Абманунг на "Белый Тигр" что новенькое. Прошу совета.

  • Всем привет. Полистал местные форумы, но чётко ещё не определился. В приложении все страницы абманунга. Посмотрите умным взглядом.
    Начинать бодаться или подождать желтенького из суда? :vinsent:



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    FB_Addon_TelNo{
    height:15px !important;
    white-space: nowrap !important;
    background-color: #0ff0ff;}FB_Addon_TelNo{
    height:15px !important;
    white-space: nowrap !important;
    background-color: #0ff0ff;}

  • блано))))))))) как вас ловят то? вы где скачиваете? вы когда торентами скачиваете у вас на раздаче чё сутками стоит? скачал и сразу лешевал и делов! не ну правда не пойму как они ловят то вас?

  • блано))))))))) как вас ловят то? вы где скачиваете? вы когда торентами скачиваете у вас на раздаче чё сутками стоит? скачал и сразу лешевал и делов! не ну правда не пойму как они ловят то вас?

    Ну хорош флудить то. Если за 10 лет первый раз нарвался, то сразу и гноить надо. Добрые вы тут :cursing:



    FB_Addon_TelNo{
    height:15px !important;
    white-space: nowrap !important;
    background-color: #0ff0ff;}

  • Я отдал уже 2ва, за две киношки, первый на 1200 евриков а второй 800, качал на торонте (бывший рутрекер),так дело в том что скачал и сразу у долил без раздачи! Просто тупо они сейчас делают так, заливают через мог нет ссылку и сидят тупо смотрят кто из них тянет киношку! Потом пачками шлют на дурочка.. :P

  • А адвокату сам платиш или умудрились по страховке прокрутить. И если не секрет, то сколько?




    FB_Addon_TelNo{
    height:15px !important;
    white-space: nowrap !important;
    background-color: #0ff0ff;}


  • В личку метнул!! :thumbup:

  • Возможны были бы разные варианты ответной реакции, но т.к. ты плохо подготовил копии писем, не затер номер актов, дату, время, ИП адрес, то любая неправильная реакции ( и в первую очередь полное игнорирование) становятся для тебя слишком опасными.
    Я бы в такой ситуации своевременно отправил врагу модУЕ (но ни в коем случае не оригинальный, который просит подписать враг)
    После этого ни в какие дискуссии не вступал, на письма не реагировал.
    Вплоть до желтого письма (gerichtlicher mahnbescheid) из суда, если до этого дойдет.
    На письмо из суда нужно обязательно ответить.
    Враг, получив твой модУЕ и не зная про тебя ничего, не зная твоей линии защиты, попадает в тяжелую ситуацию.
    Подавать в суд на тебя за нарушение авторских прав он не может, т.к. модУЕ ты отдал, оно нейтрального содержания, можно понимать его как хочешь, он не знает соглашаешься ты с обвинением или не соглашаешься.
    Это в такой ситуации можно установить только на суде.


    Он мог бы подать на тебя в суд, чтобы получить с тебя финансовую компенсации своих расходов.
    Для этого он должен подать в амтсгерихт по месту твоего жительства. При этом ты не обязан нанимать своего адвоката, а следовательно ему платить.
    Т.е. можешь сам прийти в суд и сам там что-то сказать (что говорить, это отдельный разговор, зависит от твоей линии защиты.)
    На это врагу решиться тяжело вдвойне, т.к. требуемая с тебя сумма значительно завышена.
    Т.к. сумма слишком большая, то враг так тебе и пиешт, что это не его требование, а как бы твой добровольный взнос.(образно говоря, чтобы он не подавал в суд)
    Пусть подает.
    Чтобы подать в суд, он должен будет сначала сумму значительно понизить, иначе даже если ты на суде согласишься с нарушением тобою авторских прав, или если суд признает твои доводы невиновности неубедительными или признает тебя виновным по другим причинам, то суд обяжет тебя заплатить (например) 400е. Если враг требовал 1200, а ему присудят только 400, значит он несет большую часть судебных расходов.


    Это стандартный ход. Т.к. ты не затер номер актов, то у тебя может получиться как-то не стнадартно. Этого мы знать не можем.
    ..................
    Если пойдешь к адвокату, то он напишет за тебя модУЕ. Это будет стоить денег.
    Потом он наверняка вступит в переписку и тем самым раскроет твои карты и твою линию защиты.
    Потом он наверное договорится о снижении цены. Враг для приличия поломается, но на снижение цены согласится, т.к. это все уже заложено в его требование.
    Ну и заплатишь еще и своему адвокату.


    Немного сумбурно, может что забыл, может ошибаюсь.
    Только мое мнение.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Начинать бодаться или подождать желтенького из суда? :vinsent:


    Если я правильно гуглил, то это мосфильм, т.е. российский фильм?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Если да, то я бы ничего не предпринимал, а ждал бы "желтого" письма, на него отреагировал бы (все отрицаю, платить не буду и заказным обратно) и все.


  • Если я правильно гуглил, то это мосфильм, т.е. российский фильм?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Если да, то я бы ничего не предпринимал, а ждал бы "желтого" письма, на него отреагировал бы (все отрицаю, платить не буду и заказным обратно) и все.


