Golden Media 990 CR PVR Spark LX (часть2).

• Продолжение темы:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Если ресивер при включении/перезагрузке показывает заставку и черный экран без реакции на пульт: информация из официального источника:
    На сервере погоды Yahoo произошёл программный сбой, и данные высылаемые им на наши ресиверы кроят в себе ошибку, которая после перезагрузки "убивает" их.
    Что делать?
    1. Зайти по FTP и удалить файл weather.xml из папки /root/spark/AppUserDb/
    2. Перезагрузить ресивер и не выставлять в опции прогноз погоды какой либо город, до устранения неполадок.

Под удар попали ресиверы всех торговых марок работающих на Спарк-е с установленным ПО 1.2.61 и выше.

[video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]

Востановление Golden Media 990 Spark LX с помощью дефолтного образа системы и флешки:

[hide]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/hide]

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

• У меня GM Spark 990 Reloaded, работаю только в спарке. Я умею выгрузить софт, плагины ,настройки и ХМЛ на флешку.
    По отдельности и вместе (кроме ХМЛ). Вопрос:"как размножить backup ?"

У моих соседей на "дачах" есть 6 ресиверов 990, интернета чуть-чуть, хватает только на Шуру.
    Хочется обновить им софт . У меня дома стоит 1.2.50
    И я боюсь , что у них при прерывании загрузки в спарк-онлине (ненадежный интернет) испорчу ресивер - убьют! пенсионеры они могут.

Посоветуйте могу ли я использовать этот "backup" - как ,в каком порядке ?

Какие-то схемы есть , но про восстановительную, про 2 файла, про ...
    А именно в моем варианте? - есть папки в бекапе
    -app - 8файлов+1(Version.xml)
    -app_db_plugin - 11файлов+1
    -app_plugin - 9файлов+1
    -db - 1файл+1
    -plugin (папки var+webtv)
    и отдельно список каналов XML
    Извините, повторю : что , как и куда и затем (когда надо или не надо сброс в заводские?)

Заранее ВСЕМ спасибо (даже за ссылки).

• Берешь флешку, записываешь обновление и через usb рессивера обновляешь. Надежно, быстро и не переживаешь за плохой интернет.

• Что то не допру, если Golden 990 подсоединен к интернету через Wlan Stick, гнездо занято, то как я могу подсоединить фестплату на запись. Спасибо.

• Народ, может кто выложит всежие списки каналов для GM990 с фаворитами на 36Е НТВ+Триколор, буду очень признателен.

• Берешь флешку, записываешь обновление и через usb рессивера обновляешь. Надежно, быстро и не переживаешь за плохой интернет.

Наверно, я плохо объяснил: Я уже записал средствами Спарка себе на флешку "всё" .
    Когда я вставляю ее в другой такой-же спарк, он спрашивает загрузить PLUGIN ?
    Это не имеет никакого отношения к загрузке нового ПО, Настроек, Плагинов и т.п.
    Когда ты пишешь "ЗАПИШИВАЕШЬ" ... ты что имеешь ввиду? тоже самое что я?
    Если у тебя свой путь и опыт - напиши , можно с личку. Подробно , но свой опыт со ссылкой на файлы ...
    Я хочу получить копии на всех ресиверах , просто и быстро - я не зарабатываю денег - это мои соседи.

• Новости из мира Evolux:
    В команде Пинки начались "разброд и шатания", один из основных разработчиков ушел, поддержка прошивки Evolux Neutrino HD + Enigma2 Pli прекращена.
    Вместо этого у Пинки "в полете" сейчас два проекта - Evolux Neutrino HD + DVR и Evolux Neutrino HD + Neutino HD2 (да, да - два Нейтрино в одном флаконе).
    Если первый вариант еще как-то имеет право на жизнь, хотя DVR там сырой донельзя, то второе это что-то вообще за гранью понимания.

Для тех, кто намерен продолжать использовать Evolux Neutrino HD + Enigma2 (актуальная версия 1.26.7) в аттаче последние версии перевода локали для обоих оболочек.

• После двух месяцев нормальной работы возникла следующая проблема - постоянно выскакивает "ошибка сети", т.е. тюнер и модем перестают видеть друг друга... Соединение проводное, кабель переобжимал, проверял - не помогает..., wifi на чипе RT2070 тюнер вообще не видит. В чем может быть проблема?

• постоянно выскакивает "ошибка сети", т.е. тюнер и модем перестают видеть друг друга...

А тюнер единственное устройство в сети (помимо модема)? Настройка сети DHCP или статика? Подобная ошибка часто возникает, если есть еще чего-нить с таким же IP адресом - т.е либо некорректная работа DHCP, либо вручную неверно назначенный адрес.

• Добрый день.Помогите пожалуйста кто сталкевалса с такой проблемой.Рес.
    Амико 8900 Софт 50.В видеотеках ни один филм не идет до конца обрывается
    даже на платной КАРТИНЕ ТВ.Можно ли это исправить.Спасибо

• Ребята подскажите нормально работающую Enigmu2 .
    И возможно ли на Spark запустить cccam? Если да, поделитесь инфой.
    И последний вопрос: пакет каналов HD+ с Astra через шару не кажет на Spark, Sky работает, всё через mgcam.
    Поробывал Enigmu(первую, какую нашел. Пульт не работает), на ней показывает HD+, на Чпарке нет...

• И последний вопрос: пакет каналов HD+ с Astra через шару не кажет на Spark, Sky работает, всё через mgcam.
    Поробывал Enigmu(первую, какую нашел. Пульт не работает), на ней показывает HD+, на Чпарке нет...[/quote]

Привет в Спарке в межекаме нету наверно буквы F:0 пропиши и пойдёт.Удачи.

• Привет в Спарке в межекаме нету наверно буквы F:0 пропиши и пойдёт.Удачи.

А можно подробней, вот пример:

[b]Конфиг newcamd.list для MGcamd[/b]

CWS_KEEPALIVE = 300

CWS_INCOMING_PORT = 12000

CWS = server port name_pass 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 #Sky Deutschland (19e)

CWS = server port name_pass 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 #HD+ (19e)

• Тебе хотели сказать добавь в mg.cfg строчку ( или поменяй F:{01} на F{00}
    # map all 180x nagra caids to 1801
    # default is 01
    F: { 00 }
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    PS.Молодец Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. обесняет так как буто себе или людям которые етим занимаютса.

Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

• Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Подскажите кто нибудь как поменять раскладку клавиатуры на русскую? рес гм 990.В ютубе только латиница .

При нажатии на белую кнопку язык не меняется!"""""
    Ответа на его сообщение я нигде не нашел, может искал плохо.
    Все таки как же все таки поменять в виртуальной клавиатуре раскладку на русскую?