Вопрос по разруливанию со страховкой

  • Воводная.
    Машина на мне.
    В полисе водители: я и сын
    Он дает машину 3. лицу. Тот попадает в аварию. Вина водителя моей машины налицо.


    Что мне скажет страховка и не спрыгнет ли с оплаты ущерба?


    Без морали.
    Факты.
    От тех кто в теме, а не просто порассуждать.


    Спасибо.

  • Нужно читать, что в страховке стоит.
    Но страховка по-любому оплатит ущерб потерпевшему.
    Тебя могу наказать штрафом, например, годовым страховым взносом, за то что ехал не вписанный в страховку.
    Еще раз, условия страховки нужно прочесть...

  • Без морали, думаю, что страховка не спрыгнет. Просто за то, что ты указал только двух водителей, ты получил скидку. Эту скидку они потребуют назад, а потом заплатят как положено. Если хочешь быть на 100 процентов уверенным, то звони в страховку и узнавай. Других путей нет.


    Штраф тоже может быть, как Ohotnik сказал. Надо узнавать у конкретной страховки.

  • Так и думал. Штраф-фигня.
    Там Ауди ТТ попалось.
    Не бюджетный вариант....если страховка в отказ пойдет.


    До HUK24 звонить??? Это почти фантастика. Когда они письма пришлют, там будут уже телефоны конкретных бюро и лиц.
    Тогда и будут известны детали..

  • Страховка заплатит. Буквально на прошлой неделе задавал этот же самый вопрос своему страховщику при встрече (у меня тесть не вписан, а пару раз в году машину берёт). Вот и спросил, что будет, если...

  • в "моей" страховке (DirectLine) в таком случае предусмотренно selbstbeteiligung 2500€ для kaksoschaden.


    Selbstbehalt im Schadenfall in der Kaskoversicherung: In der Kaskoversicherung gilt - zusätzlich zu einer unabhängig
    von dieser Regelung vereinbarten Selbstbeteiligung - eine Selbstbeteiligung in Höhe von 2.500 Euro
    für den Fall als vereinbart, dass trotz ausdrücklichem Ausschluss ein Schaden von einem gegenüber dem
    Versicherer nicht benannten Fahrer verursacht wurde, dessen Alter zum Zeitpunkt des Schadens unterhalb
    von 24 Jahren liegt.


    P.S. хотя есть и исключения


    Diese Selbstbeteiligung in Höhe von 2.500 Euro gilt nicht, wenn Sie uns nachweisen, dass dieser von der Nutzung
    ausgeschlossene Fahrer das versicherte Fahrzeug ohne Ihre Kenntnis oder sonstiges Verschulden genutzt hat. Die Selbstbeteiligung
    gilt ebenfalls nicht für die Nutzung des versicherten Fahrzeuges anlässlich eines medizinischen Notfalls oder
    durch eine Kfz-Werkstatt.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • algor, тут по моему ударение на то, что аварию совершил водитель моложе 24 лет. Кстати возраст совершившего аварию не был озвучен.

  • algor, тут по моему ударение на то, что аварию совершил водитель моложе 24 лет. Кстати возраст совершившего аварию не был озвучен.

    Вообще неверная постановка вопроса.
    Речь идет о Haftpflichtschaden.
    Вне зависимости от возраста водителя.
    О каско речи не идет.


    Моя вина, вводная не совсем точная: вопрос о возмещении ущерба невиноватой стороне.
    Так будет яснее.

  • Спасибо всем откликнувшимся.
    Спина выпрямилась и грудь колесом.

    Детки, млин.
    Впрочем...все живы-здоровы?
    Железо-что починят, что спишут.Нормально.