Очередной лохотрон

  • был похожий звонок, голос правда незнакомый, телефон высветился. Позвонил назад и предупредил, что сдаю номер телефона в полицию. Молодой голос извинился и ответил, что это был просто розыгрыш...в 3 часа ночи X( предупредил его, что узнаю адрес , приеду и вставлю его шаловливые пальчики и "юморной" язычок туда, куда солнце не заглядывает. На другом конце провода что то промямлили и бросили трубку -теперь до шутника не дозваниться :S видно телефон сменил. 8|
    Это я к тому, что неужели номер телефона у других не высвечивается? можно же определить кто звонит или????

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • И не боятся ведь. что при передаче денег их могут замести.
    Ведь уловка уже не нова и в любой момент могут дома ждать менты.
    Хотя конечно менты если возле дома свою телегу бросят,то ловить будет некого

  • Енто фигня...Мне вчера мусульмане звонили с робота автоттветчика как я поняла...и Вербовали сходить на инфо вечер в Мушее...Вот они откуда номера выкупили? В амазоне чтоль? У меня только там мой реальный номер пришлось дать когда ДОставка мебели не дозвонилась по вымышленому..Больше нигде ))))) Халлё Щоне либе Фрау сказал человек и включил музычку и робота с заготовленным текстом..Хаха...ВОт мы поржали

  • .Вот они откуда номера выкупили? В

    может дети из школы?
    у нас так тоже было позвонили,тоже робот .Ну мы так же не в понятках,кто,откуда номер знает,потом через несколько дней старший говорит,что у них с класса пацаны баловались,они думали что сын к телефону подойдет.

  • Вымогательство продолжается. Р-он Аахен.


    Сегодня звонили тёще. Сказали, что её сын сбил машиной девочку, которая с Прибалтики и родители её хотят 24000 Евро, иначе будут подавать в суд. С ней даже сын сам разговаривал.
    Голос типа другой, т. к. разбил губы и выбил зубы при аварии.
    Старых людей разводят профессионально. После того, как тесть сказал, что сейчас вызовет полицию, сразу положили трубку. В полицию они так и не обращались.


    Хоть до этого мы родителей об этом разводе предупраждали, но тёща сначала очень испугалась и почти поверила.

  • 19.02.2013 12:47
    POL-HA: Telefonische Betrugsmasche zog nicht


    Hagen (ots) - Ein unbekannter Anrufer hat am Montagnachmittag einer Frau aus Haspe mit einer erfundenen Geschichte einen gehörigen Schrecken eingejagt, der Versuch, daraus Kapital zu schlagen funktionierte allerdings nicht. Der Betrüger hatte offensichtlich gezielt die Geschädigte ausgesucht und ihr auf russisch erklärt, dass ihre Tochter einen Unfall verursacht habe und nun verletzt in einem Krankenhaus liegt. Da sie nicht versichert sei, müsse sofort ein fünfstelliger Eurobetrag beschafft werden. In diesem Gespräch nannte der Unbekannte den Vornamen der Tochter, sodass die Angerufene vor Schreck den Hörer an eine zufällig anwesende Verwandte weiterreichte. Die erkannte die Betrugsmasche sofort und gab an, zunächst die angeblich Verletzte im Krankenhaus aufsuchen zu wollen. Als der Anrufer, der das geforderte Geld von einem Boten abholen lassen wollte, bemerkte, dass er nicht weiter kommt, brach er das Gespräch ab. Die Geschädigte meldete den Vorfall der Polizei und die Beamten nahmen eine Anzeige auf. Die nach Angaben des Betrügers verletzte Tochter erfreute sich bester Gesundheit. Rückfragen bitte an:



    Polizei Hagen


    Pressestelle


    Ulrich Hanki


    Telefon: 02331/986 15 11


    Fax: 02331/986 15 19


    E-Mail: pressestelle.hagen@polizei.nrw.de

  • вот унас однаво урода поимали Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. наднях родственникам званили сказали что ваш муж на машине ребенка сбил ну а родственниза гаварит что у нево нет ни машины ни прав нет а они типа да не на машине а на тракторе слава богу не растерялась не поверила мошеиникам

  • Они не одни 8)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    И таких ссылок можно много найти 8)

