Ремонт VU+.

  • Народ вы поймите простую вещь и не советуйтесь ( не хочу никого обидеть) неграмотно, но проц как-то невсегда на фен реагирует.
    Любой эл.кондер, даже совершенно сухой - при нагревании может при достижении критерия утечки которая обязательно появится от высокой температуры просто напросто не только вздуется но и может взлететь с печатной платы и оставить без глаза - редкий случай но реальный.
    Чё там гадать и греть меняйте их в БП и все дела, если уж и после этого незаведется рес то к мастеру

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Всё одно и то же : сто раз уже сказали, меняй кондёры.


    А вот про взрывы и что там в глаз прилетит ... это из советских времён. Сегодня у электролитов
    специально место разрыва на макушке. Ну откроется корпус и повоняет зато сразу знаешь
    где начинать менять.
    Не так уж и много их там, менять все и ладно.

  • Чё там гадать и греть меняйте их в БП и все дела


    Так-ведь написал человек,что БП рабочий.


    Взял у соседа такой же рес. Переставили с ним блок питания с моего реса на его - с заведомо рабочей материнкой. У него все завелось как обычно. Так что блок питания исправен.

  • Но тут самое интересное. Включил ТВ и вижу что при включении реса идет заставка BH Блек Холл. Это имидж их у меня стоит. Потом заставка меняется на заставку с надписью BOOTING. А потом на GUI. Это стандартная загрузка как обычно. И вот тут крутится в верхнем левом углу кружок ожидания. На этом экран ТВ гаснет и пишет что нет сигнала.


    Прошу прощения но я про конднеры начал читать.
    Помню что у меня был такой случай с Амико А3 и что было удивительно рес на спарке тоже не запускался, вопрос решен перешивкойНо случаи бывают разные, у меня много Xcruiser- ов осталось которые приносили на ремонт у которых горел красный лед на панели и к сожалению это проблема в распайке подоши проца

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем lelik ().

  • На моей vu+solo 2 перестал откликаться инернет соединение, после теста выдаёт: айпи не присвоен, с днс всё нормально а с айпи не идёт. Можно это как-то вылечить или новый покупать?
    P.S на это же соединение, пробовал ресивер жены ( соло се) айпишнек признаёт и всё работает.

  • может что с роутером не то?
    А какой нибудь black list не мог попасть?
    Если адрес вручную прописать - работает?

  • Короче прописывал с нуля, и бесчисленным, колличество бэкапов... Брал у друга свисток тоже по нулям. Вручную прописал айпишнек, держится, но но не работает на тэсте всё зелёном кроме айпишника. У меня конект бокс и ещё Азус.


    У жены и там и там, и всё в шоколаде, а у меня одни открытые каналы. Скрины делать время уже нет, в пятницу сделаю.

    Грешу на утилитимедиа, я кундигум им написал 50 евро плачу, а они мне вместо 400 иногда 5 мб кидают, да наверное поторопился фертраг только в следующем апреле закончиться :( .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Прохор Тихий ().

  • всем привет,чтото и мой ву дуо потихоньку начинает глючить,если полностью выключить то на утро при включении горит красный фонарь,и тишина,вентилятор тоже молчит,при нажатии дистанции,мигает на жёлтый,потом может через 5-10 минут сам включиться и пашет пока не выключишь,сейчас уже как месяц полностью не выключаю,только в стемби,пока работает,наверно крякнет скоро ,вопрос как долго может протянуть?или уже замену подыскивать,симптомы похожи но както по другому,сейчас жара а он круглые сутки пашет и хд каналы идут ок,да,вентилятор постоянно включен даже в стемби,всем хорошего дня

  • когда совсем встанет тогда,нашел что ремонтируют за 50€ на ebay ,кто пробовал?,как я понял там может быть кроме кондёров много ещё чего,поэтому сам лезть не буду ....спасибо всем и хорошего дня

  • Всем привет!Имею следущую проблему- Во время апдейта ресивер VU+SoloSE был случайно отключён от сети. Теперь он фактически ни на что не реагирует и не грузится. Можно ли его привести в чуство или в мусорное ведро выбросить?

  • Похоже лоадер накрылся....


    • vor dem Flashen des Images
      mus der Bootloader für die Vu+ Solo geflashed werden. Dauer ca. 3
      Sekunden.
    • Поробуй мне помогло на соло. Найди Bootloader für die Vu+ SoloSE
    • Закинь Bootloader не перегружая ресивер отключи от питания
    • Подключи стик с нужным имеджем ну и дальше как
      обычно.