We Save Your Copyrights просит 450 Е за одну песьню

  • я думаю так будет лучьше видно


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем fredigoogle ().

  • fredigoogle


    На заборе тоже написано.


    Какой совет ты хочешь получить ? Это тут уже много много раз говорено.
    Если ты не отдаешь модУЕ, значит знаешь почему ты не отдаешь.
    Если бы ты захотел его отдать, то ты мог и можешь это сделать.


    Если твое мнение после второго письма изменилось, значит у тебя нет точной стратегии и ты действуетшь на авось.

    ..............
    Только мысли вслух:
    С моей точки зрения это не абманунг, из второго письма можно понять, что был какой-то абманунг, но нельзя понять что от тебя вообще хотят.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • К слову:


    Если отправил модУЕ, то в соответствии с измененым законом от октября 2013 года, даже при признании вины как Störer, стоимость абманунга ограничена 150 евро.
    Т.е. налицо явно завышенная сумма (даже если абманер окажется прав)
    Сейчас, если он действительно захочет подавать в суд, он доджен будет понизить сумму, иначе процесс он частично проиграет.
    Или он попытается выйдить от нарушителя какую-нибудь подтверждающюю информацию, что он сам раздавал файл, тогда к 150 е могут добавиться еще некоторые стоимости. Например, стоимость лицензии и другие расходы.


    Если же окажешься невиновен, тогда конечно платить ничего не придется.


    (только мое личное мнение)
    ..................................................
    ЗЫ
    Виноват, не посмотрел, что история началась до принятия нового закона.
    Тем не менее мое сообщение не удаляю, может кому-то пригодиться.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Привет всем!
    Не стал писать в теме про Себастяна Даниэля,так как там последнее сообщение было более года назад...
    Ситуация такая,13.02.2014 получен абманунг от рехтсанвальта Daniel Sebastian за скачанные 06.10.2013 пяти песен(песни из сборника,там более 30 штук),просит фергляйх в размере 1250 евро иначе далее следуют всем уже известные последствия.
    Письмо в обычном конверте,как я понял без айншрайбен, с штемпелем оплаты в 90 центов,так как толстое, с выписками решений судов,различными угрозами унтерлассунгсэрклерунг и т.д. и т.п.
    Этот абманунг был проигнорирован,так как срок был короткий, в одну неделю,среагировать при помощи мод.У.Е. не получилось.
    Сегодня получено второе письмо в конверте со штампом в 60 центов,в котором абманер пишет о том, что видимо в суете нашей жизни было забыто ответить на его абманунг и подписать прилагаемый У.Е.
    Сейчас он предлагает в течении 7 дней подписать ранее высланный У.Е. и оплатить фергляйхсбетраг,ну и далее пугает в случае отказа следующими дополнительными затратами на суд и так далее..


    Какие дальнейшие действия?
    Игнор дальше?

  • Какие дальнейшие действия?


    Это тебе самому нужно приниать решение.
    Никто не знает, какие реальные доказательства, права на файл, а также наличие свободного времени есть у Даниеля.
    От этого зависит, имеет ли он силы и время на судебные тяжбы.


    Если отдашь модУЕ, то думаю, что твои риски ораничены 150е.+ пара евро, если ты окажешься Störer.

    Мы все умрем. Но это не точно.