мотор на жалюзи (Rolladen).

  • друзья, такой вопрос:
    ролладенкастен пластиковый и находится внутри квартиры
    кронштейн один нужно меняем на другой который в комплекте четырёхгранный ну чтоб мотору уператся и крутить роллады
    всё мне понятно но смущает пластиковая стенка к которой крепить кронштейн - мне кажется она не достаточно крепкой
    толщина этой стенки примерно 6 или 7 миллиметров (она двойная)
    и короткие шурупы просто вывернутся из стенки темболее кастен внутри квартиры и насквозь шурупы не желательно вкручивать
    (старый кронштейн приклёпан на заклёпки а не на шурупах)
    какие есть идеи - как усилить стенку кастона или как правильно закрепить пронштейн?
    спасибо за любой совет.

  • обе стенки пластиковые? думаю, придется все-таки насквозь болтиками с красивыми гаечками или заглушками... без мотора эти кронштейны крутящий момент не испытывают, а теперь будет... фото можешь сделать?

  • Я брал моторы Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .Доволен.

    Хватит париться, живи как нравится!!!

  • я тоже от них поставил (кронштейн узнал)... но брал не в амазоне, а у них же на сайте - дешевле на пару копеек... поставил везде одинаковые, вторые по-мощности, что на 3-х метровые окна, что на балкон - цены позволяют, да и для взаимозаменяемости, если что... брал с механическими конечниками, но с радиопультами - меньше проводов кидать...

  • привет всем. Вопрос к спецам по моторами для ролад . Мотор фирмы somfy , в связи с поломкой заказал новый при установке не могу запрограммировать всё делаю по инструкции в чём проблема не могу понять. Пару раз уже менял на других окнах всё получилось здесь никак.

  • Не понятно поменяв мотор что вы програмируете? Может быть Zeitschaltuhr настроить или верхнию и нижнию точьку?

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • так какой конкретно мотор , точное название бы не помешало .так как есть моторы нужно кнопки давить и есть моторы которые сами автоматом выставляют и нижнюю и верхнюю точки .