Спрятаный Blitzer- законно?

  • Привет всем. Сегодня ехал по шнелке.. ровная прямая загородная трасса по обочине отбойник за ним чаща деревьев что за ними вообще не видно что.. и вот сквозь заросли блицнуло!!! ехал 120...если это точно был блиц то надо было этому челу найти подьезд среди полей к шнелке потом затащить ящик наверх ближе к дороге... вопрос такой разве так делать законно? слышал что есть определенные места для блитцеров или шильды радар контроль либо его должно быть хорошо видно... или я отстал от новых законов?

  • слышал что есть определенные места для блитцеров или шильды радар контроль либо его должно быть хорошо видно... или я отстал от новых законов?

    Всю жизнь так было .Законо ! Прятать радары в германии разрешено .

  • ребят, по правилам ездить нужно, что ж вы так то, вот все всё понимают, а все равно нарушают ?(


    что у меня апатия какая-то, за руль вообще садится не хочется :wacko:

  • ехал как-то в берлин по шнельке,которая разделена зеленой полосой с кустиками, и увидел интересную картину: два чела в охотничей маскировке, стоя на одном колене перед фотиком на треноге, деньги государству зарабатывали. ну и в потсдаме видел спрятанный в пластиковом контейнере для мусора блитцер.

  • Ну правильно, аппатия.
    В кустах всякой куйни понаставили.
    Совсем охоту к езде отбили

    пока ни 1го пункта во фленсбурге не имею, да и езжу в последнее время как старпер. Просто как-то неохота и все тут, наверное на след. год на велике на работу ездить буду, благо совсем близко.

  • Кто подскажет что гразит если набрал 18 пунктов за скорость,пока ещё работаю,таксистам.Ну наверное Всё конец работе за 5 лет 18 пунктов :( ?(


    Мне интересно знать на сколько права заберут,или надо идиотен тест сдавать,или заново на права сдавать

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sotnik ().

  • ехал как-то в берлин по шнельке,которая разделена зеленой полосой с кустиками, и увидел интересную картину: два чела в охотничей маскировке, стоя на одном колене перед фотиком на треноге, деньги государству зарабатывали. ну и в потсдаме видел спрятанный в пластиковом контейнере для мусора блитцер.


    У нас в одном месте, где ограничение скорости со 100 на 70, у одного гастхофа ставят VW Caddy попой к дороге, а у заднего стекла - радар с камерой. Свои-то все давно эту фишку знают, а чужие частенько попадаются.

  • Кто подскажет что гразит если набрал 18 пунктов за скорость,пока ещё работаю,таксистам.Ну наверное Всё конец работе за 5 лет 18 пунктов :( ?(


    Мне интересно знать на сколько права заберут,или надо идиотен тест сдавать,или заново на права сдавать


    зачем в двух темах постить-то,пункты от этого не убавятся

  • позитивнее думайте ребята, это все делается ради безопасности вашей.


    лучше блитзер в кустах чем крест свенком.

    вот именно , особенно сейчас начнется - венки и крестики в доль дорог как грибы после дождя расти.

  • позитивнее думайте ребята, это все делается ради безопасности вашей.


    Не всегда так. А вы не гоняето?


    Или едите на легковой машине по бунде 80 км/ч тем самым собирая большой хвост после чего начинает ктото обгонять всех так как ни кто не держит положеную дистанцию и совершает аварию.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Кто подскажет что гразит если набрал 18 пунктов за скорость,пока ещё работаю,таксистам.Ну наверное Всё конец работе за 5 лет 18 пунктов


    Пользуйтесь навигатором с предупреждением о радарах иногда помогает.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S


  • Не всегда так. А вы не гоняето?


    Или едите на легковой машине по бунде 80 км/ч тем самым собирая большой хвост после чего начинает ктото обгонять всех так как ни кто не держит положеную дистанцию и совершает аварию.

    а ехать 100 км в час это гонять ? по бунде и ландстрассе в принципе допустимая скорость 100 км в час , а если и стоят ограничения , то не просто так.


  • Не всегда так. А вы не гоняето?

    Или едите на легковой машине по бунде 80 км/ч тем самым собирая большой хвост после чего начинает ктото обгонять всех так как ни кто не держит положеную дистанцию и совершает аварию.

    да тоже как и любой русский гоняю. Никто же не заставляет ехать быстрее, а потом жаловаться на радары, каждый сам виноват в своих бедах, и не всегда только в своих.