    До желтого письма как правило не доходит.... если есть то это редкость

  • Bundesweite Hilfe gegen Abmahnungen der Rechtsanwälte Nimrod


    Wenn Sie auf diese Seite gestoßen sind, haben Sie vermutlich eine Abmahnung der Kanzlei NIMROD
    Bockslaff Scheffen GbR aus Berlin erhalten. Diese mahnt die Inhaber von
    Internetanschlüssen wegen der angeblichen Verbreitung von
    urheberrechtlich geschützten Werken wie z. B. Bausimulator 2012 / Landwirtschafts Simulator 2011 / Flughafen Feuerwehr Simulator / Skiregionen
    Simulator / Bussimulator- & Cable Car-Simulator
    ab. Sie vertritt folgende Rechteinhaber:




    • Astragon Software GmbH
    • rondomedia Marketing & Vertriebs GmbH


    Die Anwälte fordern die Abgemahnten zur Abgabe einer strafbewehrten
    Unterlassungserklärung und zur Zahlung von Schadensersatzbeträgen von EUR 850,00 auf.




    Was tun? Bewahren Sie Ruhe! Unsere Kanzlei hat mehr als 17.000 Abmahnopfer verteidigt. Gerne vertreten wir Sie bundesweit zu einem fairen Pauschalpreis und mit dem Ziel, weniger oder gar nichts an die Abmahnkanzlei zu bezahlen.

  • Все адвокаты что-то пишут.
    Причем почти все пишут одно и тоже.
    Они помогут и защитят.
    В итоге зарабатывают обе стороны. И враг и твой адвокат.


    У тебя было две основные возможности.
    Либо изначально все игнорировать, с текстами абманунга в инете не светиться или их лучше затереть.
    (о сопутсвующих рисках мы писали)


    Либо отписать модУЕ и игнорировать все письма до желтого письма.
    ( в твоей ситуации я предпочитаю второй вариант)
    (есть и пара других вариантов, но это нужно хорошо знать и идти по лезвию ножа)


    Если сам не можешь написать модУЕ, то за тебя это сделает адвокат и вступит с врагом в переписку, чтобы снизить сумму.
    На большую помощь адвоката рассчитывать почти не приходится.


    Бывают ситуации, когда адвокат работает более тщательно и индивидуально.
    Но это больше редкость, чем норма.
    Например, если ему лангвайлиг, он скучает и хочет с врагом пободаться из принципа.
    Или он тобою очень дорожит, как клиентом.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • На ту же тему вчера получил, один к одному. Уже подготовил mod. ue. Консультант-адвокат заверяет, что в большинстве случаев помогает. Если нет, то надо будет их нанимать и платить, но не так много :)

  • отдавая письма к адвокату вы не будете лишены возможности оплатить штраф...Вы его только снизите..Адвокат забудет вам сказать что пойдя в отказ вы в худшем случае попадете на 100 Евро как Störer ( так кажеться уже не помню) и начнет сбивать Штраф и не очень активно..А заплатив вы себя признаете виновным и 30 лет помоему нельзя будет больше светиться в етой области..Еще более худдший случай не настанет (Суд) разве только показательный..
    Плачевный итог моего братишки( не сказал мне а зря) с 1500 на 500* не ваш фильм но все же как пример) уменьшилась сумма благодаря адвокату и Гонорар 170 помоему..А можно было сделать так как я делала( архив)..Стоило мне все около 30 Евро прошло полтора года и вуаля...Тихо спокойно.. .Я етой темой больше не занимаюсь и уже многое подзабыла..


    НЕ ХОДИТЕ К АДВОКАТАМ И НЕ КОРМИТЕ МОШЕННИКОВ


    Фронтовик тебе отдельный привет..Ты разве не вкурсе как такие дела делаються? Ставиться раздача правообладателем,садяться студентики с блокнотиками и выводят корявые циферки Айпи качавшего..ТЫ хоть стирай хоть нет сразу же..Поздно..Пропала Маша (( Ловля на живца..Они так же нарушют права как и качавшие выставляя заведомо запретный фильм в сеть!

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Vanilla ().

  • На работе как-то один молодой паренёк сказал что он качает торрентом. Я его по этому поводу начал "стыдить и учить" что он может попасть на неприятности. В ответ мне он сказал, что ему до лампочки, качает он торрентом в интернетах-кафе 8| И я подумал, а ведь это идея :thumbsup: Там ведь тебя не поймают ИМХО. Вот я уже давно торрентом не качаю, а в онлайне всё смотрю, но ведь игры в онлайне не качнёшь, а иногда так хочется какую-нибудь игру скачать. А где её ещё кроме торрента скачаешь?

  • я не думаю что Интенет кафе дают доступ для скачки...Или? Иначе им платить и платить....Скорее всего ограничения..Куда качать то в кафе в какую папку..? Вопрос наивный естесстно потому как я чайник

  • Решил что буду делать. Спасибо за информацию. Прошу не закравать тему. Буду добавлять хронику событий. :hutab: