Рецепты вкусного плова

  • я пеперони и чеснок добавляю после обжарки,когда воду наливаю,когда варю зервак.когда кудаю рис,то я их вытаскиваю,ато будут как каша,особенно чеснок.а потом как деко ложу когда плов готов.

    я примерно так и понял; не бывало у тебя, что пеперони во время томления лопались и весь сок из них вытекал, и всё было "острым"?

  • я примерно так и понял; не бывало у тебя, что пеперони во время томления лопались и весь сок из них вытекал, и всё было "острым"?

    У меня было один раз. Сам виноват, затупил. Пеперони был не первой свежести, вялый-морщинистый. И конечно шкурка во время варки лопнула и плов получился острый. С тех пор пеперони беру только свежий, крепкий, с гладкой кожицей. Больше такого не было.

  • я пеперони и чеснок добавляю после обжарки,когда воду наливаю,когда варю зервак.когда кудаю рис,то я их вытаскиваю,ато будут как каша,особенно чеснок.а потом как деко ложу когда плов готов.

    я примерно так и понял; не бывало у тебя, что пеперони во время томления лопались и весь сок из них вытекал, и всё было "острым"?

    Я здесь такого, чтобы прямо острый пеперони- не встречал. В Кауфлянде который продается, он скорее не острый, а ароматный.

    А так бывало пару раз, разрывался у меня. Когда забывал куда кинул и при перемешивании задевал его. А во время томления ничего не лопалось. Но это был в натуре острый перец.

  • Я здесь такого, чтобы прямо острый пеперони- не встречал. В Кауфлянде который продается, он скорее не острый, а ароматный.

    Совершенно верно.Уже давно выращиваю сам,семена привёз из Хорватии.Пять-шесть кустов обильно плодоносят вплоть до морозов. Сам люблю всё острое,поэтому при готовке срезаю самые кончики,чтобы отверстие было еле видно.Если хочется обжигающеостро,то можно его увиличь до 2 мм.

  • Маленький отчет о проделанной на выходных работе. Если учитывать, что готовил плов в казане в первый раз, то можно быть довольным :) на мой взгляд получилось вполне неплохо, съели всё на раз :)

    Делал из: около 1кг Spareribs, около 1,2кг молодой говядины, 1,5кг риса "с розочкой", 1кг моркови, 1кг лука, перец, зира и соль.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • winny-p

    молодец, всё красиво смотритса, кроме 4. и 5. фотки; шпарышь уже между терассенплат выглядывает (шутка) ;)

    сколько времени ушло на плов?

    сколько масло дал?

  • Террасса не моя, а у Ferienhaus в Голландии, так что претензии не ко мне :roflmao::walklike:

    Масла было около 350мл. Печь затопил в 11:30, крышку после "запаривания" снял в 14:10. На 10 минут промахнулся мимо намеченных 14ти часов :)

    Если не считать, что к моменту закладки второй порции мяса температура упала (забыл приоткрыть заслонку), то все этапы прошли без проблем.

  • ну сколько примерно соли на твоё блюдо пошло?

    Ориентировочно на 1 кг риса - 2 столовые ложки соли. Но это только ориентировочно. Пробовать надо. Солить надо так, чтобы зирвак был на твой вкус слегка пересолен. Тогда с рисом будет в самый раз.

  • Я реально не знаю, какое количество соли ушло. Делал точно так, как Eugen71 описывает. Процесс обжарки мяса и овощей был совсем без соли. Когда залил воду для зервака, начал подсаливать до того момента, когда зервак стал самую малость сильнее посолен, чем казалось должно было бы быть.

  • От самого процесса готовки в казане я получил реальное удовольствие и думаю, что кроме плова буду пробовать и другие рецепты. На ютубе много соответствующих видео, но у авторов там в основном имеется доступ к российским/азиатстким рынкам с соответствующими ингредиентами (напр. курдюк), которых просто нет в Германии. Нет ли смысла открыть новую ветку и обмениваться опытом готовки в казане?

  • От самого процесса готовки в казане я получил реальное удовольствие и думаю, что кроме плова буду пробовать и другие рецепты. На ютубе много соответствующих видео, но у авторов там в основном имеется доступ к российским/азиатстким рынкам с соответствующими ингредиентами (напр. курдюк), которых просто нет в Германии. Нет ли смысла открыть новую ветку и обмениваться опытом готовки в казане?

    Хорошая идея, я только ЗА.

    Открывай новую тему и назови её какнибудь типа "готовка в казане"

  • вот сегодня нарвался на это видео, два брата готовят плов; один, который может, варит и обьясняет тому, который снимает видео и не может. Пошагово, для чайников.., мне понравилось, как он разьясняет...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Выше уже кто-то писал о том, что чугунные крышки могут ржаветь. На моей крышке появились такие вот красивые пятна ржавчины. Чем/как обработать, чтобы защитить крышку? Обжечь и маслом смазать?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.