Куры гриль

  • .... терь в случае чаво ну там маторы кирдык и т.д тебе и отдуватса :thumbsup:

    Я в большом недоумении!
    Мой, обычный мотор, такой как у всех. Проработал уже 10 лет. крутил по три курицы, и продалжает работать.
    Может их раньше делали качественее?

  • Кто не далеко от Оснабрюка живёт и ищет для себя гриль ему Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 8)

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • somm думаю так и есть!!! у меня холодильнику уже 14 лет,брал марками ну ок дарагущий был :D так посей день блин............ резинки уже обносились где бы их купить и будет маслать и маслать! не ну сам посуди\?у мня два маторчика умерли за час,у камена тож не ну телик филипс ток гарантия кончилась и пятна на экране :S было два терь уже три.... так что то что было ранее качественное однозначно

  • Крышку делал из оцинкованного железа, ну очень тонкого. ножницами по железу легко режится. толщину не замерял. после первой жарки, оно взяло свою форму. с другой стороны нет необходимости ставить крышку. прожаривается и так хорошо. по моему можно и время жарки сократить до 1часа. насчёт моторчика не беспокоюсь, т.к. между стенкой и моторчиком я свободно держу руку, там жары нет, а поэтому шестерёнки не поплавятся. я его разбирал, там пластмасовые стоят. по середине сделал упор, а то шпис прогинается, упор можно передвигать он не сидит фест. во время жарки не регулирую высоту. хотя прорезы сделал. угли сразу по краям раздвигаю, и до самого конца их не трогаю. и возгораний нет.

  • Кто не далеко от Оснабрюка живёт и ищет для себя гриль ему Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 8)


    привет
    от меня примерно 25км.
    правда мене не надо.
    Но посмотреть охота.
    Вот с него с небольшими переделками
    можно класный грил сделать
    и как для курочки и мянгал
    с вращяющей ванной для углей
    Только фоток мало.
    Не все видно.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Что-то не дают мне покоя разговоры про сломаные моторы.
    Решил я проверить свой мотор, провести инспекцию TÜV :S


    Разобрал мотор. Две последние шестерни металические. Проверил каждый зуб. Всё в норме.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Проверил развал, схождение. :D Смазал салидолом и собрал обратно.
    Мотор оказывается у меня фирменый "Grillchef" :rolleyes:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Теперь он ещё лет десять отмаслает. ;)

  • Да, твой мотор качественей.
    Ну у меня на первом моторе, не расплавились шестеренки, а помер сам мотор, не крутит с нагрузкой, пальцем можно остановить.
    Второй пока два гриля отслужил.
    У нас в баумарке видел подобные, на упаковке стоит "ландман", возьму себе один, если еще они там есть, стоит что то около 9 евро.


  • Это не мой :P просто случайно наткнулся , думал мож кому надо .... ;)

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Прошу прощения,что немного не в тему.Я вот тут у SOM i Kamen,увидел на мангале картошку на шампурах.Это как,сырая?И получается,вроде как печёная в углях?


    Спасибо

  • Ну капчёная она не получается, не подкапчивается. Она получается такая же как и в углях с той лиш разницей, что вы можете следить за процессом готовки. Поджаривать её равномерно со всех боков. Плюс к этому, можно в любое время проверить вилкой готовность картофеля. Ну а те, кто любит такую картошку со шкуркой, ещё и чистота продукта. :hutab:

  • так в фольгу её и в угли. за то время пока курица (40-60 минут) готовиться- и картофан готов. фольгу откроешь -ничего не пригорело и чистая- с чуть поджаренной коркой.

  • Мне самому лично картошка на шампурах понравилась, а вот жена и дети забраковали (так как шкурка подгорает и местами малость золы), они хотят в фольге.
    Это как Somm сказал, на любителя, желательно самому попробовать, тогда и будет ясно, подходит или нет.

  • Приехал петух из деревни в город. Смотрит стоит Лавка с надписью "Куры Гриль" и думает :дай гляну. А там курицы жарятся. Он опешил и говорит:" Ну курицы дают !!! В деревне топтать некого,а они на карусели катаются" :)

  • достали меня моторы, летят как семечки, первый был видно удачный 6-7 грилей выдержал, а два новые только по 1-2 разу :thumbdown:
    Tеперь опять новый надо, видно кулю электрический.
    Фуфло все батареечные: дешвевые китайские с ибая или с баумарка типа от ландман - моторы одинаковые, специально разбирал.


  • А как утка на вкус, стоит делать?

  • А как утка на вкус, ...

    Абалденно!!!!
    Но о вкусах не спорят. Каму-то нравится куры, каму-то утки, камуто на углях, каму-то на дымку.
    Это самому надо пробовать. 8)


    Другое дело техника гриля.
    Утка жирнее курицы и поэтому много хлапот со стикающим жиром.

  • Блин сам зделать не смогу ;( , как хочется (нужно железо нарезать и согнуть, а сварить сам смогу), хочется что то типа такого.
    Но дороговато и без причиндалов.
    думаю на тaком можно и утку и гуся жарить.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вставлю свои 3 копейки :)
    Попробовал на выходных новый маринад, понравилось всем!
    Банка бутермильх, туда чеснок через чеснокодавку, приправы, семена кориандр раздавить и тоже туда. Курицу натереть солью, залить маринадом и на ночку в холодильник. Вкус обалдеть :thumbsup: