба не флудить и дать какую нибудь ссылку. В моем случае распечатка IP с разрешения суда была просто юридически невозможна по сроку. Как то вечером в пятницу 02.09.2011 меня меня запеленговали, а уже в ПОНЕДЕЛЬНИК 05.09.2011 провайдет выдал мой IP якобы с разрешения суда от 05.09.2011. Вот это реакция!!! Так работает только ФБР наверное. :D
    К стати, Господа, вот еще, что я заметил. Где то в это время ,когда я был якобы запеленгован, мой ( Norton 360), вдруг показал мне странный красный сигнал SCAN!!!!
    Я тогда немедленно выключил комп из сети. Теперь вот думайте, каким способом пираты получают наши данные.... И последнее, дайте ссылку на информацию о том,что кому либо и когда либо письменно было прислано уведомление о том, что провайдер действительно давал данные с разрешения суда. Повторяю еще раз-это не может быть законно.

  • К стати, Господа, вот еще, что я заметил. Где то в это время ,когда я был якобы запеленгован, мой ( Norton 360)


    что тебе даст сканирование портов? единственное чтоб троян работал по ним, если фаевол на автомате, а то что качаешь видно в томже тореннте, так-что не заморачивайся. Кстати такие мельдунги лезут восновном на сайтах с кряками или "любовных" :D