Памятка "Я получил абманунг - что делать, куда бежать?"

  • в принципе !здесь не какой помощи и совета внятного не получеш и не стройте иллюзий на призыв о помощи здесь вы столкнётесь с хамством и грубостью

  • здесь не какой помощи и совета внятного не получеш и не стройте иллюзий на призыв о помощи здесь вы столкнётесь с хамством и грубостью


    [удивлённо смотрит]

  • Ну а что удивляться-то? Есть люди устойчивые к полезным советам. Beratungsresistent таких по-немецки называют. В общении с такими бывает и на хамство сорвёшься :( это плохо конечно, но все мы люди. Вот юзер три шерёрки в другой теме опять начал постить свой бред про МАК-Адрес.И сколько бы ему ни говорили, что это бред, он не верит. Надо называть вещи своими именами. Бред - это бред. А юзеру кажется, что ему хамят. :(

  • Ну а что удивляться-то? Есть люди устойчивые к полезным советам. Beratungsresistent таких по-немецки называют. В общении с такими бывает и на хамство сорвёшься :( это плохо конечно, но все мы люди. Вот юзер три шерёрки в другой теме опять начал постить свой бред про МАК-Адрес.И сколько бы ему ни говорили, что это бред, он не верит. Надо называть вещи своими именами. Бред - это бред. А юзеру кажется, что ему хамят. :(

    то что вы называете бредом, уже два года работает безупречно ,а ваши домыслы действительно б...... г.ГУРУ.

  • какое убожество этот форум!
    ни дать не взять! нубы консультируют себе подобных!

  • Яко Гуру на первой странице всё правильно расписал и по полочкам разложил все варианты развитя событий. Очень схоже с описанием на hilfe-bei-abmahnung.su Либо молчать и забить на всё либо искать выходы.

  • Я очередной обладатель «счастливого письма» от S a s s e & Partners, в котором, как я понял, просят меня оплатить 800 Евро за скачивание-раздачу фильма «The Last Stand» (фильм на русском языке) при помощи P2P-Tauschborse (ю-торрент).


    Потратив день на чтение многочисленных форумов, пришел к выводу, что наиболее сведущие ответы находятся здесь. По этой причине, прошу помочь советом, но для начала немного о моей ситуации.


    Я иностранный студент и в августе заканчиваю учёбу в Германии, после чего возвращаюсь к себе на родину. Хотя возможно в октябре вернусь обратно, если получу рабочий контракт и продлю визу (после окончания немецкого ВУЗа, имеется право на 1.5 годовую визу для поиска работы). Я живу здесь чуть более года и не владею немецким, что осложняет моё положение в сложившейся ситуации. Наверное, я слишком наивный, но для меня было шоком получить подобное обвинение и я до сих пор считаю, что на первый раз можно было просто предупредить. Признаю, я был не прав, если в Германии вот такие вот законы. Хотя теперь я вижу, что это просто бизнес для юристов-аферистов. Сегодня 800 Евро для меня это очень большие деньги. Хоть я и подрабатываю на полставки, я всё это трачу на свои текущие расходы и эти 800 Евро мне просто крайне тяжело найти.


    Прочитав полезную информацию я пришел к нескольким выводам:


    Не пользываться U-torrent в Германии, а также к двум вариантам следующих действий:


    Вариант I: игнорирование претензии и оттягивание времени, что бы затеряться (т.е. покинуть Германию в начале сентября, а по возвращению в октябре у меня будет новый адрес и другой контракт с IP-провайдером).
    Вопросы:
    1. Что если я никак не буду реагировать на эту претензию и в начале сентября уеду к себе на родину, что тогда произойдет и как это может завтра повлиять на продление моей визы (возможно ли так оставить след в нарушении закона)? Может это в самом худшем случае дойти до какого-либо привлечения ответственности в суде? Больше ответ интересует в плане временных рамок? Если я 7 июля получил письмо, то когда по срокам может всё дойти до жёлтого конверта? Или сентябрь не скоро и лучше не расчитывать на вариант с "убежать"?


