OpenVPN, или как избежать писем счастья

  • привет


    в данной теме расскажу, как пользоваться торрентом, не опасаясь при этом получить Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. от адвокатов-абманеров.


    так же этот материал для тех, кто не может спать спокойно зная о том, что за ним постоянно следит "старший брат" в образе интернет-анбитера.. а так же для параноиков :D


    не вдаваясь в бесполезные рассуждения о законности скачивания как такового, сразу хочу подчеркнуть, использование Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. является абсолютно законным. никто не может нам запретить использовать какие-либо частные сети для своих целей.


    кратко рассмотрим принцип работы.
    итак, компьютер пользователя подключается к внешней сети(интернет) не напрямую через своего провайдера, как обычно, а через посредника (пров OpenVPN), который обеспечивает при этом:
    1) получение пользователем нового IP-адреса, как правило другой страны;
    2) шифрование всех отправляемых/принимаемых пользователем данных (провайдер не сможет увидеть, что это за данные);


    мы-же с вами рассмотрим на практике защищенную разновидность VPN сетей, - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., а также конкретного провайдера ovpn.to
    перейдем к делу.


    -первое - регистрируемся на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    -сделав это, едем на ближайшую танкштэлле и меняем свои деньги на бумажку, которая называется "пэйсэйфкарт" (PaySafeCard), достоинством в 10 евро.
    -венувшись домой, делаем четкий скан с этого чека, и сохраняем его где-то на комп;
    -заходим под своим логином на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.;
    -видим красную надпись "Support-ID", тыкаем мышой где-то возле ключа(по нему), пока не появится число;
    -пишем его на бумажку;
    -Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.;
    -идем в свой почтовик, и готовим письмо на support@ovpn.to, к которому прикрепляем ранее отсканенный чек. все заполняем по образцу - см. рисунок;
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    -заполнив все отправляем письмо (не забудьте скан чека!);


    пока вам на акк зачислят денги, может пройти до 4-х дней, будьте готовы ждать. я лично ждал трое суток.
    ну а тем временем:
    -качаем и устанавливаем Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.;
    (там, где windows installer)
    -если у вас стоит фаерволл, даем программе нужные разрешения на доступ;


    через примерно 3 дня заходим и смотрим.. а вот и денужка появилась. но сам впн пока не активен.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    надо его активировать..
    -кликаем слева "Account & Cashin" - "Buy / Upgrade VPN Account" - видим наши 10 евро;
    -в выпадающем списке указываем 28 дней (там где 10 евро) и жмем upgrade;
    -теперь слева должны появица ссылки, которых не было;
    -кликаем "openVPN Tuts" - потом "How to install oVPN (Find your certificate here)";
    -далее качаем сертификаты и конфиги (это пункт 2);
    -идем в папку c:\Program Files\OpenVPN\config\ и очищаем ее;
    -скачав сертификаты распаковываем и кидаем их в папку конфигов клиента (c:\Program Files\OpenVPN\config\);
    -делаем то-же с конфигами;
    -вот как все должно выглядеть:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    -ок, установку, активацию и настройку мы закончили, можно начинать использование;
    идем в пуск - "OpenVPN GUI" - пкм - запуск от имени администратора;
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    -в трее появится значок с кр. мониторами;
    -пкм на нем, выбираем сервер - Сonnect (первые буквы - страна. советую выбирать страны, не входящие в евросоюз);
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    -о подключении к частной сети сообщит всплывающее окошко в трее
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    идем на whoer.net и смотрим наш айпи и другие подробности;
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    DNS.
    -пуск - панель управления - центр управления сетями-.. - находим новую сеть;
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    -кликаем на сети, и жмем "свойства";
    -делаем как на рис.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    -пишем в поля DNS какой-нибуд из этих
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    или найдите в гугле, какой вам больше нравится.


    все, можно качать торренты :rolleyes:


    если для вас вышеописанное слишком дорого, или слишком сложно, то при желании вы всегда можете выбрать из провайдеров Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    напоследок хочу сказать, что в любых сетях бывают обрывы связи. следите за тем, чтобы не остаться с голой задницей!
    как я лично решил данный вопрос: поставил AutoIt и написал пару скриптов, которые делают всю работу сами.

  • А скорость какая у вас?


