пивоварение (нужна помощь)

  • Всем привет. Кто поделится вкусным провереным рецептом?

    В данный момент работаем над мелницей, молит хорошо и быстро, но зазор между валцами маленкий, отдал на расточку, думаю 1.3 мм будет нормально.

    Сегодня по совету моего французкого коллеги помыл свою пивоварню специальным средством и был приятно удивлён.

    Enzybrew 10 брал на ебау

  • Приветствую господ любителей пива,


    Хочу попробывать сварить дома сам, нашел вот такой прибор в ебейке: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., можно с таким начать ? что надо к этому прибору еще ? Спасибо

  • Тоже интересно. Дома гутшайн уже полгода на браукурс лежит, из-за короны никак не состоится.

    В принципе курс не нужен . в русском интернете куча рецептов, можно просто в кастрюле варить, но с мини пиваварней лучше.

  • wowab у меня такой только на 40 литров

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Брал тоже у них. В этом наборе всё нужное


    Эту прогу прикупил

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Джон ().

  • wowab у меня такой только на 40 литров

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Брал тоже у них. В этом наборе всё нужное

    и как результат? Другим посоветуешь? Или пылится в келлере?

  • Вчера варил, моя не застаивается.

    Но одна варка скисла у меня, стоит в ящиках ждёт свою вторую жизнь


    По началу много чего нужно докупить(пиво любит чистоту), как и любое хобби стоит денег и время.


    На одну варку нужно минимум 6 часов мне вот и считай.


    Я сначала купил набор в алди, попробовал сварить и два моих знакомых тоже и пошло поехало. Один из знакомых уже кег купил и в нём пиво хранит.


    Кстати у него кларштайн, у них бункер

    уже и выше, не так удобно вытаскивать для промывки как на моей

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Джон ().

  • Вкусно. Друзья по разному. Многие пьют лагер, другие Pale Ale.

    Кому то нравятся горькие сорта, кому-то по слаще.


    Тебе нужно самому попробовать сварить.


    Варить легко, но вот всё мыть потом это морока, ну и помещение желательно иметь отдельное. У меня в гараже есть ``летняя кухня``там и происходят все эти процессы

  • спасибо за наводку, возьму то же

  • Pale Ale мне нравится, но кроме меня никто пить не будет. Сколько ты за раз варишь и как долго можно хранить?

    вчера сварил за раз 35 литров,было по максимому.Как долго хранится не скажу думаю пол года точно,но ждать пока созреет долго.

    Pale Ale две недели бродит и 4-5 недель зреет

    Lager,Pils две недели бродит и пару недель зреет.


    до этого не часто варил(не было своей мельницы)Теперь мельницу почти доработали и думаю буду чаще варить.Ферменторов у меня 4 штуки так ,что думаю всё встанет в своё русло

  • а вот еще есть в бельгийском магазине за 250 вроде больше запчастей

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Нет это не то,это не автомат,будешь стоять мешать затор всю дорогу,бункера нет

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Если вы дображиваете пиво в бутылках, то при определенных условиях его можно хранить достаточно долго . Бутылка желательно должна быть из темно-коричневого стекла.

    Температура для разных сортов дрожжей будет немного отличаться. Для нижних дрожжей 1,5-5°C. Что будет не понятно, спрашивайте, может кому то помогу.

    Только я в тазике пока не варил, обычно 1000 л за варку.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • Нет это не то,это не автомат,будешь стоять мешать затор всю дорогу,бункера нет

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    спасибо, я и не заметил, что не автомат

  • Если вы дображиваете пиво в бутылках, то при определенных условиях его можно хранить достаточно долго . Бутылка желательно должна быть из темно-коричневого стекла.

    Температура для разных сортов дрожжей будет немного отличаться. Для нижних дрожжей 1,5-5°C. Что будет не понятно, спрашивайте, может кому то помогу.

    Только я в тазике пока не варил, обычно 1000 л за варку.

    о как, ты в браурае работаешь?

  • Конечно можно, там есть другой, он лифербар

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Но это на 30 литров

    Здесь и чилер и лопатка и хопспайдер и рубашка.

    Если это всё отдельно брать то стоит денег.

    Знакомый взял кларштайн на 50 литров с чилером за 500€

    А я за 40-ка литровый в комплекте отдал 410€

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Джон ().