развод норд-рейн

  • Доброго времени суток!!!,у меня очень важный вопрос.Я хочу развестись с женой,у меня Украинское гражданство,виза не унбефристед,пол года как есть общий ребёнок,но изза её детей подростков жизни нет никакой,боюсь что выкинут с страны и не смогу видеть своего малыша,честно схожу с ума от этой мысли,как мне быть куда обратится за помощью,ищу сейчас квартиру,естественно с финансами трабл,хоть и работаю,все деньги как и положено отдавал жене,может кто сталкивался или был в такой ситуации,самое стрёмное что я один тут,были бы родственники было бы легче,жду ответов,спасибо.

  • а в чём прикол,а как розвод оформлять,это тоже слышал всё тянется,плюс виза моя до 2013,и работаю по унбефристете фертрагу,

  • Ну что тебе посоветовать, смири гордыню, выдержи три года, сдай шпрахтест, получи гражданство. Другого варианта нет. Вся наша жизнь состоит из компромисов, и человек должен на них идти, если он человек.

  • я уже здавал шпрах тест,или вы имели ввиду айнбюргерунгс тест?не верю должны быть варианты!

  • а в чём прикол,а как розвод оформлять,это тоже слышал всё тянется,плюс виза моя до 2013,и работаю по унбефристете фертрагу,

    Виза кончится ,кончится и разрешения на работу.
    А так до развода по закону один год гетреннт.

  • 27.10.2013 срок истечения,естли год гетрент и потяну время на розводе то впринцыпе может и получится,визу могут продлить,и в процессе могу подать на унбефристед,или на гражданство?вроде бы правильно розсудил.

  • 27.10.2013 срок истечения,естли год гетрент и потяну время на розводе то впринцыпе может и получится,визу могут продлить,и в процессе могу подать на унбефристед,или на гражданство?вроде бы правильно розсудил.

    Не прокатит.


    AuslG § 24 Unbefristete Aufenthaltserlaubnis


    (1) Die Aufenthaltserlaubnis ist unbefristet zu verlängern, wenn der Ausländer


    • die Aufenthaltserlaubnis seit fünf Jahren besitzt,
    • eine Arbeitsberechtigung besitzt, sofern er Arbeitnehmer ist,
    • im Besitz der sonstigen für eine dauernde Ausübung seiner Erwerbstätigkeit erforderlichen Erlaubnisse ist,
    • sich auf einfache Art in deutscher Sprache mündlich verständigen kann,
    • über ausreichenden Wohnraum (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Abs. 4) für sich und seine mit ihm in häuslicher Gemeinschaft lebenden Familienangehörigen verfügt und wenn
    • kein Ausweisungsgrund vorliegt.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • пофигу к какому или к определённому,у меня кстате страховка есть рехтшутц,токо не знаю подойдёт в этом случае?завтра страховщику буду звонить.

  • мой тебе совет, затяни ремешок, получи унбефристет , а потом делай шо хочеш. Если любиш сына и хочеш его всегда видеть, терпи.не забывай когда тебя вызовут в следуюсцчем году на унбефристет , жену тоже пригласят и спросят у вас всё окей, и дай бог шоб она не стала выкоблучиваться

  • Страховка на адвоката тебе не поможет, все правовые вопросы с проживанием в Германии не страхуются.


    Т.к. ты работаешь и у вас есть совместный ребенок, которого ты имеешь право постоянно видеть. Т.е.быть хорошим отцом гражданина Германии и выполнять свою отцовскую обязанность.
    То, если ты будешь соблюдать разные нюансы, тебя из Германии выдворить не смогут.
    Главное не делать ошибок, не поступать опрометчиво, ничего лишнего не подписывать.
    Как минимум во всех инстанциях и конторах, говорить свою правду. - Что ты любишь своего малыша, жизнь свою без него не представляешь, ты в силу своих возможностей участвуешь в его воспитании и т.д.
    Если начнется давление властей, тогда без адвоката тебе будет трудно.
    Ведь на разные письма нужно правильно и своевременно реагировать.


    Ну и, как уже писали выше.
    Лучше смирить свою гордыню, наладить в семье нормальные семейные отношения. Время лечит, к тому-же работает на тебя.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Rechte ausländischer Väter gestärkt

    Das Bundesverfassungsgericht hat in den letzten 2 - 3 Jahren in mehreren Entscheidungen die Rechte von ausländischen Vätern gestärkt, die trotz hier bestehender Familie oder trotz hier lebender Kinder abgeschoben werden sollten.
    In folgenden Situationen kann auf der Basis dieser Entscheidungen des Bundesverfassungsgerichts die Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - je nach Lage des Einzelfalles - bei den Behörden und falls erforderlich bei den Gerichten eine Duldung und eine Aufenthaltserlaubnis beantragen:
    - Geschiedener Vater, Kind oder Kinder leben bei der Mutter, Vater hat Sorge- oder Umgangsrecht,
    - Nicht-verheirateter leiblicher Vater eines noch ungeborenen oder bereits geborenen Kindes, Mutter hat Aufenthaltserlaubnis oder ist Deutsche, oder das Kind hat Aufenthaltserlaubnis oder ist Deutsch.
    In diesen Fällen ist eine Duldung und später eine Aufenthaltserlaubnis möglich, auch wenn der Vater zur Zeit ohne Duldung ist oder sogar Vorstrafen hätte (Einzelfallprüfung erforderlich).


    Коротко:

    Вероятность остаться здесь очень большая как отец немецкого гражданина, но лучше всего обратиться к семейному адвокату, который лучше нас форумчан ответит на все вопросы.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Присоединюсь к мнению Аккераманца. Будешь мочить кони, можешь потерять сына навсегда. Потерпи, ты взрослый, не забудь и в своем отношении к детям проблемы поискать и подход правильный найти, а главное, продержись до положенного срока, там может и в семье наладится, как я понял, с женой проблем нет, а только с ее киндерами, но скажу тебе, даже с родными детьми в подростковом возрасте порой проблемы возникают, только родных мы любим и прощаем им все.
    Удачи!

  • неа ,терпят слабаки,а меня воспитали боротся с трудностями,потому и написал здесь,естлиб решил терпеть то ничего б не писал,одно вспоминается пословица один в поле не воин,потому и читаю ответы ,и розмышляю на тему -как решить мирно, но честно эту всю кашу, кстате которую я не запаривал.радует одно,шанс есть ,но не терпеть а добится своего через закон.

  • неа ,терпят слабаки,а меня воспитали боротся с трудностями,потому и написал здесь,естлиб решил терпеть то ничего б не писал,одно вспоминается пословица один в поле не воин,потому и читаю ответы ,и розмышляю на тему -как решить мирно, но честно эту всю кашу, кстате которую я не запаривал.радует одно,шанс есть ,но не терпеть а добится своего через закон.

  • неа ,терпят слабаки,а меня воспитали боротся с трудностями,потому и написал здесь,естлиб решил терпеть то ничего б не писал,одно вспоминается пословица один в поле не воин,потому и читаю ответы ,и розмышляю на тему -как решить мирно, но честно эту всю кашу, кстате которую я не запаривал.радует одно,шанс есть ,но не терпеть а добится своего через закон.