OPTICUM X405/X406

  • честно скажу что на скорость внимания не обращал , но каналы показывали , хоть и в ХД но качество там дерьмовое , извини проверить не могу так как ресивера уже нет.

  • Про качество изображения этого пакета я знаю.Не все ресы работают на малых скоростях.
    Меня интересует сам ресивер.Нужен для пожилых людей.

  • Цитата

    ... но каналы показывали , хоть и в ХД но качество там дерьмовое ...

    На VU+UNO эти каналы идут без проблем (Молдавский пакет 16°E , 12712 H 5165 3/5 DVB-S2/8PSK MPEG-4) , а Opticum HD X405p сигнал не видит.
    Может модель приёмника не та (ALI3606_AL) или софт нужен определённый ? Пробовал несколько разных софтов - не помогло.
    Или можно как то рес обмануть?

  • Цитата

    сейчас посмотрел зетинг .у меня ловились на этом ресе на 12712/HOR/5166/Auto


    Дело в том что на 16°E установлена головка и эти каналы на VU+ идут с хорошим запасом качества сигнала.
    Подключаю Opticum HD X405p - нет сигнала.

  • сам в своё время отказался от услуг этого ресса для просмотра "молдавского пакета" с 16Е...картинку сыпет по чёрному...процессор у него слабоват для MPEG-4... простой Comag HD из Kauflanda (49euro) легко справляется с этой проблеммой....

    :walklike:

  • a с какого боку тут албанцы ?их мона и на любом самом простецком рессивере смотреть...речь идёт о просмотре( "молдавского пакета" НТВ,СТС,ТНТ)с этого спутника,а он как известно транслируется в MPEG-4...а албанцы вещают в DVB-S...

    :walklike:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vasilek4d ().

  • Цитата

    у меня он тоже нормально работал с молдавским пакетом .alex-585858 попробуй частоту поменять или скорость +- 2-3.

    Пробовал и это,но не помогло.Время от времени сигнал появляется и после секунды/двух пропадает,от 0 до 21%.
    А на vu+ до 86% и стабильно.

  • оставь эту затею...на этом рессе ты ничего не добьёшся(в смысле 16Е) а конкретнее 12708 /H /5165 этот транспордер работает в MPEG-4...у меня на этом рессе та же хрень...сыпет и смазывает картинку,хотя сигнал убойный...смотрю на встроенный на самце рессивер...полёт нормальный... :pfeifen:

    :walklike:

  • кто может подсказать почему некоторые каналы как например 1 русский не всегда сразу включается приходится передергивать каналы пока не включится пишет плохой сигнал но когда включается сигнал 78 процентов

  • Скажите , функция записи добавляетца при смене софта или , ато разница в цене 25€ ?
    И если да , то дайте направление , где последний софтик взять на Opticum HD X 406p , улька загнулась и теперь ?????

  • да функция добавляется, только сначала надо загнать промежуточный софт, а потом уже можешь любой, я брал на гомель сат.

  • промежуточный софт


    Это какой ? Может поделишся , если не трудно ? И какой стабильный для шарапова софтик ?
    Вроде бы нашёл . А как по Шарапову ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital77 ().