куда податся жене с русским дипломом фельдшера???

  • Лет пять как уже АА за эту учебу не платит. Нужно учиться ровно 10 мес. (теория и практика), сдать два госэкзамена. Учиться надо в любом IWK. Диплом потом дадут такой же, как и у тех, что три года учились.

  • наверное Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А что такое IWK?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Там карта всех филиалов есть.
    ПС: вообще, чтоб вола больше не е..ть, надо созвониться: знаю лично четверых, кто подтвердил (переучился), сейчас работают, получают 14-16 евреев в час и не жужжат. Инфу нарою, кто что вспомнит, да и расскажу.

  • вам надо отдать дипом на подтверждение,в културминистериум,они посчитают часы и скажут сколько не хаватает( ето у всех так) и предложат список школ которые занимаются етим. выбираете школу узнаете когда начинается курс и потом в арбайтсамт. он должен курс опатить. занимаетесь,сдаете екзамен и вперед на работу. где то все 11 месяцев

  • професси фелдшер здес нет,но посе анеркенунга жена будет медсестра. сейчас все медсестры называются гезундхайтс унд кранкенпфегерин. новое название.

  • Цитата

    Тем более большего уважения заслуживают те женщины которые выучились несмотря на детей/дом/мужа
    а не получили свои корочки за посещение 2-3 семинаров.


    Согласна полностью .. но поддержка и участие мужа в таких вещах очень велика . Как то в свое время начинала работать со страховками и финанцированием сдала экзамены и что ? муж начал плакаться что нету дома , что дети одни . Короче думаю это обоюдное должно быть желание . Со своим педагогическим дипломом и 7 параграфом спрятала в дальний шкафчик . А здесь получила Kaufmänischer Bereich - Kauffmann/-frau im Einzelhandel . вроде не особо уважаемая профессия но главное что она приносит радость , и ты на нее идешь не как на каторгу . Разнообразие - стресс, спасс, фитнес .. все в одном !!

  • Цитата

    вам надо отдать дипом на подтверждение,в културминистериум,они посчитают часы и скажут сколько не хаватает( ето у всех так) и предложат список школ которые занимаются етим. выбираете школу узнаете когда начинается курс и потом в арбайтсамт. он должен курс опатить. занимаетесь,сдаете екзамен и вперед на работу. где то все 11 месяцев


    скажите это?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    туда звонить или порсонально появится? ардес дюсельдофта там есть, самое близкое от нас

    俄罗斯 пополню баланс tv.team