Первая любовь

  • запреты не помогут, только отношения с дочерью ухудшатсья. Попробовать отвлечъ её, занять чем-то, поговорить с ней ни как мать а как старший друг и перестать подслушивать(это только ухудшит ваши отношения).
    Я могу рассказать одну историю из моего детства-юности:
    была у нас одна девочка из приличной семьи(родители работали ведущими специалистами в градообразующем предприятие), вот в школе ещё она полюбила одного мальчика он был тоже из нормальной семьи, но как это часто в те года было(80-е) он был осужден за хулиганство. Всё бы ничего но он вышел другим человеком (дело было в году 86 кажется), а она закончила институт, имела приличную должность но, как оказалась, не забыла его и всё это время продолжала его любить. Родители были категорически против их отношений и она нежелая обманывать родителей(девочка была воспитана) и не найдя в себе сил закончить отношения с молодым человеком покончила жизнь самоубийством. Она оставила предсмертную записку где описала причины побудившие её это сделать. Я знал хорошо и эту девушку и юношу и родителей. Вот так. Если бы мать попыталась её понять и, поняв глубину её чувств действовать не запретами а потоньше, незаметно для ребёнка подкорректировать её чувства, то этой трагедии и не произошло бы.


    Я для чего это написал: будьте мудрее, любите детей, не действуйте только запретительными методами, постарайтесь быть детям не только родителями, но и друзьями.

  • с самого начала всё называтъ своими именами ,в самой нормалъной форме , потом (если не дойдёт) переходитъ к более жёстким мерам (денъги ,телефон , гулъки,) , если она забила на мамино мнение значит нужно показатъ кто в доме хозяин. А может бытъ нужно вашему мужу про эту ситуацию рассказатъ , может папа чего скажет более попонятливей (исходя из того что ребёнок не запущен и контакт с родителями ещё естъ) .
    Что говорит Папа?

  • спасибо за ответы , сразу буду отвечать всё в одном сообщении . Мы и так с моей дочкой , как две подружки , всё всегда рассказывала и про себя и про подружек и т.д. Просто изначально у нас уже давно как то при разговори затрагивали с ней эту тему и она понимала , что с такими мальчиками ей нельзя серьёзно дружить и из этого начала скрывать , потому что знала , что мы против . Папа наш сразу конечно тоже всё узнал , как и я , для него это вообще , какими только разговорами он с ней не разговаривал , даже дошло до того -выбор или он или мы , но это уже сама последняя надежда , когда других аргументов уже не находилось. А всё равно ...он. Папа наш более вспыльчивый , поэтому я как-то пытаюсь и его успокоить , как он говорит уже врезать пару раз , что бы дурь всё выбить . Ну разве этим что то добиться можно *ежовые рукавицы* . Я просто не знаю , дома же не запрёшь её , лептоп забрать .... ну разве это тоже выход , битьём ну не поможет думаю , это мо1ё мнение , меня строго воспитывали и всегда думала , что ни когда детей своих не трону , только разговорами , разговорами как со взрослой

  • вот это наше долбанное понятие: пустъ хотябы детям будет полегче чем нам, к этому и приводит, что в конце концов они с нашем мнением не считаются и дружеские отношения будут аусгенутцт.

  • вот они плоды дружеских отношении,точнее сказатъ переступленных границ этих дружеских отношений .чутъ упустил ----вот тебе .гранъ там уж оченъ тоненъкая ,перешагнутъ как два палъца...... ,ну а как теперъ установитъ границы ежовых рукавиц это вам самим рeшатъ, лутше вас в ваших отношениях никто не разберётся и совет не дастъ , не успокаивайте себя и не настраивайтесъ на чудо ....
    успехов вам

  • а почему вы видете в этом проблему ? многие турки живут здесь уже третие поколение и в принципе так сказать европезировались , просто запреты не к чему не приведут , запретный плод сладок , может просто ей объеснять что любовь любовью а например учиться надо и не уходить в чуство с головой.
    Моей жене например тоже запрещали со мной встречаться , и ласкова и категорично ( я конечно не турок ) , ноги расли из того что я был хулиганом ,но учился хорошо , хоть и был без царя в голове , а она спокойная отличница , короче и в школе и родители ей капали на мозг, итог : мы живём уже 15 лет ( до этого 4 года встречались ) я её и она моя первая любовь , мы счастливы, у нас двое прекрасных детей .
    к чему я это написал , может не всё так плохо , понятно что родители хотят только хорошего своим детям , но может она будет счастлива , ведь именно этого мы желаем своим детям.

  • Где фронтовик ? , он скажет...............как бытъ



    вот кого не надо подтягивать сюда так ето Фронтовика, так как тема засрётся и ничего вразумительного акромя ,тыбып, мля, пипи и набора букв которые даже он сам не может разобрать

  • Я бы не советовал запретами действовать, дочка знает ваше негативное отношение к этому вопросу и этого пока достаточно, вспомните себя в этом возрасте, сколько та отроческая любовь длится, ну год, ну два, а там и следующая влюбленность подоспеет. Не хочется приводить дурные примеры, но строгие запреты могут привести к прямо противовположным результатам и последствия могут быть печальными. Вспомните классику "Ромео и Джульета", иммунитет к стрессам в этом возрасте еще не сформирован и дети насмотревшись фильмов и начитавшись всяких книжек начинают идентифициировать себя с героями. Лучше всего переждать, не в загс же они завтра пойдут, ко всему и дружеские отношения сохраните. ИМХО.

  • Цитата

    что в конце концов они с нашем мнением не считаются и дружеские отношения будут аусгенутцт.

    Я не понимаю этого новомодного "надо быть ребёнку другом"....
    Как могут разные генерации друг с другом дружить?....Или решать проблемы на равных, демократически так сказать
    Порядочный жизненный опыт на одной стороне и почти никакой на другой....
    Если видешь как твой "друг" идёт осознанно в пропасть, а ты думаешь "В дружбе нельзя критиковать, а брать друга как он есть"....

  • Да, любовь зла - полюбишь и коз.. (пардон турка). Запретить им встречаться вы не сможете. Надо позаботиться чтобы эта любовь плодов не принесла (имею ввиду контрацепцию). Должны поставить условия, чтобы она сообщала вам, куда она идет (даже к тому же самому турку), ну и домой вовремя возвращалась. Сам прошел через это, правда доча с нашим русским встречается. Хотя он мне тоже не нравится.

  • Запретами в этом деле не помогут, а насилие тем более не уместно. Будете запрещать, ваша доча будет делать всё наоборот, вам назло. Как уже писали "запретный плод сладок"
    У меня у самого две дочки, всё мы это проходили. Жена проводила беседы на сексуальные темы, по поводу предохраненя и.т.д.
    Первая любовь это не значит что сразу с "любимым" в койку. Да и замуж она пока за него не собирается, так что всё нормально. Не надо из этого делать большую проблему и паниковать. Всё будет хорошо, любовь пройдёт, завянут помидоры.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • раз разговоры не помогают значит быть любви )))
    делайте акцент при возможности о негативных чертах данной нации , позитива от них мало исходит -- и конечно не при каждой возможности но приводите эти примеры , а их я думаю более чем предостаточно --только дозируйте нормальными порциями не перегибая палку
    купите ей платок , расскажите в какой стороне мекка ...... только не сильно навязчего ....... наступит момент когда чувства поостынут первый раз поссоряться там то она и разглядит то о чем вы все время толдычили и больше никогда по той тропинке не пойдет , а мама станет снова лучшей подругой

  • Всё проходит,всё меняется.Как вариант,пусть ваш муж попробует поговорить с туркой,возможно даже жёстко.Сам прошёл через это,когда дочери внезапно замуж захотелось

  • История из жизни:
    Одна знакомая, учась в училище (в Казахстане) тоже сдружилась с казахом (из не благополучной семьи и сам ещё как говориться, оторви и быбрось), родители (немцы) запаниковали, отец на дыбы, что бы я его в своём доме не видел даже, или я или он, что вы думаите?
    Выбрала его, ушла, народили ребёнка, потом сама понила, что ошибку сделала. Родители выезжая в Германию и на неё сделали документы и правдами и не правдами она вывезла ребёнка. Здесь у неё второй счастливый брак.


    Это как пример для размышления, про "ежовые", побить, поставить перед выбороми т.п.

  • Я не понимаю этого новомодного "надо быть ребёнку другом"....
    Как могут разные генерации друг с другом дружить?....Или решать проблемы на равных, демократически так сказать
    Порядочный жизненный опыт на одной стороне и почти никакой на другой....
    Если видешь как твой "друг" идёт осознанно в пропасть, а ты думаешь "В дружбе нельзя критиковать, а брать друга как он есть"....


    "быть другом" это конечно образное выражение и со словом Мода ничего общего не имеет.
    Это означает установление доверительных отношений между ребёнком и родителями, строить отношения не по принцыпу "я начальник - ты дурак", а расположить к себе ребёнка, сделать так чтоб он тебе доверял, делился со своими детскими радостями и проблемами. Для этого нужно немного - уметь слышать ребёнка, внимательно слушать что он рассказывает( в детском возрасте они это охотно делают, а взрослые часто не придают этому значение считая что их "взрослые проблемы" гораздо важнее чем детские - а это не так), не отталкивать их словами "мне сейчас некогда..., я целый день на работе был..." ну и так далее.
    И многие вопросы можно тоже на равных решать, просто ребёнок должен знать границы обсуждаемых вопросов, которые устанавливаются родителями и расширяются по мере взросления ребёнка.
    Ребёнка стараться не заставлять, а обьяснить почему он должен это делать. Обьяснить что кроме прав у каждиго члена семьи ещё есть и обязанности, отец ходит на работу чтобы обеспечить проживание, отдых остальным , мать выполняет работы по дому, дети должны учиться, ходить в садик и т.д.
    Проще всего заставить ребёнка сделать так как ты хочешь, но в последствии он всеми ему доступными на данный момент способами будет стараться не подчиняться требованием, а в последствии и вообще будет открато посылать. Примеров этого много, только тут на Форуме постоянно эти темы возникают(я уж не буду их перечислять, что бы лишний раз авторам не напоминать), а было бы понимание в семье и таких проблем было бы меньше.

  • Посоветуйте , как вести себя ?


    сходите с дочерью к гинекологу - пустъ ей противозачаточные таблетки выпишут.
    не ставьте больше в комнате у дочери микрофон, не пытайтесь подслушивать, снимать на камеру и так далее.
    постарайтесь поближе познакомиться с парнем девушки, не мешало бы познакомиться с его родителями - чем больше вы будете знать, тем легче/правильнее сможете принимать решения.
    старайтесь сохранять ваши отношения с дочерью, как до этой истории с парнем. в противном случае оттолкнёте дочь от себя.... может и на всегда...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • вставлю и свои 5 копеек-мы прожили в казахстане без малого 50 лет в русско-казахско-немецко-турецком посёлке (прям как теперь в германии короче... :):):) ) однако и мысли связаться с чуркой ни у кого в семье не возникало т.к. с детства закладывалось понятие "белый человек" (как бы расистски это не звучало) поэтому мне кажется налицо пробелы в воспитании-попробуйте поговрить с дочерью,если она вас не поймёт шансов по любому мало.....


  • сходите с дочерью к гинекологу - пустъ ей противозачаточные таблетки выпишут.
    не ставьте больше в комнате у дочери микрофон, не пытайтесь подслушивать, снимать на камеру и так далее.
    постарайтесь поближе познакомиться с парнем девушки, не мешало бы познакомиться с его родителями - чем больше вы будете знать, тем легче/правильнее сможете принимать решения.
    старайтесь сохранять ваши отношения с дочерью, как до этой истории с парнем. в противном случае оттолкнёте дочь от себя.... может и на всегда...


    а вы батенька не подумали кому она после чурбана на... нужна будет? Шила в мешке не утаишь,ето не казахская степь,уехал за 3000 км и начинай жизнь сначала.... У меня племяш вот например за 2 недели до свадьбы кое какие подробности из биографии будущей супруги узнал и всё,как старуха отшептала а такая любовь была,такая любовь... :rolleyes::rolleyes::rolleyes: