AMIKO SHD 8900 ALIEN & ALIEN²-Spark (часть 2.)

  • спасибо, попробую

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Лично у меня эти каналы прописываются своим именами но у меня сигнал с 1.8 Mabo прёт под 95%.

    Также хочу сказать что заметил что у некоторых клиентов у которых головка на спутник находится не по центру и сигнал в пределах 40% ÷ 45% показ не стабильный и конечно же с названием проблема такая же как и у тебя, только насколько я помню были только цифры без букв.

    Бывало и такое что после того как прописывались только цифры, а в какой то момент при увеличении сигнала - поправляя тарелку или головку - имена прописывались сами без необходимости скачать по новой.

    Ресы в основном модели из линейки Амико, но это по моему мнению не имеет значения.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • я ресивер amiko настраиваю не для себя, на моём ресивере Octagon SF4008 4K все каналы с этого пакета прописались с названиями. Тарелка WaveFrontier Toroidal 90, LNB стоит с краю, но для этой тарелки это большой роли не играет. Сила сигнала на Octagon-е 49% SNR. У Amiko совсем другой тюнер, он всегда сигнал показывает сильнее чем Octagon.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Причина слабый сигнал для Амико 8900. Поэтому так и прописались каналы.

    Сто пудов, иначе не может быть.

    Тюнер дохлый у реса.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Я имел ввиду общий список каналов от первого до последнего со всех спутников. Сколько всего ? И какой сигнал у тебя на транспордерах Виасат Украина ?

    около 1000 каналов, сигнал на пакете Viasat Ukraina от 75 до 80

    Тюнер дохлый у реса.

    с чего такой вывод?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Я имел ввиду общий список каналов от первого до последнего со всех спутников. Сколько всего ? И какой сигнал у тебя на транспордерах Виасат Украина ?

    около 1000 каналов, сигнал на пакете Viasat Ukraina от 75 до 80

    Тюнер дохлый у реса.

    с чего такой вывод?

    Ну если при одном и том же сигнале с одного и того же кабеля один рес. работает без проблем, а другой с каким-то недостатком , то по моему вывод сам напрашивается на ответ. Рес. рабочий - но в недалёком прошлом - всё с определённым недостатком называлось некондицией, в данном случае не исключено что в другом месте - с более "чистым" эфиром он будет пахать. Избирательность нарушена в нём предполагаю.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Moжно пожалуйста подробнее как это всё сделать.

    Дай мыло

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Amiko Alien-2.

    Устанавливаю любой имидж Enigma, но после успешной загрузки, ресивер стартует только Spark.

    Никакие манипуляции с кнопками не помогают его завести в Enigma.

    Причём рядом такой же ресивер с тем же Спарком без проблем стартует на Энигме.

  • Пусть тебе не покажется мой совет смешным, но я бы попробовал для начала поменять местами БП. Не помешало бы и флешку другую попробовать. Я пользовался в своё время только Kingston

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем lelik ().

  • флешка тут не причём.
    ресивер принимает софт с неё.
    Сейчас 2 одинаковых ресивера есть.
    С одинаковыми версиями Спарка и Энигмы.
    Один стартует Энигму, а другой только Спарк.

  • Могу сказать только одно, не знаю сколько их прошло через мои руки, бывал и такой случай не раз и только загрузкой софта решал проблему. Ресиверы то у тебя одинаковые но износ у низ скорее всего разный. Попробуй поменять местами БП. Может на какой узел на плате идет не то напряжение. Далее Форматни раздел для е2 из спарка плагином WLTool v0.2 и попробуй еще раз.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lelik ().

  • WLTool v0.2 установил, но он не стартует.
    Поставил последний софт для этого ресивера, но он и на нём тоже не стартует этот плагин.


    попробуй через спарк установить енигму есть спецальная датайка могу кинуть дай своё мыло

    Энигма устанавливается любая, но стартует только Спарк. Кстати, это у меня было со многими ресиверами Alien-2.

    Но особенно не заморачивался, отдавал людям со Спарком. Но надоел уже Спарк.
    Двай попробуем твой датай.
    atmel@gmx.de

  • попробуй через спарк установить енигму есть спецальная датайка могу кинуть дай своё мыло

    я получил от тебя плагин и софт.

    Софт не становится. Он наверное от 8900.

    А плагин у меня этот есть. Ничего оно не даёт.

    Проблема не установить Энигму на ресивер. Любая Энигма на него становится.
    Не стартует эта Энигма, только Спарк стартует.

  • привет ты его с морды пробывал стортовать? выключаешь кнопкой держим кнопку ок и включаешь появляется надпись что то на английском кнопка каналы+ и на енигму и ок