в кении

  • В такие страны дикарём рискованно. Немецкий туроператор, если что, отвечает за вас головой. Но это, как говорится, хозяин-барин.


    а поподробнее можно? с какими проблемами можно столкнуться?
    вы вроде сами писали что там по нескольку месяцев люди живут даже, они же не путевкой живут там

  • вы вроде сами писали что там по нескольку месяцев люди живут даже, они же не путевкой живут там


    Какая проблема в райзебюро взять паушаль перелёт, трансфер, отель на 8 и больше недель? Много тысяч пенсионеров так зимуют в той же Турции, дома батареи на 1 ставят и уматывают, дешевле обходится. Кения не Турция, страна кричащей нищеты. Самое лучшее - приземлился в аэропорту, тебя сразу берут под крыло представители турфирмы, сажают в автобус, который везёт через всё это дерьмо в отель. Отель за высоченным забором, сверху колючая проволока (через которую, я думаю, пропущен ток) на воротах масаи в камуфляже с калашами, всё серьёзно. У пляжа на возвышении прогуливаются дяди с пистолетами в кобуре, зорко смотрят, чтоб на пляж не просочились какие-нибудь пинтосы. Когда туристы хотят поехать на сафари, приезжает броневик, сажают и опять гонят до охраняемой резервации, огороженной. Когда нам на пляже предлагали "подешёвке" "с вон теми ребятами" поехать на сафари или типа рыбу ловить, мы вежливо отказывались, потому что сразу представляли каково поехать на сафари где-нибудь в Чечне, ибо бумажник в заднем кармане и фотокамера будут стоить вам жизни.
    А так, в отеле всё шикарно, безопасно, анлаге в несколько гектаров, несколько бассейнов с водой, нагнетаемой из океана, много ресторанов, анимация, свежие кокосы с дерева, прыгают обезьянки (это вещь) еду с рук берут, каждый день базар с поделками, шкатулками и шмуком местного разлива. Вполне понимаю тех, кто отдыхает по многу недель, не высовывая нос из-за забора. Но чтобы шататься там самостоятельно, увольте.
    Мне ещё на турфоруме какая-то Дуська с России написала: "а там можно везде купить на улице свежевыжатые соки?" Мрак, с этой грязищей, что творится за воротами отеля, ещё где-то что-то пить и есть??
    Ну это тоже, кто как для себя чистоту и отдых понимают, кто-то в Египте или Таиланде в местных шалманах харчится..

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    почитайте , всем думаю будет и интерестно ,
    и полезно ..., кто хочет другого отпуска,
    короч говоря , сколько людей , столько мнений ...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vikwar ().

  • что то мне перехотелось даже с туроператором ехать после твоих слов!


    но я был в тайланде дикарем-ничего подобного там невидел

  • очень много инфы на форуме Винского ,
    почитай , а потом сам решай , но я ещё не видел человека , который пожалел-бы ,
    что там побывал .
    шикарные лоджи там , европа отдыхает...

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • а потом сам решай , но я ещё не видел человека , который пожалел-бы ,
    что там побывал .
    шикарные лоджи там , европа отдыхает...


    Это точно. Просто взять нормально организованный тур, а не "дикарём", чтоб сэкономить сто евро.

  • ну что -геныч- решился ?
    в понедельник велкс из бали приедет ,
    мож. он тебе ещё что посоветует ...

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • Ну это тоже, кто как для себя чистоту и отдых понимают, кто-то в Египте или Таиланде в местных шалманах харчится..


    Юль, ты ради интереса хотя бы раз побывай в Тайланде, что бы не с чужих слов писать, а собственным опытом делиться. Я уверена, будешь в восторге, потому что 5-звёздочные отели в Тайланде - это дворцы, блещущие чистотой. При этом и сервис на высоте, и в ресторанах обалденная кухня, для тебя приготовят, выбранную тобой свежую рыбу. Фрукты экзотические, природа сказочная, обезьянки, слоны и крокодилы... всё будет у твоих ног, только выбери хорошее место, не злачную Патайю.
    Интересно кто тебе столько гадостей про Тайланд напел? Или это из серии Пастернака не читали, но осуждаем? А уж с Египтом эту страну сравнивать вообще не стоит, мне она даже больше, чем Мексика понравилась. А грязные шалманы при желании и в Европе можно найти.

  • Кстати, в перед поездкой, в этой теме как раз, прочитала про то, что масаи продают обувь, сделанную из старых автопокрышек. Ну и занесла себе в хотелки сувениров, которые надо привезти из Кении. У каждого торгаша спрашивала про такую обувку, в итоге, один крендель даже смотался на мопеде до какого-то своего креша и привёз нужный размер. (Ступню мерили травинкой :) )
    Вот, теперь имею в коллекции вечные и неубиваемые пляжные тапки мэйд ин Кения
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • похоже тему пора освежить ,

    если вы не против , или ???

    .

    это один из лучших позновательных роликов о кении , которые я видел ,

    фактор рекламы есть , но минимальный на мой взгляд ...

    надеюсь , что он будет полезен ...

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • тут я был ,

    Kenia 2022

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • отдыхал я тут ,

    вроде неплохой ангебот

    .

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Diani Sea Resort

    15 Tage ab Frankfurt am Main

    Fr, 24.06.2022 | direkt

    Sa, 09.07.2022 | direkt

    2.884 €

    (1.442 € p.P.

    Nachtflug

    Fr, 24.06.2022 | direkt

    19:30

    Frankfurt am Main


    8:40 Std. | Eurowings Discover

    05:10+1

    Mombasa

    Sa, 09.07.2022 | direkt

    10:55

    Mombasa


    8:50 Std. | Eurowings Discover

    18:45

    Frankfurt am Main

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .