Покраска черепицы

  • Собственно вопрос предлогают покрасить крышу специальной полимерной краской. Соответственно после помывки (очистки от шимеля и т.д.) Ктонибудь уже сталкивался с токим оновлением крыши? Черепица бетон 40 лет. По цене очень даже преемлемо 1900 евро за 240 м3 черепицы. Вообще крышу менять ещё как бы рановата состояние ещё не плохое лет 10 можно подождать. Но проегает мысля а может и сделать? Деньги как говорится лишними не бывают но вроде и езболезнено. Посоветуйте....
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • пару лет назад помогал черепицу менять своей родне, рядом дом стоит - церепицу покрасили, пару лет вид был приличный, но потом :thumbdown:
    вывод - черепицу нужно только менять, покраска это деньги на ветер.

  • нет .. !! Кстати на крышу после тебе понадобятся .. стоимость будет почти 15-20 тыс. Это твое дело .. если лишние положи пригодятся

  • А смысл покраски какой ?


    Продление срока службы крыши. Это не покраска в обычном понимании фактически покрытие черепицы пластиком. После она не цветёт и не осыпается.

  • мыть дамфам райнигунгом и каршером не вздумай!!!! она у тебя будет после цвести и насквось промокать! ты весь защитный слой собьеш и после она у тебя нето что цвести будет а аж бегом станет вся зеленая и......узнавал сваяк у профи сказали хочеш мой! но она у тебя в 5 раз быстрее будет зеленеть красить старьё тож бабло на ветер! ну будет смотретса года 3 а после? тагда уж перестели просто черепицу на керамическую,без замен балок и страпил ну а после если нада будет менять крышу её снять можно и после сново драуф! я видел мытую старую черепицу! она после вся как мхом берется

  • в 94-ом шварцевал у одного некоторое время,
    мыли церепичу,посля красили,только красить неприходилоь.
    а мыли спомощю ходрюкрайнигер кипятком, апарат был
    с дизильным мотором.
    ПС.Крыша выгледит немного серовато но черепица негрязная,
    если только придать вид,покрась,поменять всегда успееш.

  • Продление срока службы крыши. Это не покраска в обычном понимании фактически покрытие черепицы пластиком. После она не цветёт и не осыпается.



    Ну я на такой ответ примерно и расчитывал.... Не морочь голову , много не поможет .... И мыть "дамфранигером" не надо как уже упоминали ребята, поверхность ещо пористее становится (выбивает давлением отставшие частицы), новый мох крепится и ростёт с двойной силой.

  • Ну я на такой ответ примерно и расчитывал.... Не морочь голову , много не поможет .... И мыть "дамфранигером" не надо как уже упоминали ребята, поверхность ещо пористее становится (выбивает давлением отставшие частицы), новый мох крепится и ростёт с двойной силой.


    Честно логики в ответах не нахожу. Просто мыть я и не собирался если мыть то красить. Прирост в долговечности даёт? Даёт! Если считаеся что срок службы черепицы 50 лет то оброботка полимерной плёнкой даст навскидку лет 25? Мох современем появится конечно и на обработаной черепице но разрушать бетонную основу он уже не будет так или не так?
    Вот соственно и идея всего мроприятия за несчастные 2 шттуки продлить жизнь старой черепице. Хотелось бы послушать того кто непосредственно сталкивался. Неужели все вновых домах живём?

  • Честно логики в ответах не нахожу. Просто мыть я и не собирался если мыть то красить. Прирост в долговечности даёт? Даёт! Если считаеся что срок службы черепицы 50 лет то оброботка полимерной плёнкой даст навскидку лет 25? Мох современем появится конечно и на обработаной черепице но разрушать бетонную основу он уже не будет так или не так?
    Вот соственно и идея всего мроприятия за несчастные 2 шттуки продлить жизнь старой черепице. Хотелось бы послушать того кто непосредственно сталкивался. Неужели все вновых домах живём?


    Если красить - то мыть ... А просто мыть не надо. Всё просто как "два пальца обо...ть". Красить - много пользы не принесёт , тем более крыша у тебя ещо хорошая , хочеш от мха избавится - есть варианты с "медной полоской" ... хотя - "хозяин-барин". На твоём месте я бы больше внимания придал шорнштайну ... смотрю он у тебя не "ферkлядет", наверняка уже пару фуг отошли (это болезнь у них).... Запустиш - и кирпичи отходить начнут.

  • Teurer Pfusch: Falsche Dachdecker unterwegs
    Sie suchen sich ihre
    Opfer dort, wo sie ältere Menschen als Hausbesitzer vermuten. Sie treten
    wie seriöse Dachdecker auf, wollen angeblich das Dach dämmen oder alte
    Dachpfannen sanieren
    . Tatsächlich aber kassieren sie viel Geld für
    Pfuscharbeit. Auch im Norden sind die sogenannten Dach-Haie unterwegs.
    Markt war bei zwei Opfern in Niedersachsen.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Samsung 55NU8009

    nStreamLmod VIP
    nstreamportal

    DRM-play, ott-play foss

    Glanz, Edem, itv.live, tv.team
    Netflix, Amazon Prime, Disney+
    YouTube Premium
    GigaZuhause50 Kabel

  • да медяха через всю крышу под коньком есть толку она тоже не даёт. Про шорштейн непонял?


    Если-бы не давала "медная полоска" толку твоя крыша выглядела-бы совсем по другому сейчас.... Про шорнштайн - кладка , зафугованая ... со временем вода попадает и фуги отходят , если запустить то и раствор разлогается в песок и кирпичи между собой не держутся. Сейчас так не оставляют "шорнштайн" а обтягивают "Schornsteinverkleidung" , защищен от воды и других воздействий....


    Я буквально пару недель назад санировал свой "шорнштайн" , пол дня на крыше прыгал , отбивал старые отшедшие фуги и заново замазывал ... Такой же как у тебя .... Буду скоро "феркляйдовать" и потом на всегда спокойно будет .