BAföG für Master

  • доброго времени суток форумчане!!!


    у меня вопрос по BAföG, ситуация такова, я закончил FH и получил свой диплом. Вот теперь хочу делать магистра, да еще за границей.
    Вопрос таков, если шансы получить BAföG или финансовую поддержку для этой целы. Да до этого момента я антраг на BAföG не подавал.


    По просторам инета нащел только устаревшую инфу за 2006-2007 года, ничего актуального.
    Кто сталкивался с таким вопросом или может помочь советом???


    Заранее благодарю за помощь

  • предётся тебя разочеровать...
    После бакалавра можно еще что-то выбить... а после диплома при учёбе в магитратуре BAföG не дают.
    вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. почетай.


    тебе остаётся только какой-нибудь спец-кредит для студентов (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. )


    Цитата


    Auslandsstudium:
    Der Bildungskredit kann auch für ein Studium im Ausland gewährt werden, auch außerhalb der EU. Voraussetzung: Die Ausbildungsstätte ist einer deutschen Hochschule gleichwertig. Darüber hinaus müsst Ihr in Deutschland gemeldet sein und Euch nur für das Studium zeitweilig im Ausland aufhalten.

  • не стал открывать новую тему, спрошу здесь.


    ситуация такая:
    одному из родителей "светит" небольшое повышение зарплаты.
    ребёнок учится в университете (2-й или 3-й семестр, точно не знаю). получает стипендию (вроде в полном размере).
    какая максимальная зарплата должна быть у родителей, чтобы государство отказало в праве на получение стипендии (Bafög)?
    нужно ли ставить антраг каждый год?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • жена ставит антраг каждый год. про суммы/ зарплаты не знаю. бешайд приходит там что то стоит, но если честно не разу во внутрь не смотрел.

  • не стал открывать новую тему, спрошу здесь.


    ситуация такая:
    одному из родителей "светит" небольшое повышение зарплаты.
    ребёнок учится в университете (2-й или 3-й семестр, точно не знаю). получает стипендию (вроде в полном размере).
    какая максимальная зарплата должна быть у родителей, чтобы государство отказало в праве на получение стипендии (Bafög)?
    нужно ли ставить антраг каждый год?

    Bafög ни есть стипендия, но не об этом. Есть прекрасная страница Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., где можно довольно точно вычислить, на какую поддержку можно рассчитывать. Небольшое повышение возможно и не отразится на сумме, там свои ньюансы (например колличество несовершеннолетних детей).