Помогите ответить на вопрос в билетах

  • В данный момент делаю BKF (Berufskraftfahrer)
    Вот в билетах есть такой вопрос:


    Wann erreicht der Dieselmotor seine höchste Leistung?


    a. bei 75% der maximalen Drehzahl? oder
    b. bei maximaler Drehzahl? oder
    c. bei ca. 50% der maximalen Drehzahl? oder
    d. bei ca. 35% der maximalen Drehzahl?


    Ответов в билетах нет. :(

  • b

  • Вообщето дизельный мотор при максимальных оборотах теряет мощность. Т.е. максимальная мощность достигается (моё мнение) где то при 75%. Но я не уверен полностью. В интернете нашёл аналогичный вопрос на немецком форуме и увы, общего согласия там не достигли.
    Если интересно, то Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. обсуждение.


    Дело в том что один неправильный вопрос может завалить экзамен. Вот хотелось бы знать 100% правильный ответ

  • я бы ответил D


    высчитал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Крутящий момент 320/1750 н*м


    считая что всех современных дизелей в среднем оборотов 4500 (до красной зоны)


    методом несложных вычислений получается около 35%

  • Ответ А....75%.Можешь почитать здесь!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ответ "а" независимо дизел или бензин для сравнения можеш сравнитъ граф. параболы задай в гугле Дреhзаhл унд леистунгскурве



    сначало надо наверное ответить на вопрос, что такое максимальная мощьность, это на мой взгляд махимальный крутящийся момент выдаваемый двигателем, и если оно так то уже пишут что даже на холостых оборотах дисел выдаёт 50% своего махимального крутящего момента


    Bereits im Leerlauf kann der Dieselmotor grosse Drehmomente zur Verfügung stellen (typisch 50 % vom Maximalwert).

  • Вот я и путаюсь потому что на большинстве диаграмм дизельных двигателей наибольшая мощность приходится 1100-1200 оборотах. Если учесть что дизель даёт максимум + - 4000, то вопрос напрашивается на 35%. В других вариантах на диаграммах показано до 1800. Тогда вариант с 50%. Но по логике то на низах 1100 не может достичся максимальная мощность.
    Я в шоке. Скоро сниться эти диаграммы начнут. :(

  • Чешу Репу. :S


    "Крутящий момент" х "обороты" х 2 х 3,14 = "Производительность (Leistung) "
    Выходит что при максимальных оборотах ?(


    Когда тянешь что-то в гору - скорость включаешь пониженную, а на педальку давишь до пола (просто рассуждения).

  • Если посмотреть на эту схему, где синяя линия Leistung, а чёрная Drehmoment und der Drehzahl
    То видно, что мощность в 225 KW достигается при оборотах всего в 1050...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Если посмотреть на эту схему


    Этот пример несовсем подходит. В нем спрашивается о производительности (не максимальной!!!) при мах. крутящем моменте.
    Хотя на самом графике видно что чем выше обороты - тем больше киловаттов даже при снижении крутящего момента.

  • тебе надо крутящийся умножать на обороты и смотреть при какой отдаче результат будет максимальным, диаграмму можно эту же взять , и мы имем что то между 50-75 %