    скорость супер, в биткомете. тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.. :D
    правда у них сервис стал похуже, чем раньше был, пропадают сервера в разных странах.
    напр. украинские отключены, литва тоже.

  • уже год пользуюсь услугами


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    там всё намного проще. А зачем вообще DNS менять? Да и платить можно чем хочешь, нафиг замороки с картами.

  • А такая ли это панацея?
    Как среагируют подобного рода конторы на письмо из прокуратуры? Не исключено, что и слить могут.

  • Я тоже Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. пользую, все бы ничего , но я собираюсь на Windows 8 переходить, а под ней их софт некорректно работает.
    Писал им, но ответа так и не получил. Так что, думаю на это Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. переходить.

  • А такая ли это панацея?
    Как среагируют подобного рода конторы на письмо из прокуратуры? Не исключено, что и слить могут.


    Они типа как log-и не сохраняют. Но если прижмут, то все будет и логи и бандерлоги.



    Слить = потеря клиентов. Ну и скажем, VPN провайдеров уж очень до-х-я, подозрение на конкуренцию какбэ. Как то так.

  • уже год пользуюсь услугами


    Ну и как они в плане скорости? Взял себе тоже на месяц. Вчера вечером были проблемы со скоростью...если выбираешь русский сервер.
    Сегодня днём странички быстро открывались...а сейчас под вечер опять заметно медленнее.

    Всё могло быть иначе.

  • Цитата


    А такая ли это панацея?
    Как среагируют подобного рода конторы на письмо из прокуратуры?


    нет, это конечно, не панацея. да ее в принципе не существует.
    насчет письма из прокуратуры, наскоко я знаю, ответ такой: "нам все пофиг, мы логов не ведем."
    к тому-же, я в первом посте намеренно упоминал, что буду освещать техническую сторону, а это уже уход в правовую сферу.


    Цитата

    но я собираюсь на Windows 8 переходить, а под ней их софт некорректно работает.

    а "их софт", это что конкретно?
    я свои задачи решил с помощью AutoIt, могу, если интересно, скриптом поделиться.


  • Ну и как они в плане скорости? Взял себе тоже на месяц. Вчера вечером были проблемы со скоростью...если выбираешь русский сервер.
    Сегодня днём странички быстро открывались...а сейчас под вечер опять заметно медленнее.


    Полностью анонимые только шведские сервера!!!

  • Странно ..... и это при их законодательстве. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Всё могло быть иначе.

  • Цитата

    ...особенно с квелькодом.


    ясное дело, исходник. :P


    итак, номер один, лончер:


    далее, номер 2, Watcher (наблюдатель):


    пояснения:
    вся концепция состоит из двух программ, Launcher(запускатель) и Watcher(Наблюдатель).
    мне лень переделывать все в один файл, к тому же так проще разобраться в механизме работы.


    красным цветом выделены места, к которым особое внимание.
    это пути и названия программ, так же заголовки окон.
    сначала проверяем в редакторе все, потом правим все под себя, только потом собираем в ехе.
    вторую программу (Watcher) нужно ставить в планировщик венды, с интервалом запуска каждую минуту.
    она осуществляет контроль за соединением, не оборвалось ли, и т.д..


    файлы вложены в архив. по непонятным мне причинам форум отказывается принимать rar :wacko:
    поэтому переименовал в zip.

    Файлы

    • lw.zip

      (2.1 kB, скачали 2 раз, последнее скачивание: )
  • Странно ..... и это при их законодательстве. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    6. Privacy policy


    VPNtunnel.se takes personal integrity seriously. Since we provide servers in several different countries, due to different laws our privacy policy consist of two different levels depending on which server you connect to. So, the important thing is to which server you choose to connect, not from where you connect.


    - No logging -


    Sweden: In accordance with swedish law, we do not store any data at all on our swedish servers. In other words, on our swedish servers we are always able to provide a maximum of personal integrity.
    Germany, Romania, Russia, the Netherlands:


    - Logging -


    Due to laws outside of Sweden, when you connect to any non-Swedish server that is not mentioned in the non logging policy, we will store ip and timestamp logs of when you login and logout of our service for 30 days.


    VPNtunnel.se always store e-mail addresses and user names in order to provide users with their login details. We will never ask our users for any personal data. We do not monitor any traffic.