Как удалить фугу между плиток ???

  • На следующей неделе собираюсь переделывать душевую кабину
    Так как фуги уже старые и от антикалька уже на половину вымыты хочу удалить их нафиг и потом зафуговать по новой ...
    Вопрос :как их лучше удалить не повредив плиток ? Химию какую-нибудь не предлагать пожалуйста так-как под плитками
    нанесён слой ферзигелюнга не хочется его попортить .
    P.S. : В хозяйстве есть Dremmel - кто-нибудь уже уже пытался им такое делать ?
    Заранее благодарю ........................... С понтом кнопки "Сказать спасибо" :D:D:D

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Multimaster Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Есть и дешовые подобные машины.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. демо аппарата
    а еще есть вроде диски на проксон или дремель 50мм. Сейчас не могу найти

  • Спасибо мужики , вообще-то это я уже видел , но хотелось бы услышать от кого-нибудь
    кто сам это уже делал : об дасс кляпт одер нихт ;) имею в виду обыкновенных смертных а не профессионалов.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • как то раз пытался вышкрести фугу подобием мультимастера Bosch PMF180
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    с оригинальным бошевским алмазным диском ACZ 85 RD
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    В рекламе всё замечательно, а на деле нихрена не получилось у меня. То ли цемент слишком твёрдым оказался, толи диск слишком мелкозернистым, вроде точишь, точишь, а результат нулевой, кроме "царапин" ничего не остаётся. Пробовал на разных оборотах, результат тот же. На высоких оборотах кстати наушники рекомендую надевать, Bosch PMF180 очень громким становится, не хуже болгарки. Может надо было попробовать коррундовый диск, он на ощупь вроде как погрубее.

  • а на деле нихрена не получилось у меня

    У меня тоже. Одну/две плитки еще пойдет , а так проще по новой наклеить . Можно и на верх , если отбивать не охота

    Хочешь жить - верти уменьем

  • Вот и меня терзают смутные сомнения , на видео так всё легко и просто - что ............
    Ладно , завтра начну пробывать , мож Дремелем лучше получится ?(?(

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Сор-ин, я надеюсь что мой совет не слишком запоздал, если тебе просто надо местами обновить цементную затирку на стыках, потому что её разъело моющее средство, можешь сделать так. Если у тебя цвет затирки стандартный "manhattangrau" то сходи в Bauhaus и купи тюбик Molto Fliesen Fix, вот такой вот:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Наносится прямо из тюбика на выеденные места, места эти сначало хорошо промой водой (чтобы удалить остатки кислоты) и можешь на всякий случай обезжирить. Потом способ затирки такой же, как будто все швы по новой делаешь. Сначало резиновым шпателем снимаешь излишки, потом даёшь подсохнуть, потом влажной твёрдой губкой убираешь оставшуюся "грязь". Без шума без пыли и не надо разводить раствор вёдрами и превращать ванную с стройку. Я делал такое 2 месяца назад, пока всё держится и ничего не отвалилось. Под смесителем жена переусердствовала всякими "антикалями" и там со временим образовался такой нехилый каньон. Кислотосодержащими средствами надо быть поосторожнее. Но женщины этого не понимают. И не пытайся ей даже намекнуть на это, ответ будет "мой сам!" ;) Я мою кстати парогенератором Kärcher, кроме меня им никто не пользуется. На вид отремонтированные стыки невозможно отличить от оригинальных. Удачи.

  • если тебе просто надо местами обновить цементную затирку на стыках


    В том-то и дело что у меня надо ВСЮ фугу обновлять .Как оказалось моя ненаглядная время от времени чтоб очистить кальк просто на ночь
    обрызгивала ВСЮ кабину антикальком и оставляла так до утра X( ( чоб потом лучше очищалось :whistling: )
    Сегодня пробывал вырезать фуги Дремелем - полное г..но такими темпами надо будет до вайнахтен резать.......
    Посмотрим что дальше будет .....

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • на работе мы удаляем при помощи флекса и Diamantscheibe ,
    желательно иметь при работе пылесос ,иначе все будет покрыто
    толстым слоем пыли. в течении 30 минут при помощи
    вот этого
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    можно удалить до 30 метров .

  • да блин!!!
    знакомо, плохо дело, я всю плитку поменял, проще было ободрать и новую поклеить.
    Хоть и живем в снимаемой квартире.
    тоже пробовал всякие машины, но ломались только машины, фуга держалась крепко.
    Пока первую плитку не отколол, а потом и остальные все за ней
    :)

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • на работе мы удаляем при помощи флекса и Diamantscheibe


    К сожалению это не для меня , фуги для шайбы сильно тонкие , все плитки покоцаю ...



    знакомо, плохо дело, я всю плитку поменял, проще было ободрать и новую поклеить


    Боюсь что и у меня этим кончится ...

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • ну так и делай, хоть и тяжело и неохота
    подпряги тех кто брызгал фуги :) пусть помогают
    зато новое все будет
    :)

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • :) Боюсь :D Моя боговерная теперь очень хочет мозаику а там фуг ну оооочень много :D как известно
    А это значит что лет через пять опять всё по новой переделывать придётся :cursing:

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Значит просто затри поверху и не мучайся. Даже если хватит на пару лет, а там глядишь и будешь готов для мозаики :D

  • подпряги тех кто брызгал фуги :) пусть помогают


    Шутник , у нас в семье такая работа разделяется на а) мужская и б) не женская :D:thumbsup:
    P.S. : Всё, сегодня выламал все плитки , теперь всё будет новое . :)

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги