Новая квартира, но нет балкона, значит и нет русских каналов?

  • правильно тема о там как смотреть спутниковое не имеея балкона.


    советы такие,
    1 ---
    4 путь смотреть через кабельное 6 каналов (одновремено можно подключить и интернет и телефон


    единственная заковыка...
    эти 6 русских каналов через кабель стОят столько же,сколько и 130 русских через инет...


    у нас например эти 6 каналов стоят 15 евро...
    и картина в месяц тоже 15 евро...


    инет от кабельбв стоит от 20 евро,включая телефонный аншлюс и флэт в фестнетц и инет-флэт...
    итого 35 евро в месяц всё...
    мой совет...
    не пожалейте пару евро, и купите маме подходящий ресивер для картины,и сделайте або...
    в воскресенье Muttertag...

  • Приветик спасибо всем кто участвовал в такой не простой задачи. И отдельно спасибо Slaw63 и akbor что помогли действительно дельными советами. Скорее всего буду покупать ту квадратную тарелку, похожую на чемоданчик,, которую подсказал Slaw63 на подоконик, так как показала прога Satalite AR, 13Е Еutelsat ловиться. Хотя подозреваю что плохо.
    Ещё раз спасибо за помощь! :thumbup:


    to dedok


    ну куплю я маме ресирвер, ну сделаю флетрейт, будет она смотреть по картине 3 своих канала, вот только платить ей придеться вместо сёдняшних 20е, 50е а это ей дорого да и не целесобразно. Считаю картина подходит больше для семей где много народу, а моя маман одна, инетом пользоваться не умеет, любимый ОРТ и так показывыет без картины. Зачем лишние расходы? :huh:

  • И отдельно спасибо Slaw63 и akbor что помогли действительно дельными советами.

    Пожайлуста, всегда рад помочь людям! :thumbsup:


    ----......так как показала прога Satalite AR, 13Е Еutelsat ловиться. Хотя подозреваю что плохо. ....


    А что мешает что то на горизонте или думки как крепить антенну( угол по отношению к окну больше 45 градусов ??? )
    Завтра сделаю фото моего *чемоданчика * у мамы и здесь выставлю !

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем slaw63 ().

  • Аха, сделайте я хоть гляну в живую, а то реклама это такое дело......
    А подозрения мои в том что спутник у меня где то в левом углу мелькает, когда перевезем маман, проверю с нашей старой антенной сначала.

  • Вот как и обещал выставляю фотки моего чемоданчика - тарелки Selfsat !
    Прощу сразу прощение за крепление тарелки ! ;(
    Было использовано оригинально крепление от Selfsat без измения структуры стен дома ( без бурения дырок и т.п.)
    Тарель висит уже 2,5 года .
    фото1
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    фото2
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ого здоровый какой! Я что то думала по меньше, настоящий чумадан! Ну в принцыпе если на подоконик подойдет все равно какой размер.

  • Gewicht: 5,3kg


    Ну в принцыпе если на подоконик подойдет все равно какой размер.

    Если маме ,поставте ей на 40цм тарелочку .На один Ходбирд ей за глаза хватит .
    И выглядеть будет намного меньше чем Селфсат.

  • Так в этом и весь секрет- что этот чумадан на тарелку не похож.
    А то начнуться проблемы с хозяевами дома ! а так сказал типа что Wetterstation!
    И всё главное побольше научных терминов приплести .... :walklike: :thumbsup:


    Sticker für Selfsat H30 D Serie Sticker Sollar -задай в гугл


    вот наклейка под фотоэлемент типа солнечная батарея!

  • Монал или не монал каждый решает сам.
    просто я за 90€ решил проблему русс. ТВ для мамы!
    А это главное для меня !





    Gewicht: 5,3kg :D

    да тоже боялся что весит много, но как видишь висит без болтов и дюбелей и дырок в стене!

  • Цитата

    ... висит без болтов и дюбелей и дырок в стене!

    Если не трудно,выложи фото самого крепления.Хочется получше рассмотреть,что и как.

  • Вот нашел описание этого чумадана !
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    скачай bedinungsanleitung pdf и найди раздел
    Fenstermontage .
    Если будет недостаточно(стукни в личку!) - поеду опять к маме с фотиком ! :hexe:



    P.S. Almil может тему Selfsat откроем? :thumbsup:

  • скачай bedinungsanleitung pdf и найди раздел
    Fenstermontage .

    Вообще-то принцип монтирования понятен . Но опасно чтоб окно не выломать,он же пластмассовый . А чемоданчик вес имеет.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.