Абманунг за " Железное небо" от Sasse & Partner.

  • Пришло вчера. Довожу до сведения.
    Сумма 800€. Срок до двадцать девятого июля. Провайдер Юнитимедиа.
    АйПи все дела, как полагается. дата скачки 01.06 8|


    Кто делать и что виноват?© )


    какие мнения по данной ситуации будут?


    спасибо.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем purewahrheit ().

  • Ради интертеса - фильм качал?


    А что делать, читай тут
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • сначала читай вот эти два раздела (от начала до конца), потом задавай вопросы, если что непонятно:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем purewahrheit ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., jako, да читал я это всё. как я понимаю, рациональных способов решения два:


    - игнорить все письма с угрозами и надеяться, что дело до суда не дойдёт. (шансы суда очень низки, но сумма при этом очень велика. кстати, какие суммы выплат в проиграных делах?)


    - отослать модифицированный УЕ, ничего не платить и снова таки надеяться, что дело до суда не дойдёт. (в FAQ об этом варианте написанно "снижает сумму судебного иска (Streitwert) до 500-1500 €", а в памятке и/или других местах упоминается сумма 5000€. что за несоответствие?)


    далее меня интересует следующая цитата и мнения о ней, а точнее о возможной доказуемости нарушения:

    какие тут есть варианты для ухода от возможной ответственности?


    и какие всё таки итоги проделок тёти Крузи? в статистике дел за 2011-й год я ничего не нашел о ней.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем purewahrheit ().

  • Да не лести вы на этот рутрекер, сколь раз уже тут печаталось что там специально выкидываю видео для уловок.... :hutab: Хотя и сам там поймался, 2-да тому наз ат :P

  • пипец какой-то... я думал, что щимят только за фильмы российского производства (если на русском языке).


    В кинотеатре убивают, за скачивание штрафуют... Как жить дальше?

  • и какие всё таки итоги проделок тёти Крузи? в статистике дел за 2011-й год я ничего не нашел о ней.


    Я в теме давно не участвую, т.к. она себя давно исчерпала, но поскольку вы выложили мою цитату, дам комментарий. Крузе свои абманунги рассылает уже почти 2 года, сам я обладатель такого. Вы руководствуйтесь не только мнениями пользователей, но и на факты обращайте внимание. За истекшие 2 года попробуйте найти решения судов по выигранным в суде делам этой конторы, а таковых пока нет и это из десятков тысяч абманунгов. Выводы делайте сами. Выбрасывать письма не стоит, 5 страниц текста в вашей квартире много места не займет, но это на всякий случай.
    П.С. Не пойму почему Крузе повесили ярлык "тётя", довольно молодая женщина, думаю, многие были бы не против встретиться с ней не в суде, а в приват атмосфере и по всем ее денежным притязаниям расплатиться натурой ;)

  • Я в теме давно не участвую, т.к. она себя давно исчерпала, но поскольку вы выложили мою цитату, дам комментарий. Крузе свои абманунги рассылает уже почти 2 года, сам я обладатель такого. Вы руководствуйтесь не только мнениями пользователей, но и на факты обращайте внимание. За истекшие 2 года попробуйте найти решения судов по выигранным в суде делам этой конторы, а таковых пока нет и это из десятков тысяч абманунгов. Выводы делайте сами. Выбрасывать письма не стоит, 5 страниц текста в вашей квартире много места не займет, но это на всякий случай.
    П.С. Не пойму почему Крузе повесили ярлык "тётя", довольно молодая женщина, думаю, многие были бы не против встретиться с ней не в суде, а в приват атмосфере и по всем ее денежным притязаниям расплатиться натурой ;)

    Я догадываюсь, что найти ВСЕ решения я просто не в состоянии, а тем более провести анализ и статистику. Поэтому спрашиваю здесь у более опытных людей в этом вопросе ;)
    Но вашу цитату я использовал в связи с другим вопросом, а именно "как может быть выстроена моя защита?". Если следовать вашей цитате, то защита проста, как 2 пальца об асфальт, потому вызывает у меня сомнения. Как вы можете её аргументировать?
    Почему, например, не сказать, что аплоад стооял на нуле а следовательно никакой раздачи не велось? Собственно этим вина полностью отрицается.

  • Я догадываюсь, что найти ВСЕ решения я просто не в состоянии, а тем более провести анализ и статистику. Поэтому спрашиваю здесь у более опытных людей в этом вопросе
    Но вашу цитату я использовал в связи с другим вопросом, а именно "как может быть выстроена моя защита?". Если следовать вашей цитате, то защита проста, как 2 пальца об асфальт, потому вызывает у меня сомнения. Как вы можете её аргументировать?


    Неудивительно, что найти решения по судам в делах Крузе вы не в состоянии, потому, как их просто нет в природе. Члены вашей семьи уже являются свидетелями, а то что ваши свидетели лгуны, пусть попробует опровергнуть противная сторона. Для перестраховки можно даже знакомых подключить, которые то же клятвенно подтвердят, что на момент скачки были у вас в гостях и точно помнят что в указанное время никто к компу не подходил, т.к. вы все сидели у ТВ и смотрели любимый семейный сериал (посмотреть по программе какой в это время шел).
    Не напрягайтесь, все действительно 2 пальца об асфальт. Но это по Крузе, если попадалово на порнушке или музыке с немецких сайтов, там возможно есть другие неизвестные мне нюансы.

  • в данном случае дело с Зассе и время 6 утра.


    как дела обстоят с аплоадом? если раздающих слотов 0 и скорость раздачи 0, в чём могут ещё обвинять?

  • как дела обстоят с аплоадом? если раздающих слотов 0 и скорость раздачи 0, в чём могут ещё обвинять?


    забудь об этом. если ты захочешь поспорить с абманером по-поводу слотов и килобайтов, то можешь ему сразу же деньги заплатить.


    пойми одно - дискуссия на техническом уровне ни к чему хорошему не приведёт. поэтому - или ждёшь и ничего не делаешь, но внимательно следишь за почтой, или же подписываешь мод. УЕ, и так же внимательно следишь за почтой.


    будут приходить новые письма - выкладываешь их здесь на форуме, вместе покумекаем, что к чему.


    техническую сторону вопроса забудь. если у абманера есть твой IP и твой адрес, этого уже достаточно для раскрутки жертвы. таково немецкое законодательство. но только в том случае, если жертва начинает суетится и писать письма/звонить/спорить.


    главное правило борьбы с абманером - говорить мало, писать мало, или лучше вообще ничего. прочти об этом мою тему про селекцию ответов абманерам.

  • пойми одно - дискуссия на техническом уровне ни к чему хорошему не приведёт. поэтому - или ждёшь и ничего не делаешь, но внимательно следишь за почтой, или же подписываешь мод. УЕ, и так же внимательно следишь за почтой.

    мне нужно определится с моей стратегией! мне пока не всё ясно с возможными цифрами штрафов и статистикой судов. (я перечитал тут уже кучу тем, но есть неясности)
    варианты:


    1. отослать модифицированный УЕ, ничего не платить и снова таки надеяться, что дело до суда не дойдёт.
    сумма возможного ущерба для меня 800€.


    2. игнорить все письма с угрозами и надеяться, что дело до суда не дойдёт.
    какие суммы выплат в проиграных делах или о каких суммах вообще может идти речь в этом варианте?

  • всем привет. сегодня получил письио от SASSE. читал на форуме про оперативность , про взаимодействие с мюнхенским судом- так оно и есть. у меня ,по письму, это произошло с 04.10- 05.10- 08.10.2012


    есть какие либо мнения?