Antrag auf Bewilligung der Prozesskostenhilfe

  • Всем привет
    Помогите правильно заполнить этот Антраг.
    Суть в следущем, моя подруга была замужем, потом развод и теперь мы пару лет вместе, пока не расписаны, т.е. как фрейнды. Пришел этот антраг за ее развод, хотят знать как изменились ее доходы, тк от оплаты за суд ее освободили в свое время.
    Сама она не работает, воспитывает детей, доплаты от государства не получаем, живем на мою зарплату.
    Надо ли указывать в антраге мою зарплату? Ведь там стоит Ehegatte.
    Или нужны данные ее личных доходов и то, что получает на детей?
    Спасибо

  • Если вы не расписаны, то твои доходы туда никаким боком не засчитываются. Пусть укажет свои доходы и всё. Если вы женаты, тогда если честно не знаю.

  • Но ведь она обязана указать, на что она живет, не работает, государство ей не плотит, официально не замужем, но кушать ведь за что то покупает :)

  • Да в том и проблема-нету в этом антраге такого понятия как Lebenspartner! Есть только Ehegatte. Куда писать и надо ли вообще???

  • Отвечаю ещё раз, если вы не женаты, то твои доходы не указываютя. Она же детские деньги получает и наверное алименты на детей получает. Вот это пусть и указывает как доход. Про квартиру может написать, что квартира оплачивается тобой и всё.

  • Отвечаю ещё раз, если вы не женаты, то твои доходы не указываютя. Она же детские деньги получает и наверное алименты на детей получает. Вот это пусть и указывает как доход. Про квартиру может написать, что квартира оплачивается тобой и всё.

    Лена тебе правильно ответила.Так и пиши.

  • Антраг у них действительно не понятен. Вписывать тебя туда не надо. Как Лена написала, вписываете только её доходы и всё. Приложите к Антрагу документы, что твоя девушка получает детские и Алименты. (если получает) и отправьте. Всё что им нужно они пришлют Вам повторное письмо, но я бы сама ничего про тебя туда не вписывала. ;)

  • Алименты от бывшего мужа она не получает, он надежно пропал после развода :) Платит только югентамт точно не помню сколько- около 180 евро. т.е. будут теребить еще пару лет, они ведь плотят вроде всего 6 лет, а потом шлюс

  • пропал? как это пропал? разве такое в Германии возможно? скрыться от Амтов? ?(
    двое детей и платят только 180 Евро? А сколько детям лет? Есть такая Düsseldorfer Tabelle загляните в неё, и сходите в Югендамт. Можно поставить Антраг auf Beistandshilfe.

  • До окончания получения алиментов.

    Неправильно, алименты тут ни причём, проверяют в течении 4 лет, после того как был подан антраг на развод. То есть если антраг поставили к примеру в марте 2009, то проверять могут до марта 2013 года. Кстати, если ничего от них не получите, значит всё в порядке, доходы маленькие и они вас пока оставят в покое. Вообщем лучше ответа не ждать от них ;)

  • пропал? как это пропал? разве такое в Германии возможно? скрыться от Амтов? ?(
    двое детей и платят только 180 Евро? А сколько детям лет? Есть такая Düsseldorfer Tabelle загляните в неё, и сходите в Югендамт. Можно поставить Антраг auf Beistandshilfe.

    Ириш, тут всё правильно, ЮА платит только минимум по дюссельдорфской таблице и ещё один нюанс, если допустим при расчёте алиментов от отца отнимается половина детских денег, то ЮА отнимает полностью, поэтому и выплачивает мало. К тому же ЮА платит только определённое время, до 12 ребёнкиных лет, но само много 6 лет. Вот так.

  • Ленусь, я не спорю. Просто когда я ставила Антраг в Югендамте мне начислили 133 Евро. А потом я пошла в ЮА и мне показали эту Дюссельдорфер Табелле, и обьяснили, что кое кто мне не доплачивает. Теперь я получаю 252 Евро на ребёнка :)

  • Ленусь, я не спорю. Просто когда я ставила Антраг в Югендамте мне начислили 133 Евро. А потом я пошла в ЮА и мне показали эту Дюссельдорфер Табелле, и обьяснили, что кое кто мне не доплачивает. Теперь я получаю 252 Евро на ребёнка :)


    Ну я думаю этот кое-кто не ЮА :)

  • Цитата

    Ну я думаю этот кое-кто не ЮА

    Верно! :) но в письме они ему приложили именно эту причину, почему он должен мне доплачивать. Хотя я читала, что эта Дюссельдорфер Табелле не закон и ЮА может даже сказать, что мы не обязаны на неё ссылаться.

  • Неправильно, алименты тут ни причём, проверяют в течении 4 лет, после того как был подан антраг на развод. То есть если антраг поставили к примеру в марте 2009, то проверять могут до марта 2013 года. Кстати, если ничего от них не получите, значит всё в порядке, доходы маленькие и они вас пока оставят в покое. Вообщем лучше ответа не ждать от них ;)

    A eсли у получателя алиментов увеличились доходы,он что должен жировать? Или я не прав?