    2. Если дойдет до суда первой инстанции, то на сколько я могу попасть? А именно это 800 Евро + судебные и прочие издержки? А вот, сколько могут быть эти судебные и прочии издержки в Евро?


    Вариант II: отправить модУЕ и ограничеть уровень потенциального ущерба.
    Вопросы:
    3. Ранее писалось, что «При подписанном или неподписанном модУЕ риск попасть в суд примерно одинаковый». (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.) Правильно я понял, что мод.УЕ позволяет ограничить иск до 800 Евро, но риск получить желтый конверт и попасть в суд первой инстанции с последующими увеличивающимися расходами сохраняется?


    4. Если я скачаю образец мод.УЕ и знакомых немцев попрошу подогнать мод.УЕ под мой случай, какой смысл нанимать адвоката и стоит ли овчинка выделки? За что адвокат берет деньги, только за составление мод.УЕ или он может ещё как то существенно помочь? По форумам я понял, что адвокаты берут в среднем порядка 250 Евро за первую консультацию + переписку. Но не хотелось бы завтра оплачивать 250 адвокату + 800 за иск + судебные издержки. В чём плюс этого адвоката?


    5. Если писать мод.УЕ, как Вы думаете, стоит ли сделать ссылку на то, что платить их претензию в 800 Евро я не имею материальной возможности, т.к. я студент, мои средства остались только на два месяца проживания и авиа билет домой, учитывая те доходы которые я получу в слудующие два месяца подработки. И само собой в письме будет сказано, что я принял к сведению их письмо-требование, и что я обязуюсь не распростронять фильм "The Last Stand" в интернете.


    Заранее благодарю, и приношу извинения за много вопросов и много букв.

  • Я очередной обладатель «счастливого письма» от S a s s e & Partners, в котором, как я понял, просят меня оплатить 800 Евро за скачивание-раздачу фильма «The Last Stand» (фильм на русском языке) при помощи P2P-Tauschborse (ю-торрент).


    Потратив день на чтение многочисленных форумов, пришел к выводу, что наиболее сведущие ответы находятся здесь. По этой причине, прошу помочь советом, но для начала немного о моей ситуации.


    Я иностранный студент и в августе заканчиваю учёбу в Германии, после чего возвращаюсь к себе на родину. Хотя возможно в октябре вернусь обратно, если получу рабочий контракт и продлю визу (после окончания немецкого ВУЗа, имеется право на 1.5 годовую визу для поиска работы). Я живу здесь чуть более года и не владею немецким, что осложняет моё положение в сложившейся ситуации. Наверное, я слишком наивный, но для меня было шоком получить подобное обвинение и я до сих пор считаю, что на первый раз можно было просто предупредить. Признаю, я был не прав, если в Германии вот такие вот законы. Хотя теперь я вижу, что это просто бизнес для юристов-аферистов. Сегодня 800 Евро для меня это очень большие деньги. Хоть я и подрабатываю на полставки, я всё это трачу на свои текущие расходы и эти 800 Евро мне просто крайне тяжело найти.


    Прочитав полезную информацию я пришел к нескольким выводам:


    Не пользываться U-torrent в Германии, а также к двум вариантам следующих действий:


    Вариант I: игнорирование претензии и оттягивание времени, что бы затеряться (т.е. покинуть Германию в начале сентября, а по возвращению в октябре у меня будет новый адрес и другой контракт с IP-провайдером).
    Вопросы:
    1. Что если я никак не буду реагировать на эту претензию и в начале сентября уеду к себе на родину, что тогда произойдет и как это может завтра повлиять на продление моей визы (возможно ли так оставить след в нарушении закона)? Может это в самом худшем случае дойти до какого-либо привлечения ответственности в суде? Больше ответ интересует в плане временных рамок? Если я 7 июля получил письмо, то когда по срокам может всё дойти до жёлтого конверта? Или сентябрь не скоро и лучше не расчитывать на вариант с "убежать"?


