пивоварение (нужна помощь)

  • я хотел,но когда начали взрываться передумал


    Я своё прокисшее вылил, начали бутылки взрываться.

    Сейчас хочу с России itap заказать ну и книжки в придачу

    закажешь, скинь ссылку пожалуйста, я кака раз ищу пакет на 20литров.

    думаю ты меня не правильно понял

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Я прикупил себе 6 кегов по 19 литров и спундклапан. Буду пробовать в них сбраживать под давлением, так же прикупил адаптер для sodastream балончиков для карбонизации.

  • Я прикупил себе 6 кегов по 19 литров и спундклапан. Буду пробовать в них сбраживать под давлением, так же прикупил адаптер для sodastream балончиков для карбонизации.

    как успехи?


    я тоже вступаю в клуб, завтра первый раз буду варить. Хоть бы все получилось.

  • Я купил себе bierkühler

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сделан в Украине, холодит как надо, один раз даже прихватило

    Ещё два маленьких кегоп прикупил по 9 литров

  • Эти кеги многоразовые? Можно в них карбонировать сахаром, как в бутылках? Может ссылку дать на них?

    Я купил себе bierkühler

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сделан в Украине, холодит как надо, один раз даже прихватило

    Ещё два маленьких кегоп прикупил по 9 литров

  • Они вечные. Я карбонизирую Газом.

    Могу регулировать по давлению и нет никаких осадков.

    С кегов можешь потом разливать по бутылкам через itap или через холодильник (bierkühler) напрямую пить. Я себе заказал itap, но он в Москве застрял.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Есть СС и NC Anschluss.

    У меня есть человечек который продаёт все причиндалы для пивоварения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Джон ().

  • Если опустить температуру пива при дображивании ниже 3 градусов, дрожжи уже не работают и опускаются на дно.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • Nachgärung делают, чтобы из сахара или праймера получить co2, дрожжи едят сахар и вырабатывают Co2 в бутылках, также появляется осадок от всего этого. Я сбраживаю в ферментере и потом сливаю в кег, охлаждаю и заганяю со2. Осадка почти нет

  • Но дрожжи ведь в бутылке "доходят" давая крепость и вкус. Если перелить в кеги и накачать газа, то брожение ведь прекратится? Или я не правильно понимаю? Или крепости в ферменторе уже достаточно?

  • Пять дней отстоит и в бутылку разолью 😁 К новому Году как раз будет.


    А дезинфицировал я этим

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Привет любителям пива.
    Варю потихоньку по выходным и в целом пробами доволен. Вызревшего пока ещё нет, но с января первая варка уже подойдёт и начну потреблять поманеньку 🍻😁.


    Но есть пару вопросов к бывалым. Последний раз варил вайцен и по рецепту подготовил стартер с дрожжами. Бродило просто здорово, но на 5й день, когда должен был переливать померил рефрактометром показало 7,5% при исходном 11,5% и самое главное на вкус ну брага и всё. Оставлю ещё на пару дней, но что-то я прямо расстроился. Может нужно было просто дрожжи высыпать сухими в пиво? И вообще, как в целом? может стоит покупать жидкие дрожжи? Они хоть и дороже, но на вкус наверняка влияют?

  • Рефрактомер показывает не верно из за алкоголя в сброженном пиве. Я бы посоветовал температуру понизить, что бы дрожжи упали.

    Мы у себя держали сутки и переливали в баки дображивания на 3 недели и только потом начинали пробовать.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • Спасибо за советы всем. Вайцен потихоньку дошёл, на вкус отлично, но крепости маловато. Это не трагично, просто вкусное, лёгкое пиво.
    Потихоньку учусь, а вопросов только больше становится😁. У нас очень твёрдая вода, 24 кажется, я делаю или из родниковой или покупной штильвассер. Кто как делает? Может мне имеет смысл прикупить молочную кислоту и самому Ph регулировать? Или не так это всё и важно?


    Кто где покупает сырьё? Молите сами?


    Да и давайте обмениваться рецептами, кому что понравилось. По возможности с фотографией продукта😁