возврат Mwst/Zoll на другого человека (vollmacht)

  • Ситуация такая: знакомый из Питера купил в Германии авто и вывез его домой. Документы на возврат налога мы оформили.
    У него нет конты и он согласен что бы деньги перевели мне, а я уже передам ему. Но для этого нужен Vollmacht.


    Помогите, пожалуйста, правильно составить доверенность.
    С именем и адресом понятно, но как написать вид доверенности? Empfang vom MwSt. (Zoll?) auf Bevollmächtigters Girokonto?
    По моему неправильно как то звучит, но более правильного не могу придумать в виду несовершенства знания языка.
    Текст полностью изменить нужно.

  • Какой еще фольмахт? Он называет номер резидентного для Германии конто. И всё.
    Никаких махтов-шмахтов.
    Мой опыт 4-х летней давности.

  • Какой еще номер резидентного конто? Ему можно сделать временное конто по приезду в ФРГ?
    Но он такого не делал и из Питера, как мне кажется, трудно сделать.
    Или я не так понимаю?


    Продавец сказал, что для перечисления мне денег, нужна либо оригинальная квитанция (самому подъехать),
    либо фольмахт (достаточно послать отсканнированную бумажку по email).

  • Если я дам просто свой номер конты то у zollamt'a будут вопросы: почему деньги получил не покупатель, а кокой-то другой человек.
    Я и хочу дать свой номер, но мне перечислят только через vollmacht.

  • Я попросил дополнить Vollmacht, но ваши ответы, мне, к сожалению, не помогают.


    Мы живем в бюрократической стране, в эпоху кибеворовства и неизвестный email или даже
    звонок с просьбой перечислить деньги на чужую (не на имя покупателя) конту не катит.