На казахско-китайской границе погибли пограничники...

• Сидя возле клавы всё получаеться. ;)

Взаимно, в проплаченно замбировнных СМИ т-же всё просто на стрелочника слить ;)

Цитата

Выглядит так,будто мы жили в разных Казахстанах.

Да нет мы все с одной земли казахстанской, только сдаётся мне что ты в погонах там ходил.
    Судя по твоему личному опыту :D

• Начат сбор подписей за пересмотр дела Челаха!!!

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

• А если не он, то почему он не скажет кто это сделал? Почему берёт вину на себя?

Родственники под прицелом

Пересмотр дела? Кто будет смотреть на интернет голосование?

Думаю надо в Европейский парламент иск подавать.Но всё таки подписал.

Замочить 13 человек с калаша? Да легко!

Читал я с самого начала про это дело,много не стыковок есть.Не всё так просто.
    ПС-
    Хотябы взять эту статью> Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Казахстанский сайт Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. закрыли после опубликации достоверных фактов

Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем WebManiac ().

• Меня в этом деле, в его виновности больше всего убеждает видео, сделанное самим Челахом:

А вот тут в камере, он с смехеечками рассказывает ка он УБИВАЛ:

Можете задать ещё в ютубе "челах сизо" много интересного можете услышать.

з.ы. чёто не смог вставить видео в форум, выдаёт ошибку.

• Застрелился генерал-майор Талгат Есетов

Покончил самоубийством зам начяльника Чундинского погранотряда Муратом Кадралиновым

Что это проклятия Матери Челаха.Выходя из зала суда,женщина бросила в гособвинителей горсть мака со словами гнить вам до конца жизни.
    За последние девять месяцев в пограничной службе Казахстана произошло несколько резонансных случаев гибели несколько десятков человек.Со стороны власти звучят обещяния разобраться и навести порядок.Но ЧП продолжаются. ?(

• 6 февраля судья Военного суда РК Бахытжан КАРАМАНОВ оставил без изменений приговор пограничнику Владиславу ЧЕЛАХУ, признанному виновным в убийстве 14 пограничников и егеря на заставе “Аркан-Керген” и получившему за это пожизненный срок.

Напомним, во вторник между Военным судом и Талдыкорганским городским судом был организован телемост - чтобы Челах мог участвовать в судебном заседании (см. “Капитанская гильза”, “Время” от 6.2.2013 г.). В среду судья Караманов первым делом поинтересовался у подсудимого, почему тот захотел присутствовать на рассмотрении апелляционной жалобы, хотя в суде первой инстанции отказался от участия в процессе. “Я просто хотел видеть все это”, - ответил Владислав.

Затем слово было предоставлено стороне защиты. Адвокат Челаха Серик САРСЕНОВ (на снимке) объяснил суду, почему он так уверенно говорит о 19 трупах: по его мнению, найденные под стоящими на расстоянии полутора метров друг от друга кроватями останки нельзя считать принадлежащими одному и тому же человеку. Сарсенов также заявил: не все найденные на “Аркан-Кергене” человеческие останки были исследованы. Упомянул он и непонятное происхождение гильз калибра 7,62 мм, найденные кольца от гранат и многое другое.

читать здесь

• Узун агач

Прикольно, а я сам с Узунагача. Мир круглый однако! :)

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.а ты тоже там служил или ты тоже с узуна?

• Я сам с Узун-Агача (улица Молдогуловой, напротив училищного полегона), правда родился хрен знает где то в кустанайской области, но с 2хлетнего возраста до отъезда в Германию (1991) жил в Узун-Агаче, поэтому для меня это родное село, хотя в паспорте стоит Х.з.Что... :D
    Узун-Парижевские мы... ;) А ты где там жил (если не хочешь писать тут, то в личку)?