Отзывы об интернет-провайдерах и провайдерах VoIP-Телефонии

  • Уважаемые друзья,
    В связи с планами использования данного сервиса для своего маленького бизнеса прошу оставить свои позитивные/негативные отзывы о немецких интернет-провайдерах и провайдерах VoIP-телефонии именно при использовании данной услуги. Остальные услуги не так важны. Нужно выбрать пару лучших, чтобы год-два иметь спокойствие, а не заниматься кюндигунгами.

  • Невозможно две разные вещи обсуждать в одной теме.
    Интернет провайдер одно, VOIP провайдер другое.


    Например VOIP провайдер у меня WebCallDirect, очень им доволен.
    Интернет провайдер был телеком, но скорость только 2000, с VOIP проблем не было, перешел в Kabel BW (скорость теперь 25.000), тоже особых проблем нету, можно сказать без проблем.


    VOIP я использую исключительно для звноков заграницу и на мобильные телефоны.

  • VOIP я использую исключительно для звноков заграницу и на мобильные телефоны.


    аналогично. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. тоже нормально, никаких сбоев. как выше сказанный.
    мобила по германии-2.5 цента. 1.5 -домашний в России и 4 цента мобила в России.

  • Добрый вечер,
    созрел такой вопрос если я у кабель БВ возму Handy-Surf-Flat (200MB) за 4,90 и установлю на айфоне VOIP ну скажем тогоже VoipGain
    будет ли возможен таким образом нормальный разговор без перебоев ?
    может кто этим уже пользуется,откликнетесь плиз.

  • будет ли возможен таким образом нормальный разговор без перебоев ?

    да. если скорость будет UMTS а не GPRS И ты не едешь в машине!
    Если часто в разъездах, то лучше возьми простой Flatrate на Festnetz и звони через Einwahl номера.
    Т.е. ты звонишь Handy->Einwahl->Voip за границу.
    Если номера постоянные на который звонить, то никаких неудобств.
    У меня Flat за 10 еврорублей и звоню так уже более 3 лет.

  • Если часто в разъездах, то лучше возьми простой Flatrate на Festnetz и звони через Einwahl номера.


    Тут один человек назвонился так на 1500 евро...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Лично я не доверяю такому способу - звонки через номер, уже не мало людей на этом "влетело" на деньги.

  • я пользуюсь своим собственным сервисом, где einwahl номера нигде не засвечены.
    это обыкновенные festnetz номера от sipgate
    соответственно ни один провайдер их не тарифицирует
    не сочти за рекламу :D
    просто когда едешь в машине, то про VoIP даже через UMTS с хорошей скоростью можно забыть, проверено.


    как вариант поставить дома ISDN настроить на fritze call throw или какой нибудь Eumex
    и звони себе домой на здоровье!

  • Интернет KD, voip telbo.карта от netzklub. Звоню мало мне хватает 100мв на месяц. Если звонить будишь много, 200мв будит маловато.