    2. Если дойдет до суда первой инстанции, то на сколько я могу попасть? А именно это 800 Евро + судебные и прочие издержки? А вот, сколько могут быть эти судебные и прочии издержки в Евро?


    Вариант II: отправить модУЕ и ограничеть уровень потенциального ущерба.
    Вопросы:
    3. Ранее писалось, что «При подписанном или неподписанном модУЕ риск попасть в суд примерно одинаковый». (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.) Правильно я понял, что мод.УЕ позволяет ограничить иск до 800 Евро, но риск получить желтый конверт и попасть в суд первой инстанции с последующими увеличивающимися расходами сохраняется?


    4. Если я скачаю образец мод.УЕ и знакомых немцев попрошу подогнать мод.УЕ под мой случай, какой смысл нанимать адвоката и стоит ли овчинка выделки? За что адвокат берет деньги, только за составление мод.УЕ или он может ещё как то существенно помочь? По форумам я понял, что адвокаты берут в среднем порядка 250 Евро за первую консультацию + переписку. Но не хотелось бы завтра оплачивать 250 адвокату + 800 за иск + судебные издержки. В чём плюс этого адвоката?


    5. Если писать мод.УЕ, как Вы думаете, стоит ли сделать ссылку на то, что платить их претензию в 800 Евро я не имею материальной возможности, т.к. я студент, мои средства остались только на два месяца проживания и авиа билет домой, учитывая те доходы которые я получу в слудующие два месяца подработки. И само собой в письме будет сказано, что я принял к сведению их письмо-требование, и что я обязуюсь не распростронять фильм "The Last Stand" в интернете.



    Заранее благодарю, и приношу извинения за много вопросов и много букв.

  • Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Zeit ().

  • я бы тебя не просто наказал евриком,
    я бы тебя рсстрелял...
    просто уже дастали своей.... писаниной
    сколько можно об этом писать?

  • Нашел две ссылки, что вроде законом ввели, или только хотят ввести ограничение на выплату первого предупреждения в размере 100 Евро. У меня с немецким не очень, по этому прошу прокоментировать её, кто владеет немецким.
    Вот две ссылки:


    1.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    2.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Вартиант I более логичный.
    Про предупреждения - такого в Германии нету, есть занок, нарушил - ответь, незнание законы не освобождает от ответствености.
    В остальном мысли тероретически правильные.


    В варианте II, к адвоакту ходить не надо, четверо из пяти только навредят, в лучшем случаее снижают цену, но заплатив им и ему, может выйте даже дороже, если заплатить сразу им.
    Адвокаты действую по разному, да и модУЕ состовлять умеет они не все правильно.
    Если обращаться к адвокату, то к специалисту в этом деле, а не первому попавщемуся за углом, но надо знать, он стоит в любом случае денег.


    5. это мало кого интересует, раз можете оплачивать интерент, значит найдете и по 5 евро в месяц на рапслату (платить можно и частяму), но если вступите с ними в контакт, любое неверное действие обернется против вас и тут могут появиться проблемы с визой в следующий раз.


    Кстати преследуется не только этот один фильм, а почти все заграничные и куча российских.
    Не знаю, что вы еще качали, так просто предупреждение.
    Мое мнение.

  • Это просто две статьи типа "хозяйке на заиметку". Каждая уважающая себя адвокатская контора считает своим долгом публиковать подобные статьи, чтобы показать случайному читателю насколько они компетентны.


    Вариант 1 был бы с моей точки зрения самым классным, если бы ты не планировал вернуться. Понятно, что у тебя будет другой адрес и другой провайдер. Но у тебя будет то же имя и та же дата рождения. Насчёт визы даже не знаю. Я на днях узнал от одного Bundespolizista, что когда ты въезжаешь в страну, они могут на компьютере посмотреть все твои известные грехи и предпринять меры вплоть до запрета на въезд. Я не хочу тебя пугать почём зря, это конечно касается в первую очередь уголовных дел. У тебя дело гражданское. Но если тебя в твоё отсутствие приговорят бог знает к чему, то ты будешь должен не только адвокатам/правообладателям, но и судебные издержки, а значит будешь должен государству. Так, что всякое может быть при последующем въезде в страну.


    P.S.: учи немецкий, он тебе пригодится


    P.P.S.: не пости все по четыре раза

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Нашел две ссылки, что вроде законом ввели, или только хотят ввести ограничение на выплату первого предупреждения в размере 100 Евро. У меня с немецким не очень, по этому прошу прокоментировать её, кто владеет немецким.
    Вот две ссылки:


    1.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    2.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Этот закон еще не принят, поэтому смысла по нему дискутировать нету.
    Но предупреждают, что из за дешевезные (всего 100 евро), многие солгасившись заплатив эти 100 евро, попадают в ловушку (это полное признание вины), где в рамках "исключения" вас абаманеры будут доить дольше и по полной программе. итд.

  • Предупреждают, чтобы никто не платил эти 100 евро по принципу "нате, подавитесь, это всё равно максимум, что вы с меня можете взять" без предварительных уточнений, что это вообще за деньги. К этим 100 евро можно прийти только по обоюдному согласию. А абманеры не согласятся по причине своей жадности и жажды наживы. Иначе бы они сразу только 100 евро и требовали бы.


    Почему же ограничение на 100 евро не ввели? Давно уже ввели. Только не действует оно, потому что это ограничение для простых нарушений, без "коммерческого масштаба". Любому адвокату не составит никакого труда представить дело так, что оно не простое, а очень даже масштабное, что они все и делают. Сейчас уже новое ограничение обсуждается - 150 евро. Похоже на торг на турецком базаре...

  • В продолжение своей темы, можете ответить, что если я ничего
    не буду предпринимать (даже не буду отправлять мод.УЕ) и просто буду ждать
    жёлтого конверта. В лучшем случае про меня забудут. В худшем случае если жёлтый
    конверт приёдет, смогу ли я просто оплатить эти 800 Евро, поставив в графе
    галочку, что согласен с претензией? Или по получении письма, мне всё равно придется
    раскошеливаться дополнительно на судебные издержки и придется участвовать в
    суде, причём возможно в другой части Германии и тут ещё расходы на поездку?





    Так насколько могут увеличиться мои расходы, если не реагировать и
    дождаться жёлтого письма?

  • Так насколько могут увеличиться мои расходы, если не реагировать и
    дождаться жёлтого письма?


    Высота штрафа в "жёлтом" письме всегда завышена, так что если захочешь платить по сумме, названной в манбешайде, то это будет всегда больше 800 евро, около 1500 евро. Поэтому так никто и не делает, a, получив манбешайд, отклоняет его и ждёт судебного иска. Если иск будет, то суд установит законную высоту компенсации. До судебного иска доходит очень редко - менее 0,06% ОТ ЧИСЛА ВСЕХ РАЗОСЛАННЫХ абманунгов. Если же отталкиваться от тех абманунгов, на которые жертва ответила (модУЕ или ещё как), то процент намного выше.


    В остальном дать тебе совет практически невозможно, потому как ты


    - вроде бы как сознаёшься в правонарушении, поэтому сказать "игнорируй всё" никто не сможет
    - всерьёз рассуждаешь об оплате штрафа
    - заявляешь о незнании немецкого языка.


    Таким образом, у тебя нет никакой базы для агрессивного разруливания ситуации. В связи с этим я рекомендую тебе внимательно прочитать "Памятку..." и самостоятельно выбрать вариант реакции, который тебе больше по вкусу.


    Пойми одну важную вещь - если подпишешь модУЕ, то будешь получать массу новых писем и угроз. Поэтому сразу же прикинь, кто тебе (не знающему немецкий язык) будет помогать их читать и решать, как нужно реагировать.


    И ещё - как ты можешь учиться В Германии, не зная немецкого языка? Но это так, к слову.


    Удачи.