Фото вашего участка, терассы....

  • Уже сломал всю голову как интересно оформить участок за домом, а именно терассу ну и немного травки, а главное отгородиться от соседей. Думал может красивыми щитами какими-нибудь. И вообще, если кому не жалко поделитесь фото как вы оформили у себя за домом, грильное место, терассу и так далее. Буду благодарен всем советам и идеям, ну и конечно фото.

  • Хорошая тема, посижу, почитаю с удовольствием.


    У нас дом недавно построен, так заборов с соседями никаких нет (проходной двор, а не участок).
    С одной стороны соседи не хотели бы забор ставить, т.к. им нравится, что все вместе выглядит как большой луг, а с другой стороны пустой участок почти 800 м2, но он не продан еще и неизвестно, продадут ли его вообще (почти в центре города, дорогой участок - желающих много, но не всем по карману).
    Как-то надо себя огородить.


    Надеюсь, что тут подчерпну идеи.

  • я бы показал но так как он у нас оч оч маленький то и показывать то и нечего))))))) ну плитка лежит 6 *3 травка и всё.........))))) можно фантазировать если позволяет площадь,а если её почти нет то и ... :D

  • в интернете полазила четыре вида нашла более менее.тмею ввиду 4 вида забора)))))

  • с лева оч симпотичый заборчик или ограда с права само просто что можно сделать! но и такой один щит стоит 45 евро а там где сетка и камни геморно во первых,во вторых смотрится как ограда какогото предприяти))) если красиво сделать то или щитами или стенку типа с камней абгерундетэ у нас на улице у одних сделанно оч шикарно! но кнечно они и заплатили за это не один десяток тысяч! можно ващето купить путний забор с арматуры и после клетерфлянцен и оч даж не плохо смотрится




    у меня так сделанно но кусты уже двух сторон около 2х метров ешё год и небудет ничего видно


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Frontovik ().

  • для забора тоже нахожу вариант с растениями самый оптимальный ..
    как утверждают месные садовники самый неприхотливый - это "Lorbeer" (там несколько вариантов есть).


    У знакомых терасса отгоражена виноградником.. тоже прикольно.. на всё длину терассы чувак сварил каркас (Gerüst) и растянул по нему ветки. Листья у него большие и летом хорошо всю терасу закрывает. А к осени и виноградик свой и .. винишко бывает ..

  • ну.................дело пошло!!!!!!!!! :applaus: :applaus: :applaus: :applaus: а то за два 2 никто ничего не написал кроме Инны)))))мне тоже вариант с туями нравится.мы так будем делать плюс ещё забор конечно.а то у нас собака чеконушка убежит ещё)))))

  • тагда уж киршлобеер сейчас купите они сейчас стоят около потора еврика растут быстро,я брал 30 см за гдето 1,15 ниодин куст не пропал)))))

  • терассу ну и немного травки, а главное отгородиться от соседей.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • можег тебе поможет
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ну а я предпочёл массивную стену.....
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    (траву я песком засыпал сегодня :) )

  • можно на немецком?
    Mit dem Besanden werden an der Oberfläche gute physikalische Bodeneigenschaften erhalten und verbessert (Durchlässigkeit für Gase und Wasser, Verzahnung der Grasnarbe, Ebenflächigkeit, Vermischen von Regenwurmkot zu einem tragschichtähnlichen Gemisch). Sanden erfolgt zweckmässigerweise in Kombination mit dem Aerifizieren. Es werden 2 – 3 l Sand pro m2 ausgebracht. Geeignet sind verwitterungsbeständige, gewaschene Sande (Quarzsand) der Körnung 0/2, welche weitgehend schlämmkorn- und kalkfrei sind.