Настрока WLAN в домашней сети общежития!!!

  • Доброго времени суток!!!




    Возникла небольшая проблемка, не


    могу подключить интернет через рутер D-LINK 524. Я получил


    данные доступа (IP, Subnetsmaske, Standartgateway, DNS-Server, WINS) и краткую инструкцию настройки интернета


    через LAN, подключил, всё


    нормально, но не удобно, решил по той же инструкции настроить через WLAN не пошло. ОS-W7. Cогласно


    инструкции, настройки LAN выглядят так: 1)


    LAN-Verbindung-2)Eigenschaften-3)Internetprotokoll Version 6 entfernen- 4)


    Internetprotokoll Version 4 -5) Eigenschaften






    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.






    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.






    далее в настройках a) IP-Adresse: вводим мой IP , b) Subnetzmaske:


    вводим мой, c) Standartgateway: вводим мой, d) Bevorzugter DNS-Server:


    вводим мой,






    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.






    далее жмём "Erweitert", в новом окошке "Erweiterte


    TCP/IP-Einstellungen" выбираем раздел "DNS" вводим мой


    "DNS-Serveradressen in Verwendungsreihenfolgen" и чуть ниже вводим


    "Domäne" uni-stadtxxx.de,






    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.






    далеее в разделе "WINS" вводим мой WINSAdresse.






    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.






    И усё, работает, а то же самое


    проделываю толь через WLAN-Verbindung-Eigenschaften, не идёт. Помогитттте пжалуйста!!!! ))))

  • проделываю толь через ВЛАН-Вербиндунг-Еигенсчафтен


    ачто просто [automatisch IP beziehen] и потом простo ключ [Wlan-schlussel] задать сегодня уже не проходит, или ? пoчему такие заморочки, или ты хочеш [dlink] как [repeater] так он вроде так не идёт
    да и по [wlan]-у может быть [keine neue geräte zulassen], ты же не знаешь, или ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Автоматически не идёт по тому как в общежитии 600 комнат и каждой LAN розетке т.е 600 приписывается свой адресс и прочее, что бы студенты на халяву не пользовались, заплатил, получил всё настроки и адреса. Вообще рутеры испоьзовать нельзя, говорят что из соображений безопасности, но это чтоб один не брал а 5-6 потом на заляву пользовались. Возможно у них и запблокированно, но я не думаю, по то му как в тот день я поймал кучу новых сигналов с рутера, значит идёт. Проблемма в том как настроить рутер чтоб тот соиденился с их сервером.

  • Зайди на свой раутер,в закладке WAN ставь Статический IP и заполни остальные поля снизу.Данные у тебя есть.Потом иди в LAN и настрой внутреннию сеть,напр 10.0.0.1 Subnet Mask-любую.Потом в DHCP -отключить.В закладке WLAN включи и задай SSID и ключ,Затем на компе задай IP 10.0.0.2 а шлюз и DNS 10.0.0.1.
    Вроде так должно работать :)