Второй автомобиль в семейном пользовании.

  • но по цене запчестей тут шкода дешевле.


    Ну я знаю, что япсы дороже в ремонте.
    Но вот я два года назад взял себе на работу ездить, мицубиси кольт 13ти летний. За штуку всего.
    месяц назад потратил на него масло заменил, два колеса и глушак подварил. Тоесть "расходники", что требует любая машина. За два года пользования никаких нареканий. Простая машинка из пункта А в пункт В.

  • и как часто запчасти менять будешь на шкоде? :D

    у колеге на работе шкода фабия , 2005 и он доволен как слон , тоже пока кроме того что необходимо не менял, про таёту тоже куча положительных примеров , и да кстати только на этой недели с другим колекой по поводу его WV говорили , пробег 400 тыс. , и тоже кроме того что нужно не менял , правда ржавеет вся и следующий тюв говорит не пройдёт. тут наверно тоже своего рода лотарея. :)

  • Саня посмотри
    Fiat Panda у нас на фирме много Фиатов и пока проблем небыло, для того что бы толлько ездить на работу вполне дастаточно не БМВ как многие мечтают но то же машина :)
    или Honda Jazz

  • У меня Второй ваген Toyota Aygo уже два года .места конечно мало но экономно и жена давольна парковаться приятно)))

  • Решили взять вторую машину,жене нравется VW Tiguan да и эта машина больше жене у меня Ауди.Вопрос какой лутче взять дизель или бензин?

  • Решили взять вторую машину,жене нравется VW Tiguan да и эта машина больше жене у меня Ауди.Вопрос какой лутче взять дизель или бензин?

    Вот я старым стану и куплю VW Tiguan,если в течении 10 лет расчитаюсь с банком за квартиру и не убью свою довольно дорогую "япсовую" Хонду.
    Как итог:
    VW - хватит практики с лихвой и впечатлений.Увы..

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем White ().

  • Не буду бодаться и спорить у кого длиннее или толще.
    Мой опыт эксплуатации япсомобилей(с 1997): очень хороши.
    Ярис-отличный выбор.

  • жена второй день откаталась на AYGO. пока счастлива. мне тоже понравилась машинка. внутри больше чем снаружи :thumbsup:


    могу сравнить с матицем, тоёта гораздо приятнее. но и матиц неплох, если с маленьким бюджетом

  • Я взял себе как второй ваген Пежо 107. Это то-же что и Ситроен С-1 или Тойота Айго. У них у всех движок от Тойоты стоит.
    И к тому же нет цанрименя а стоит кетте! Всего 997 кубиков, 3 цилиндра, расход мизерный. Налог на неё стоит в год чуть больше
    чем номер на мопед купить! Закупаться места мало, а парковаться, в любую дыру залезть можно. Третий год езжу на работу, 3 километра,
    ну и так, то в кино с детьми, то на трёдельмаркт! Я доволен и менять не собираюсь! Не забывайте, это цвайтваген!...А для души БМВ пятая. 8)

    Sony KD-75XF8596

  • Да, Михалыч, это конечно так! 8) Однако мне ещё и за дом платить надо, и в отпуск летом охота, и электронику современную люблю!
    Ток вот любовницу жена не разрешает! Говорит что дорого, не потянем, ...а так бы Бумера 535Д и с ветерком!... :thumbup:

    Sony KD-75XF8596

  • Вот и я уже который месяц голову ломаю насчет второй машинки, жена сейчас ездиет на Ниссане Алмере но он такой прожорливый 9 литров правда и лет ему уже больше 10.
    Но условия по выбору такие 4 двери, небольшой расход, желательно бензин, ну и по мелочам климу надо.
    Прям чего брать ума не приложу, думал вот А160?

  • Вот и я уже который месяц голову ломаю насчет второй машинки, жена сейчас ездиет на Ниссане Алмере но он такой прожорливый 9 литров правда и лет ему уже больше 10.
    Но условия по выбору такие 4 двери, небольшой расход, желательно бензин, ну и по мелочам климу надо.
    Прям чего брать ума не приложу, думал вот А160?

    в какую сумму хочешь уложиться?
    для каких целей нужна машина?


    @ Lau
    вроде бы на пыжике 207 дверей маловато...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Ну вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..Цена ок,пробег для "учебного" авто значения не имеет.Просмотрел - коррозии нет вроде.Покатались с час,нет нареканий.Одно не даёт покоя,люфт двери со стороны водителя.Не нормально как то.Машина без аварий,стыки сварки в моторном отсеке заводские.Ваше мнение? Дополню,на машине ездила мадам 58 лет.