Arbeitsunfall как поступать в такой ситуации

  • Привет
    вот ерунда какая получилась, в субботу упал с велика, в половине девятого вечера ехал с работы, да крепко упал, но не обратил внимания на боль в плече,
    только ночью когда руку не смог поднять, а на утро оказалось хуже, руку совсем не смог поднять вверх.
    В нотфальафнаме после снимков сказали что связки порвал, и нужна операция, там много вопросов было и я не понял когда и что спрашивали, только после операции сообразил что это не как арбайтсунфаль зарегестрировано. На фирме когда спарашивали что произошло, сказал что на велике после работы ехал и возле дома уже поти, упал. Шефиня переспросила ещё так вкрадчиво, что мол это не на рабочем же месте было? сказал нет не на рабочем месте. Ну сообразил не сразу. Да к тому же и думал сам что это привате унфаль.
    Пока знакомый страничку не показал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и листочек в нос не тыкнул.
    Я только через неделю в больнице сппросил, как этот фаль был ангемелдет, и они потом только все подробно спросили что и как, и переделали как WEGEUNFALL.
    Сегодня позвонил на фирму и сказал что мол так и так, было ди это как арбайтсунфаль гемелдет, Шефиня сказала что я это не подтвердил. Я говорю что в больнице это все уже передела, с небольшим опозданием. Потребовала что бы я приехал и заполнял бумаги,, при встрече сам Шеф орал что это шайсе и все такое,
    я попытался как то оправдатся что мол при первом обследовании не все понял, плохо соображаю когда быстро очень говорят, и вообще было больно сильно, что не до того было, а когда сказали на операцию ложись, так вообще говорить не мог. (пока перед опеацией таблетку не дали маленькую, тогда стало все пофигу).
    Вот и получается что сам виноват вовремя не сказал, мне это все понятно.
    Хотя теперь они взяли бумагу как арбайтсунфаль теперь, хоть и с опозданием. Шефиня сказала что за Апрель будет только до 20го деньги платить всего шеть недель, а потом от АОК, что бы анмельдовался.
    А шеф арет что если он из за этого штраф платить будет, то тогда сумму этого штрафа вычтет из зарплаты. Скорее всего уволят............наверное, (уже были такие дела, пару лет назад, что он орал увольняйся, иди туда где тебе хорошо будет, ну и все такое) хотя с октября месяца грбатил по 10 часов в день без выходных.


    Что мне ожидать теперь?
    У кого узнать кто все это оплачивать будет, если это арбайтсунфаль? Шефиня отказала в адресе и телефоне от беруфсгеносеншафт, сказала что мол сама все сделает.
    За больницу счет оплатил 50евро, за бандаж 9евро, 10 за праксисгебюр в самом начале. Адвокатская страховка есть.
    И вообще где мне правильно разьяснят что и как делать, как узнать что за беруфсгеносеншафт у шефа, что бы мне там все обьяснили, кто и за что платить будет. Я так понимаю что все сейчас упирается в деньги, мои деньги.


    ну вот в кратце все вроде


    буду рад малейшим советам

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Шеф баран чтоли? При рабочей аварии работодатель не платит деньги из своего кармана.
    А если попытается уволить по болезни, то он ваще идиот.

  • А кто платит за это все???
    С седьмой недели Кранкенкасса, но там только процентов 60% наверное точно не знаю, вот и спрашиваю это тут.
    А остальное кто же платит, или никто? Если правильно понимаю, то платится в таком случае полная зарплата?
    Например 1500 евро это зарплата, после шети недель, сказали что бы в АОК анмелдовал, но там же только 60% как выше писал, а остальное где????

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Шефиня отказала в адресе и телефоне от беруфсгеносеншафт

    Если это будет на самом деле Arbeitsunfall, то твоя "Шефиня" тут вообще ни причём. BG сами рассылают письма 8)
    Получишь от BG Fragebogen сам и там опишешь как и что.
    Если же всё таким путём пойдёт, грузи по полной (а то и так выгонят без ничего останешься) Боли и .....
    BG дадут потом своих врачей для проверки, ну и если сможешь их тоже убедить в том что "bleibenden Schaden für das restliche Leben ", то ещё пару Евро будут как добавка к пенсии 8)

  • За больницу счет оплатил 50евро, за бандаж 9евро, 10 за праксисгебюр в самом начале.

    По моему если арбайтсунфаль , ты это тоже не должен платить , и вообще ни чего не должен платить .

  • С седьмой недели Кранкенкасса, но там только процентов 60% наверное точно не знаю, вот и спрашиваю это тут.
    А остальное кто же платит, или никто?

    Давненько было.На работе сломал руку,на больничном сидел 2 месяца (перелом сложный был,+ ещё оказалось перелом 3-х пальцев,один из них опять ломали потому как не правильно сростался).Так же с седьмой недели стал платить AOK.Ну а потом в почтовом ящике обнаружил кундигунг от шефа.Следующим было письмо от Berufsgenossenschaft где предлагали подать в суд на фирму и предоставляли даже своего адвоката.Но отказался,думал шеф одумается и возьмёт обратно (наивный был и пугливый ещё).Да и думал после судебных разбирательств даже если и возьмут обратно,так ведь сживут всё равно.Сейчас уже жалею,надо было мотать эту крысу со страшной силой...

  • тебя вообще не должно интересовать какой это унфаль; пусть Berufsgenossenschaft и Krankenkasse сами разбираются кто кому и сколько должен
    скорее всего он боится что его Berufsgenossenschaft начнёт расспрашивать чегой это у него работники в пол-девятого в субботу с работы едут

  • По моему если арбайтсунфаль , ты это тоже не должен платить , и вообще ни чего не должен платить .

    Абсолютно ничего, Praxisgebühr (если AU то сможешь вернуть) тоже нет. Но только если Arbeitsunfall.
    У тебя насколько я понял, проблема в том что поздно обратился 8)
    Bei Arbeitsunfall (всё равно что, хоть кожу содрал и не сможешь пару дней работать)sofort zum Krankenhaus (не путать с обычным хоть и хорошим врачём, только больница) !!! (На будущее) 8)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex-I ().

  • Описывал это я уже по телефону, с АОК письмо приходило, обьяснил что и как, а в письме покройцал, wegeunfall und arbeitsunfall,
    только никто не мельдовался полторы недели, пока сам сегодня не спросил у шефини.
    Вот теперь пойдет задним числом, с сегодняшнего дня.
    Ну что поделаешь, если не все понял, сейчас спросил у дочери (13лет) была со мной в больнице в тот день, говорит что только спрашивали было ли это на рабочем метсте или нет, а за то что в дороге это произошло никто не спрашивал, она то уже понимает наверное немецкий

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Цитата

    У тебя насколько я понял, проблема в том что поздно обратился 8)
    Bei Arbeitsunfall (всё равно что, хоть кожу содрал и не сможешь пару дней работать)sofort zum Krankenhaus !!! (На будущее)


    да понятно это
    вот смущает, только что позно сообразил
    да и честно не знал что по дороге домой, тоже арбайтсунфал, как то не придавал значения.
    :(

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • тебя вообще не должно интересовать какой это унфаль; пусть Berufsgenossenschaft и Krankenkasse сами разбираются кто кому и сколько должен
    скорее всего он боится что его Berufsgenossenschaft начнёт расспрашивать чегой это у него работники в пол-девятого в субботу с работы едут


    да работа такая на мессе ессен
    электриком, месса заканчивается нам нужно все собирать, сразу после мессы, иначе поворуют или побьют.
    У же больше пяти лет так работаю


    Да на штемпелькарте время зафиксировано

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Давненько было.На работе сломал руку,на больничном сидел 2 месяца (перелом сложный был,+ ещё оказалось перелом 3-х пальцев,один из них опять ломали потому как не правильно сростался).Так же с седьмой недели стал платить AOK.Ну а потом в почтовом ящике обнаружил кундигунг от шефа.Следующим было письмо от Berufsgenossenschaft где предлагали подать в суд на фирму и предоставляли даже своего адвоката.Но отказался,думал шеф одумается и возьмёт обратно (наивный был и пугливый ещё).Да и думал после судебных разбирательств даже если и возьмут обратно,так ведь сживут всё равно.Сейчас уже жалею,надо было мотать эту крысу со страшной силой...


    у меня по моему в этом направлении все и движется

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • BG сами рассылают письма 8)
    Получишь от BG Fragebogen сам и там опишешь как и что.


    а как долго это все обрабатывается


    Можно ли в сети посмотреть, что за беруфсгеноссеншафт у моей фирмы?

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • А кто платит за это все???
    С седьмой недели Кранкенкасса, но там только процентов 60% наверное точно не знаю, вот и спрашиваю это тут.
    А остальное кто же платит, или никто? Если правильно понимаю, то платится в таком случае полная зарплата?
    Например 1500 евро это зарплата, после шети недель, сказали что бы в АОК анмелдовал, но там же только 60% как выше писал, а остальное где????

    арбейтсунфаль- оплата 100%,до выздоровления.

  • 100% платит Unfallkasse...твои шефья просто психи....я понимаю если бы на рабочем месте случилась трагедия как у нас на прошлой неделе мужчине ноги в транспортбанд затянуло..тут понятно проверки и головомойка...а по дороге шефу ничего не грозит..очередной повод снять напряжение на рабочем..

  • да похоже так что психи :)
    я уже немного вроде отошол
    хотя я немного записал на мобилку что там происходило, кто то позвонил и поэтому запись прервалась, жалко.
    Хотя начало не плохое было записи много чего слышно. Ну а куда с ней???
    Если им что от тебя надо то они вывернутся из кожи, сколько раз уже так было, и подольше остатся и если можно то сегодня закончить........а теперь на деле столкнулся что за люди.
    А тут тебе разок, и не нарошно же, попытался я им это сегодня сказать так слушать ничего не хотели.


    Хотя и не все шефы такие, много разного слышал, хорошего.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • забей и не оправдывайся..сообщил,и хватит..Лечись и отдыхай..все решай с кассой..Они ни на один цент не попали...так что ето просто сопли...