Videoüberwachung / LAN-WLAN Видеокамера для присмотром за дачей какие варианты?

  • У меня вопрос подключения Ip камеры EasyN серии. Не могу законнектить её с ftp сервером.
    В настройках камеры ставлю всё на мой взгляд правильно но при проверке выдаёт ошибку невозможно подключиться к серверу.
    Есть ли у кого опыт? Буду очень признателен за помощь

  • Для однозначного ответа маловато вводной информации о самой инфраструктуре. FTP Сервер в локальной сети, той же что и камера? Какой модус используется: аctive или passive.
    Сам FTP-Server доступен по порту 21, например с компа? Нужна ли авторизация или используется anonymous login?

  • Камера и сервер находятся в разных сетях. Камера подключена к фритцу по вифи во фритце открыт порт для камеры. Доступ к камере есть из вне по адресу тот что есть на этикетке камеры.
    FTP сервер на него есть доступ через интернет по 21 порту с вводом логина и пароля.
    На сервере создал папку для записей с камеры. Копируя этот адрес с в браузере открывается доступ к ней но для входа просит залогиниться.
    Этот адрес вписываю в камеру в соответствуещее поле далее логин и пароль в отведёные поля и указываю путь для сохранения корень папки.
    Вроде как правильно всё но проверка не проходит успешно.
    Настройки камеры
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Дипломат ().

  • Попробуй FTP mode изменить с PORT на PASV.
    А с компа,подключенного к тому же роутеру что и камера,та на FTP заходишь ?


    Смена FTP mode ничего не даёт. С компа что на том же роутере доступ на. FTP есть.


    Samodelka, камера логов не пишет а вот на сервере где искать не знаю.

  • Размышляя по поводу проблемы с FTP думаю так, когда настраивал камеру для передачи фото на емейл то гугл говорил что устройство то которое пытается авторизоваться от лица моего аккаунта не внушает им доверия и заблокировал его. Я решил отключить эту проверку в гугле и всё пошло.
    Возможно ли такое что сервер тоже не доверяет камере и не даёт разрешение на авторизацию?
    Если так то где это искать?

  • Всем спасибо, разобрался.
    Нашёл системные логи на сервере было написано что нет такого каталога исправил заработало. Путь был неверным к папке.

  • По второму вопросу,я бы купил IP Netzwerk Video Rekorder( NVR Recorder).
    Если правильно подобрать модель,он будет отвечать всем твоим требованиям


    I.R.A. 938
    Спасибо за ответ,
    Есть какой-то конкретный прибор, который можешь порекомендовать?
    Ценовая категория, ну незнаю до 100евро.


    Хотел ещё спросить знающих,
    Как вариант наверное прокатит и Raspbery? Пои идее всё есть, место для софта, можно винт напрямую по USB соединить. Занимался кто этим?
    Боюсь просто если NVR не устроит появится еще одна ненужная безделушка, а распбери можно по идее хоть как плейер использовать.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Конкретную модель не могу советовать,обычно заказываю под нужды клиента.
    Ну и в 100 евро ты не уложишся.Только HDD будет стоить от 50.
    Если захочешь,скину тебе телефон русской фирмы по этим делам.Я у них уже давно заказываю

  • Винт есть,


    Мне удобнее на амазоне купить. Но телефон возьму, всяко бывает. В личку плз.
    Глянь этот линк и зацени плиз.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Об этом хоть пара отзывов есть. Есть такой 4канальный как раз за сто. А так что-то одни непонятные приборы амазон продает.
    Спрошу устроит людей этот прибор сверху.
    Спасибо тебе.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • купил неделю назад вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    Пришла быстро, качество сборки, картинки и набор функций впечатляет. Только вот сидел три дня парился и пытался прикрутить отправку на мыло фоток при тревоге. Что только не перепробовал, какие только порты не открывал, не получаю картинку и все. Все другие функции вроде работают. Хорошая камера, но либо дефектная попалась, либо у меня руки кривые. Все делал по инструкциям и без.


    Причем тревога на движение в заданном районе картинки срабатывает и идет запись на диск, а фотка не отправляется.
    В Рутере и камере разрешил Upnp.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Вроде нормальный DVR.Заявлена поддержка iOS, Android.
    Свитч купить надо будет.
    Вот пару проблем,которые мне встречались:
    Нет поддержки DynDNS,а только ихние китайские сервера
    Доступ к интерфейсу только через ихний софт(через браузер по IP не зайдёшь)
    Может в этом DVR всё ОК но лучше позвонить типа производителю и уточнить
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • то santos
    Попробуй в поле SMTP Server написать IP.
    На пример в место
    SMTP Server: smtp.googlemail.com
    пиши
    SMTP Server: 172.217.16.197
    Порты впиши правильно для твоего почтового сервера и протокол шифрования SSL/TLS
    В общем всё точно так,как если бы ты настраивал outlook express


  • Пробовал настроить на web.de и gmail.com. В основном на гугл, что только не делал, вот только ИП как ты обьяснил не подставлял.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Ты в спамфильтрах смотрел? Может там они зависли?


    Когда первую камеру настраивал, тоже такая фигня была, мейлы не приходили на GMX.
    Сделал ящик с теми же настройками на mail.ru и о чудо заработало.


    попробуй другой ящик, к примеру как у меня на mail.ru.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant