мотор на жалюзи (Rolladen).

  • какие ставить эл. моторы на жалюзи???


    fensterfachhendler предлaгает свои somfy RTS Rohrmotor,но цена от 160 еуро за штуку.
    кто даст совет,какие получше и потише будут,может что-то другое можно купить???
    к примеру NOBILY FUNK ROLLADENMOTOR.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем omsk110 ().

  • но цена от 160 еуро за штуку


    Поверь, внутри что у этих за 160, что с магазина за 80 - одно и тоже.


    Одно различие есть, но это на цену врядли влияет.
    У моторов одного типа используется механический выключатель положения. То есть внутри две резьбовые шпильки (одна с левой, другая с правой резьбой) по которым перемещаются толкатели концевиков. А на самом моторе два регулятора под отвертку или под Imbus.
    Такой мотор сперва настраивается, а затем доступ к нему закрывается (в зависимости от способа установки).
    У моторов второго типа - электронное "запоминание" положения. Вся настройка выполняется одной-единственной кнопкой, которая стоит на моторе. Вывод этой же кнопки можно вывести вместе с проводами от мотора в коробку настенного переключателя.
    Вот теперь и размышляй что надежнее - механика или электроника :D
    Причем в каждом из них стоит так называемый "Anlauf Kondensator" который в любой момент может сказать "Фи!" и мотор не работает :D

  • Года 2 назад купили в АЛЬДИ "Гуртвиклер" за 68,- евро, кнопка вверх, вниз и одна которой програмируеш конечник сверху, снизу и реле времени. Нажал, закрыл и они всегда в это время закрываются. Чтоб открывались так же. :pfeifen:

  • ПОкупал в етом магазине.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    имею сам 2 раздвежные двери 2,40м х 2,30м и болшое киппфенстер 1,5 х 3м
    на всеh стоят роллады, когда вручную покрутил, подумал, чтото тяжело - поставил эти моторы - теперь проблем нету. толко я брал самые тяжелоподьёмные - на 50 - 60 кг.
    обычный мотор с проводами 230 волт, 2 отверстия под 6-кант, настраиваются конец подьема и опускания кручением влево и вправо.
    устанавливат легко

  • Смотри, чтобы были с Blockierer- und Hinderniserkennung, не пожалеешь. Рекомендуем Becker Rohrmotoren (сами себе в дом установили).



    Highlights
    __________


    Intelligentes Installationsmanagement
    Hinderniserkennung
    Blockier-/Festfrierschutz
    Zyklischer Behanglängenausgleich
    Mit und ohne Hochschiebesicherung einsetzbar
    Adaptive Drehmomentanpassung
    *************************************************************************



    Details
    ________


    Intelligentes Installationsmanagement
    ************************************************************
    Um Korrekturen zu ermöglichen, sind die Endlagen erst nach dreimaliger Fahrt in die Endlage oben und unten fest abgespeichert
    Eine optische Anzeige durch den Antrieb signalisiert, ob eine Endlage eingestellt ist oder nicht


    Endlagen flexibel einstellbar
    ************************************************************
    Je nach Anforderung können die Endlagen mit oder ohne Anschlägen eingestellt werden
    Für die automatische Erkennung sind weder Einstellset noch starre Wellenverbinder notwendig
    Blockier-/Festfrierschutz
    ************************************************************
    Rollladenpanzer wird während der Auffahrt vor Beschädigung durch Überlast geschützt (festgefrorene Endleiste, Hindernis)


    Hinderniserkennung
    ************************************************************
    Schutz des Behangs bei Auftreffen auf ein Hindernis während der Abfahrt, z. B. Blumenkasten


    Zyklischer Behanglängenausgleich (zuschaltbar)
    ************************************************************
    Behang stoppt kurz vor dem oberen Anschlag und wird nur jedes 32. Mal gegen den oberen Anschlag gefahren, um ein Festfrieren und Positionsveränderungen z. B. durch Temperatureinflüsse zu verhindern


    Adaptive Drehmomentanpassung
    ************************************************************
    Das Antriebsdrehmoment wird den Veränderungen der Laufeigenschaften während der Lebenszeit eines Rollladensystems automatisch angepasst


    Sanftanschlag oben
    ************************************************************
    Automatisches Anpassen des Anschlagsdrehmomentes zur Schonung von Panzer und Anschlag


    Parallel schaltbar
    ************************************************************
    Keine zusätzlichen Kosten, kein Aufwand und kein Platzbedarf im Gegensatz zu Parallelschaltung durch Trennrelais

  • что может случиться с мотором: поднимаются и сразу сами скатываются вниз.


