Штраф за парковку..

  • Не канает этот закон . Это не остановка на дороге до 3мин.


    Unzulässig geparkt (§ 12 Abs. 2 StVO) in den Fällen, in denen § 12 Abs. 1
    Nr. 1 bis 7, Nr. 9 StVO das Halten verbietet, oder auf Geh- und
    Radwegen


    Во-первых у тебя выписка из старого Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., он не действует с 2010 года... Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.... :)
    Это не закон, это пункт Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.... В котором написано, где нельзя останавливаться (halten), а потом помечено:
    Wer sein Fahrzeug verlässt oder länger als drei Minuten hält, der parkt. Так как нет запрета остановки (halten) на тротуарах (пункты 1-9), то она не запрещена... Стоянка же (parken) не допускается... Значит, до 3-х минут можно останавливаться - высадка пассажиров, разгрузка и т.д... Насчёт это доказать - тут уже другой вопрос... :S
    Я остановился на автобусной остановке, сбоку стоял полицист из Ordnungsamt, он тут же подошёл и показал знаками: - Вали, мол... Я ему: - У меня пассажир... Тот заткнулся, но как только я остался один, тот сразу же опять направился ко мне и пришлось уехать, хотя 3-х минут ещё и не прошло... :huh:

  • Во-первых у тебя выписка из старого Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., он не действует с 2010 года... Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.... :)
    Это не закон, это пункт Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.... В котором написано, где нельзя останавливаться (halten), а потом помечено:
    Wer sein Fahrzeug verlässt oder länger als drei Minuten hält, der parkt. Так как нет запрета остановки (halten) на тротуарах (пункты 1-9), то она не запрещена... Стоянка же (parken) не допускается... Значит, до 3-х минут можно останавливаться - высадка пассажиров, разгрузка и т.д... Насчёт это доказать - тут уже другой вопрос... :S
    Я остановился на автобусной остановке, сбоку стоял полицист из Ordnungsamt, он тут же подошёл и показал знаками: - Вали, мол... Я ему: - У меня пассажир... Тот заткнулся, но как только я остался один, тот сразу же опять направился ко мне и пришлось уехать, хотя 3-х минут ещё и не прошло... :huh:

    Правила не кто не отменял .Ты путаешь две разные вещи.
    Парковка на дороге и парковка на тротуаре .
    На тратуарах ты в обще не имеешь право паркен если нету разрешающих знаков типо таких.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Да и ещё почитай 52 пункт по твоим новым .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Albatros ().

  • У нас тоже стукач или мент живет. Живем в спальном районе, вечерами проблема с парковкой. Иногда приходится парковаться в узковатом проезде перед парковочной площадкой, а на следущий день под дворником бумажка с знаком "парковка запрещена", через неделю штраф 5€, хотя никаких знаков нет. Как- то прочитал за что, стоЯл на травке( иногда паркуюсь одной стороной на бордюре, чтоб проезд пошире был). Как-то поздно заплатил( на сл. день Mahnung пришел), так уже 25€ захотели, я с ними бодаться начал, а потом плюнул и доплатил 20€. Из 3 раз парковки как минимум один штраф, сейчас опять 2 жду, вот так и живем.

  • сочуствую.. у тебя хоть с квитками.. а у меня так по телефону донос.. без квитков ... что более 3 минут стоял конечно есть вина..

  • Правила не кто не отменял .Ты путаешь две разные вещи.
    Парковка на дороге и парковка на тротуаре .
    На тратуарах ты в обще не имеешь право паркен если нету разрешающих знаков типо таких.


    Так оно и есть... Но я и не говорю про парковку - это и так ясно... :rolleyes: Парковка запрещена даже если полмашины на тротуаре... Но в правилах конкретно не обозначен запрет на остановку на тротуаре (без помех пешеходам)... А если необходимо для определённых погрузочно-разгрузочных работ или для высадки-посадки пассажиров?.. Вот привести доказательства неоходимости - это другое дело...

    Цитата

    Да и ещё почитай 52 пункт по твоим новым .


    И что читать? Запрещено ПАРКОВАТЬ там где запрещено останавливаться, или на тротуарах, или на велосипедных дорожках... Где про запрет остановки? За остановку (halten) нет штрафа... ;)
    PS Я уже написал, что заплатил бы и забыл... Вопрос в принципе исчерпан...