"abweichender KFZ-Halter": кто так делал и как конкретно это делается?

  • Всем привет,


    Ситуация такая, родителям жены нужна новая машина, старая уже никакая. Я хотел купить им машину на свое имя по некоторым причинам, но чтобы застрахована она была на них, потому что только они будут на ней ездить и потому что они в другом городе живут, то есть они не смогут там ездить с номерами моего города. Теперь конкретный вопрос, кто с таким уже сталкивался и как это сделать? У страховок всегда есть параграф "abweichender Halter". Но я никогда на практике с этим не сталкивался. Насколько это дороже? Как ставить машину на учет в другом городе? Можно так вообще делать, если живешь в разных городах?


    Спасибо

  • то есть они не смогут там ездить с номерами моего города.

    Ну почему же не смогут ? Ты же Халтер будешь . А если они на себя зарегистрирует машину тогда течении 3 мес обязаны поставить у себя на учёт .

  • страховку делай на них смело.а в цуласунге оформи на себя.пусть катаютца с твоими номерами и твоим маленьким брифом.

  • Ну почему же не смогут ? Ты же Халтер будешь . А если они на себя зарегистрирует машину тогда течении 3 мес обязаны поставить у себя на учёт .


    ХЗ, может ты и прав, но всё равно хотелось бы, чтобы у них были их местные номера, чтобы не выделяться из толпы :)

  • у мня так:
    2 машины были оформлены на швигефатера номер МZ, а я жил в АZ.
    одну сделали на меня, вторая осталась на папе.
    соседи поспрашивали, узнав что так дешевле, болше вопросов не задавали