    как известно - желательно дома проветривать раза 2-3 в день. Зимой тёплый воздух из дома и холодный воздух с улицы производят конденсацию, которая обычно сразу же
    замерзает. В основном там где жалюзи...и может это привести к тому, что обычные моторы до уср...ки будут пытаться жалюзи сдвинуть в конечную точку. Один раз уже такое было в ванной - прихватило морозом влажные жалюзи (там обычно влажнее воздух,
    особенно после принятия душа - ежу понятно...). У наших моторов сразу-же сработала зашита (Blockierererkennung). Ну а так конечно самому решать. Можно конечно и дешевые купить...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Pajalnik ().

  • что может случиться с мотором: поднимаются и сразу сами скатываются вниз.


    Внутрях этих моторов есть редуктор, мотор и тормоз.
    Вот этот тормоз и не тормозит.
    Разобрать самому очень непросто.

  • что может случиться с мотором: поднимаются и сразу сами скатываются вниз.

    тормоз накрылся, мы на роботе лечем так включай роладу вниз в верх пока она сама не остановится(в моторах стоят биметал шалтер при нагреве отключаются автоматически )черз минут так 5,15 включится снова и должно держать если нет то только замена

  • какие ставить эл. моторы на жалюзи???


    fensterfachhendler предлaгает свои somfy RTS Rohrmotor,но цена от 160 еуро за штуку.
    кто даст совет,какие получше и потише будут,может что-то другое можно купить???
    к примеру NOBILY FUNK ROLLADENMOTOR.

    ты обезательно хочешь функ?почему не простой мотор ?мы ставим разные selve ,somfy,becker,раньше еще ставили motus ,rademacher но они часто ламались мы и от них отказались.
    можно простой мотор и ехтерне функ модуль если мотор сломается то менять не так дорого.сколько моторов тебе надо?каое у тебя welle 40 ,60mm?

  • Привет!
    Чтоб не открывать новую тему спрошу тут.


    Такой вопрос - выбрал моторы фирмы Schellenberg и немогу определиться какие лучше брать, те которые при настройке Верх-Низ нужно механические "винты" крутить или те где нужно кнопки давить? Ценна у тех, что с кнопками выше, но один раз можно и покрутить механическую настройку. Какие из них надежнее, в смысле сохранения настроек?
    Как всегда просьба - ответить по делу, без словоблудия. ;)

  • По делу.


    Механические винты крутят всего один раз, при установке. И больше ты их не увидеш. Но при этом ролада будет: либо полностью опускатся, либо полностью подниматся. На моторе с кнопками ты можеш роладу поднять либо опустить на нужную тебе высоту.
    А есть ещё моторы и срегулуровкой и с кнопками. Потому что регулировка эта как ограничитель, чтобы ты мотор и роладу с дуру не угробил.


    Так что посмотри внимательно, что ты покупаеш.

  • @ somm
    Спасибо за ответ! Но, как я понял, и механика и кнопки выставляют Endposition вверху и внизу и только!
    А Schalterом можно опускать и поднимать или полностью или как тебе надо. У тебя моторы от Schellenberg?

  • У меня стоят R-1 и R-2.
    Te, что R-1, я поднимаю одной рукой, а те что R-2, я поднимаю двумая руками. :D


    О моторах для ролад я знаю хорошо потому, что интересовался и хотел поставить себе. Но подсчитав, во что мне это обойдётся, передумал.
    Ещё я хорошо разбираюсь в этих моторах потому, что насобирал на шроте и переделывал под свои нужды. Поэтому могу сказать тебе дополнительно. Устройство этих моторов таково, что они не выдерживают долгой работы. Они перегреваются. А чтобы этого не происходило, не надо ими игратся. Опустил, или поднял, и на этом всё. Не надо их туда-сюда гонять по пол часа.


    Ну и в качестве позновательной информации могу сообщить. Есть моторы для ролад с фотоэлиментами. Они сами опускаются или поднимаются, в зависимости времени суток.