  • Пару месяцев назад позвонил "домой НАШ СЫН" (хотя нет у нас такого вообще), пытался "авторизоваться": Мама, это Я, ты что не узнала? Ну как? И ждал отзыв по ИМЕНИ (ну же, КАК меня зовут?). После "тёплого и чисто русского приветствия" положил трубку. Номер высветился: форваль бывшего ГДР, даже полицаи ошалели от этого и попросили предупредить всех своих знакомых, что возможно покатится волна звонков по городу. А имена мы же им сами и говорим: звонишь старикам, а там на приветсвие сразу "Халло, Вася( Коля, Нина...) - это ты? Ну как тут не ответить - "ну да, конечно Я"

  • хочу предостеречь всех кто общается в одноклассниках..недавно чуть тоже не попались..пишет мне сообщение родственница..типа привет ..слушай напомни мне твой сотовый позвонить хочу ..-уже собрался написать как вдруг привлекла внимание небольшая табличка сверху точно содержание не помню типа того что этот пользователь не является вашим другом это типа первое сообщение и вроде того что так часто мошейники пытаются добраться к вашим данным не сообщайте номера тел и другие данные....я просто ничего не могу понять начинаю сначала смеяться и пишу сетрёнка ты чё в мошейники записалась..там ответ -давай уже пиши номер надо срочно! уже решил писать ..но опять табличка не даёт покоя..думаю как же не является другом ? -дружим уже лет 8 там..и как же первое сообщение если сообщения пишем каждый день да через день..хватает ума нажать на профиль ..открывается страничка вообще неизвестно кого с фоткой моей сестры с её именем фамилией местом проживания единственное возраст на пару лет разница...и вижу в ленте что там по нескольку раз в день меняются фото и имена ..абсолютно разные люди..короче бегом звонить ей так и так тебя мошейники скопировали..она давай в инете всем писать и по тел звонить друзьям родственникам что развод что типа как бы взломали страничку..поздно..пару родственников с России уже написали сотовые..суммы что были на телефонах у одних 300 у других 500 рубчиков сняты..так что будьте внимательн..при подобных вопросах не стоит сразу писать а зайдите на страничку к этому якобы родственнику или вопрос задайте который знаетет вы и он..удачи вам!

  • слушай напомни мне твой сотовый позвонить хочу


    а почему бы не позвонить сразу на одноклссниках, возможность такая есть и номерок давать не надо.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Походу долго аферистов ловить будут,раз нет этому конца...У нас новая вспышка звонков..
    Будьте осторожны!

  • Получил на мыло письмо, следущего содержания-
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    .................................................
    ................................................
    ..................................................


    По английски- не гыр гыр, но как вижу, ищут лоха:
    типа вы участвовали в лотереи и выиграли 1.000.000$ в New York-е, призовой фонд составлял 12.000.000$
    Получал кто ещё такую маляву?

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Да такое даже читать не надо, сразу в мусорное ведро отправлять. Ато сам себя ещё дурными мыслями начнёш накручивать ?( ?( ?(

  • У меня на эту
    шнягу в этом году попалась теща. Ей 85 лет. Звонит ей на домашний телефон ее
    любимый внук Ваня. И говорит
    ,
    ..бабулечка, я спускался п лестнице и сбил ребенка, девочка разбила лицо и
    выбила зубы, ее родители требуют с меня 1000 евро, чтобы замять скандал..» При
    этом голос абсолютно Ванечкин, и только Ваня называет тещу бабулечкой. Теща
    спрашивает. Типа, как я тебе внучек могу помочь? Ваня ей отвечает, сейчас пошлю
    к тебе своего друга за деньгами.
    Теща
    только трубку положила, а уже в дверь звонят. Заходит мужик и говорит, что он
    от Ивана и пришел за деньгами.
    Теща подает
    ему 600 евро. У мужика аж рожа скривилась. Типа. вы ж ему 1000Евро обещали.
    Теща говорит, что сейчас сбегает до соседей и займет. Мужик отвечает, что не
    надо никуда бежать и этого пока хватит. И ушел.
    Естественно, звонил не Ванечка, он тогда
    вообще был в Казахстане.
    Не вдаваясь в
    технические детали. Домашний телефон беспроводной связан с трубкой связью
    называемой
    DECT2 и видимо эту связь взломали как и DECT1. И
    ктото сидит возле дома и разговоры подслушивет и потом интонации талантливо
    копирует. Короче, это все «наши» люди. Потому что теща живет в «красной Москве»
    и там случилось несколько подобных случаев.