Памятка "Я получил абманунг - что делать, куда бежать?"

  • Спасибо!


    P.S. ты не поверишь,но я вообще не люблю почту, кроме извещений о заказанных,мною же, почтовых пакетов ;)
    вся необходимая мне переписка достигает меня по е-майлу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bobans ().

  • Логично появился и такой вопрос (если не в той ветке,то прошу модераторов поправить). А просмотр он-лайн фильмов так же подпадает под запрет? В том числе например и с закрытых сайтов,где регистрация только по приглашениям?
    Существуют ли безопасные на 100% доступы к торрентам,пусть,в разумных пределах, и платные ?

  • Все что вы спрашиваете уже обсуждалось и не раз.


    Но все же ...


    Онляйн-ТВ используют разные технологие раздачи информации, в нашем случае ТВ.
    Например такие как Картина.ТВ, Родина.ТВ итд использую стриминг тв, т.е. раздачу производит сервер и в первую очередь они отвечают перед правообладателем.
    Есть разные технические технологие, но принцип один, сервер - клиент.
    Один сайт прикрыли (есть инфа в этом разделе, не помню как ресурс назывался, типа кино.то или что то в этом роде), пытались разослать абманунги клиентам (инфу сняли по бухалтерии), но правовой базы, т.е. конкретных законов нету на такое дело. Пока все затихло.


    Есть ресурсы которые использую систему торрент (P2P Protocol) - тут сама система зделана так, что все поьлзователи обмениваются между собой частями (cache file) фильма, в этом случае идет РАЗДАЧА фильма и это наказуемо.
    Технология паутины - сервер и куча клиентов, сервер только руководит, какой клиент где и у кого качает и кому раздает.
    Т.е. если на фильм есть правоболадатель (они сами с дувольствием начинают раздачу, что бы потом "отловить потенциальных клиентов"), то он может вас "поиметь".
    Правообладатели имеют специальные технологии вклиниваться в паутину и все отслеживать, потом получают от вашего интернет провайдер вашу инфу и заводит дело на вас.


    Поэтому перед тем как что то смотреть онляйн, нужно сперва узнать, какая технология используется и потом думать, стоит "пить шампанское" или платить абманунги.


    Например ютюбе относится к первым.


    Цитата

    Существуют ли безопасные на 100% доступы к торрентам,пусть,в разумных пределах, и платные ?


    На 100% нет.
    Есть платные VPN-Proxy, через которые некоторые люди на свой риск и страх качают с торрнетов, суть системы подменяется IP и на сервере в логах типы вы с другой страны, где вас не достать.
    Примерно так.
    Тоже есть где то тема про эти сервисы.
    Но как сказал - на свой страх и риск, но у меня создается впечатление, что вы очень любите шампанское.

  • Спасибо за ответ!
    Дайте пожалуйста ссылки (если можно) на тему где разговор идет о платных VPN-Proxy. Будет интересно ознакомиться,что и как,на "ус намотать".
    Из ваших слов я понял,что наиболее безопасные методы это типа Картина.ТВ, Родина,(этот вариант я буду рассматривать в последнююю очередь) а с пусть и платными VPN-Proxy это тоже лоторея?
    Да, я шампанское хорошее кино люблю.Но и подставляться повторно не хотелось бы. Вот и думаю теперь о безопасном варианте. Как говорил герой Шекспира в пьесе Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - "что же теперь на свете не должно быть ни пирожков,ни пива? " :) Вы же сами пишите что нужно дескать думать - "пить шампанское" или платить абманунги. Вы же не написали И,написали ИЛИ. Кстати сами то вы какой метод используете,Картина.ТВ, Родина ? Или альтернативные методы? Какие ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bobans ().

  • Дайте пожалуйста ссылки (если можно) на тему где разговор идет о платных VPN-Proxy.


    Все перемешалось, в том числе из-за таких сообщений.
    Некоторые темы на десятки страниц.
    Поэтому тот, кто имеет интерес, должен сам потратить свое время на поиски

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Всем доброго времени суток!
    За последние 3-4 года получили минимум 5 писем счастья.
    все были проигнорированы, без продолжения.
    Последнее получили в мае, которое также отправилось в мусор,
    Потому как в письме стояло только заплатите столько то и туда то,
    за что не было ни слова.
    Сегодня перед выходом на работу,буквально в дверях столкнулась
    с Obergerichtsvollzieher который очень хотел со мной поговорить о неоплаченном долге.
    Вручил "Бумажку" (приложена)
    сказал что, так как мы не отправили Wiederspruch в течении 2 х недель после получения письма,
    то придется платить.
    Еще он сказал что он работает Selbstständig
    ЧТО ДЕЛАТЬ ???

  • Меня смущают такие выражения - как "отправилось в мусорное ведро".
    скорее всего майское письмо и было оно...


    Сейчас , можно только обратьистся по актенцахен в суд и узнать когда оно приходило.
    Что бы знать на какое имено письмо вы не отреагировали (может еще в пути из за забаствоки на почте, но сомневаюсь).
    а вот платить придется.


    Мое мнение.

  • ??? Зачем куда то обращаться, если я и Так знаю
    что письмо было в мае.
    Дело в том что в письме не было никаких данных
    какой фильм был скачен или просмотрен
    и IP тоже не был указан.
    Только перечислите деньги
    an Negele & Kollegen
    т.к. были нарушены права
    ООО Bavaria Media Group, Moskovkly Prospekt, Jaroslawl (!!!)
    и подпись Ivanov !

  • Цитата

    ??? Зачем куда то обращаться


    Теперь вам надо будет доказывать, что не получали "желтого" письма, а не им.
    Нужно выяснить - почему вы это письмо не получали.

  • Боком читать не очень удобно. Какая то фирма из Ярославля уполномочила .....взыскать..Ни фига не понятно. Были отношения или корни оттуда? Где то данные взяли. И с доставкой непонятки. Кто то сам доставляет письма, когда через почту всё прекрасно работает. Похоже на развод.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Картинку можно скачать и развенуть у себя на компе. ;)



    Немного не так:


    ООО Bavaria Media Group, Moskovkly Prospekt, Jaroslawl (!!!) предъявила права через анвальсткую контору Negele & Kollegen.
    Те присылали письма, потом якобы "желтое письмо", на которое не отреагировали (видершпрух), а уже с разрешения герихта - gerichtsvollzieher.
    Хотя я тоже склоняюсь к тому, что похоже на фейк, но береженого бог бережет.


    Судя инфе в гоолге "вроде" есть такой Gerichtsvollzieher
    Peter Dahmen.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Но сайта Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. где его маил якобы, нету.
    Маил сервер есть gerichtsvollzieher.de - не перебрассывает на акой то "левый" сервак.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Сперва надо узнать, если в самом деле такой Obergerichtsvollzieher Peter Dahmen и его ли данные указаны (конто номмер) и он ли прислал..
    Очень странно все.


    Можно с этим письмом и в полицию сходить, может онои быстрее смогут скать фейк это или нет.

  • Ох, что-то мне подсказывает, что письмо не фейк и что до этого жёлтое письмо из мангерихта было выброшено в мусорку... Очень хочу оказаться неправым.

  • Ох, что-то мне подсказывает, что письмо не фейк и что до этого жёлтое письмо из мангерихта было выброшено в мусорку... Очень хочу оказаться неправым.

    Фацит,подобного рода переписку нельзя выбрасывать, а сохранять.А письмо из суда просто не возможно не заметить,во первых оно жёлтое,а во вторых вручается в руки под роспись, по крайней мере у меня так было.....

  • Не знаю, не уверен, своим опытом поделиться не могу, но уже на многих ресурсах читал сведения очевидцев, что подобные письма просто забрасываются в п/я без росписи. Или Einwurfeinschreiben, или вообще простым письмом. Иначе не были бы возможны ситуации, что человека две недели не было дома, он приехал, а письмо в п/я и срок уже фактически истёк.

  • воооооот..... лёйте,


    сходила к полицаям, ничем они помочь не могут, типа обрашайтесь в суд, говорите что письма не было,
    если есть чем доказать конечно. Можно еще конечно Anzeige gegen Betrug поставить.
    в нашем городском суде меня и слушать не стали, у них нет никаких данних о мне, говорят звоните Peter Dahmen Obergerichtsvollzieher,
    позвонила ему.....
    он говорит что даже если нас в это время в германии не было, для суда хватит того что письмо было отправлено.
    письмо было из Mahngericht Wedding Berlin,
    и он сказал ято было 2 таких письма, первое в феврале 14го и последнее в мае, и на оба мы не отреагировали.
    вот в 14 ом году точно никаких писем не было!


    ну не ужели нет никакого выхода???


    и чего ждать дальше? ;( придут опишут имущество? ;(


    нанимать адвоката? или сразу заплатить? ?(


    голова кругом


    ?(