AMIKO SHD 8900 ALIEN & ALIEN²-Spark (часть 2.)

  • slaw63
    сдесь в этом топике дал инфо что звук есть и без проблем
    А с настроикои антенны есть топик Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Можно ли на Амико 1на Спарк фильмы или фотки через домашний NAS ( Netzwerkfestplatte) смотреть. На енигме прошивке это идёт на ура а вот на Спарк чтото я не могу настроить , этой финкции не найду.

  • Помогите новичку советом как на Amiko 2 открыть например BISS-кодировку и что для этого нужно.

  • берешь в интернете файл SoftCam.Key и по фтп ложишь его в папку ресивера var/keys/ и собственно наслаждаешься бисами

  • Интересно узнать как без плагина ты закинеш ключи на какой адрес? Береш плагин где есть mcas потом или меняеш сразу на свежие или грузиш в ресивер,а потом меняеш .Для информации програма DCC успехов.

  • Гдето читал что надо править плугин mgcam.sh4 для этих ресиверов. Я поставил плугин mgcam.sh4 но он плохо работает Приходится его перестартовывать. Бывает непомогает
    Может кто подсказать что там надо менять
    G: { 01 } стоит в mg_cfg
    или сам софт сырои неразберусь :(

  • Гдето читал что надо править плугин mgcam.sh4 для этих ресиверов. Я поставил плугин mgcam.sh4 но он плохо работает Приходится его перестартовывать.



    Интересно, как и чем ты будешь править плагин??? Поставь себе билд 1.38а и не морочь голову, все работает и не виснет...

  • Если используеш Mcas, то для бисс каналов находиш в интернете или подправляеш редактором ключей файл keydata.bin и кидаеш в папку var/keys.
    Обычно Mcas я использую, если в ресивере официальная карточка экстры или еще кого-то.

  • ну извините - неправильно сформулировал ответ! никакой ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ плагин не надо, хватит и мжкамда.

  • Может кто то сталкивался с похожей проблемой:
    рессивер при старте завис на "boot". Сделал восстановление с помощью "spark_rescue_image", потом обновился до последней версии 1.2.54.
    Теперь при каждом перестарте получаю wizard, т.е. первоначальные настройки: выберите язык, время и т.д.
    Проделав всё рессивер работает хорошо, но стоит его перестартовать, всё по-новой...

    Amiko 8900, Amiko A3, Wavefrontier T55 + тарелка 90cm(для 14W)

  • a_darik81
    как вариант:
    - сделать сброс на заводские настройки
    - затем прошить через usb, сново, 54-ую прошивку Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • на картине тв уменя не работает архив и при просмотре видеотеке плаер не двигает назад вперед если сбросит то опять сначала надо смотреть
    amiko 8900

  • Теперь при каждом перестарте получаю wizard, т.е. первоначальные настройки: выберите язык, время и т.д.


    Я тоже на такое напоролся. Помог старый Рескью имидж, но проблема все равно появилась позже. Удалось засечь, когда и после чего: а тогда, когда вы желаете сохранить свои настройки и применяете опцию "Сохранить настройки как настройки по умолчанию". Если не применять данной опции, то вечный виззард вылезать не будет.

  • Здравствуйте!Пишу в этой теме потому что именно на этом ресивере не могу запустить канал ГТРК Самара.Все каналы открывает,а вот с Самарой засада.Пробывал с викард,мкас,мжкамд.И нигде не идёт.Может идент ни тот ставлю,хотя на др.ресиверах работает.Зофт 1.54 Спарк