перенести розетку

  • Ремонт квартиры .Открыл розетку .Кабел идёт от соседа с низу соединение в моей розетке и дальше уходит кабель к верхним соседям.То есть разьеденив один кабел убиваю соседа .
    Необходимо как я понимаю что то типа дезика как на сателите ? Один вход и два выхода . Так как хочу перенести расетки в ещё 2 комнаты.
    Есть ли что либо подобное ? И как называется ? Желательно унтерпутц так как розетка в этом месте мне не нужна.

  • Дак соедини их переходником ( в любом строительном продуются, стоит копейки у них спроси, сразу скажут что надо) и выведи себе провода куда надо, предварительно прорштробив под провод проход под плинтусам, а свой разет заткни крышкой и забели краской! А если на видном месте то наклей абоину, но предварительно крышку чуток утопи что бы не выделялась а потом забели ;) Я так у себя делал :thumbup:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем busch ().

  • Кабел идёт от соседа с низу соединение в моей розетке и дальше уходит кабель к верхним соседям.То есть разьеденив один кабел убиваю соседа


    а вы с соседями что ли одним счетчиком пользуетесть :)
    или соседи на висят на твоем счетчике?

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • пардон при чём тут счётчик ? Мы в разделе Кабельное телевидение
    Кабельное телевидение не пользуется счётчиком .


    На счёт как заделать или забелить я в курсе а вот соединения то– 2, а третий выход .А мне надо два соединения ( кабель снизу Кабель сверху ) и ещё 2 выхода .

  • Это устаревшая "Baumverkabelung". Так сейчас уже никого не подключают, в основном изза интернета (т.е. кабельных модемов). Ты не можешь например просто вытащить свою розетку, или поставить на ее место другую. Если там все сделано с умом и как положено, то на каждом этаже разные розетки (у них разная "Auskopplungsdämpfung") чтобы компенсировать потери в кабеле и в розетках этажами ниже и чтобы уровень сигнала у всех был все равно одинаковый.


    В любом случае учти, то что ты делаешь может повлиять на уровень сигнала в розетках за твоей. Единственный верный способ - удлиннить оба кабеля идущих к твоей розетке. Если сделаешь все качественно, соединение кабеля и длина дополнительного кабеля небольшая, то у соседей можно будет все оставить как есть. Если ты своей конструкцией сделаешь пару дополнительных dB затухания сигнала, то всем соседям за тобой надо будет менять розетки на другие, с меньшей "Auskopplungsdämpfung", чтобы компенсировать потери, созданные твоим удлиннением.


    Ах да, сейчас еще раз перечитал. Ты хочешь не только перенести одну розетку, но и сделать две новых. Если делать все по существующей схеме соединения (ветка!) то в любом случае надо перерассчитывать всю ветку. Если поставить на место твоей розетки ответвитель (Auskoppler) и сделать твои розетки в новой ветке, то скорее всего понадобится дополнительный усилитель и не известно, какое качество сигнала ты при этом получишь.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • всё верно ... про Verteiler-ы и прочую непрофессиональную хрень можно забыть... Даже простая двушка убивает сигнал на 4 - 4,5 dB (вместе со штекерами). В лучшем случае у соседей просто пропадут или качество картинки ухудшится у некоторых каналов.. В худшем, если кто-то в доме использует интернет, будет возможен Ingress (Signalspiegelung на Rückkanal). Кстати не только в одном доме, а возможно и в соседних тоже... Тогда придёт злой дядька из Kabel-Provider и вставит клизму за твой счёт... Вычисляется источник Ingress просто...

  • хотя выход конечно есть. Но опять таки скорее всего понадобится дополнительный усилитель децибел на 20, einfach-TAB и что очень важно Rückkanalfilter. Если что могу расписать план, хотя конечно лучше сперва померять, что вообще к тебе приходит..

  • Именно поэтому для таких целей используются Abzweiger/Auskoppler, а не Verteiler. Abzweiger обладают определенной Rückflussdämpfung, Verteiler же пропускают все в обе стороны. По идее для интернет через кабель нужна разводка звездой, по крайней мере в квартиры. Все установщики прекрасно проинформированны и знают это. Но все ли соблюдают? Кто станет переделывать весь дом...

  • По идее для интернет через кабель нужна разводка звездой


    если Baumnetz нормально построен, то работает прекрасно и так... Единственная проблема Rückkanal правильно отпегеливать.. Кстати Abzweigr (TAB) пропускает Rückkanal в обе стороны. То что Dämpfung выше - это понятно..., но если после него будет Verstärker установлен, то RW-Filter нужен по любому...

  • Огромное спасибо всё досканально расписали особенно приятно за клизму . Дом 66 го года Так что разговоров о правильной установке можно не вести .Кабеля введены через шахту и выглядят очченно озабочено.
    Ну да ту вчера новость пришла .В сентябре кабель убирают с дома полностью ( вероянто фервальтунг взятку хорошую получил ) .И ставят Сателит а тут я полностью в курсах занимался когда то . И причём сказали мужик придёт через шахту кабеля затянет и разетку поставит . Так что я сразу сейча всё для мультишальтера на все комнаты подгатовлю.
    Так что Спасибо всем за косультацию .