Рецепты вкусного плова

  • думаю не кому не понравится кислый плов есть.айвы ложил мне понравилось.жене нет.само вкусно классика, барашка лука чуть чуть,морковки один на один по весу с мясом.рис чеснок.черный перец,острый,кориандр молотый.один раз спробуеш и вдруг понравитца.сколько людей столько мнений.

    Всю жизнь добавляли барбарис- плов не становится кислым. Если ягоду измолотить перед добавкой, возможно он станет кислым.

  • Привет Всем!

    В этом видео (мне кажеться оочень добрый мужичёк), кстате очень классно расказывает, даёт в плов горох, изюм и барбарис. Если я эти 3 состовляющие не люблю, стоит мне их добавлять в плов при готовли? На сколько эти 3 продукта изменят вкус плова? А может вкус этих продуктов измениться при варке? Стоит вообще "замарачиваться" с экпериментами?



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Конечно стоит. Каждая добавка изменяет вкус плова. Просто ради интереса даже пробовать. B плове продукты часто приобретают совсем другой вкус чем ожидаешь.

  • Неее, я старый - больной человек столько жиров мой желудок уже не переварит.

    Помидорки я иногда с сахaрной пудрой и Balsamico Creme мешаю.

    Помидорки?! Да еще с сахарной пудрой?! В старый желудок?!

  • Помидорки?! Да еще с сахарной пудрой?! В старый желудок?!

    Ну дак я же ещё не умираю, и даже не собираюсь пока ;)

    Главное всего должно быть в меру.:pfeifen:

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • думаю не кому не понравится кислый плов есть.айвы ложил мне понравилось.жене нет.само вкусно классика, барашка лука чуть чуть,морковки один на один по весу с мясом.рис чеснок.черный перец,острый,кориандр молотый.один раз спробуеш и вдруг понравитца.сколько людей столько мнений.

    Всю жизнь добавляли барбарис- плов не становится кислым. Если ягоду измолотить перед добавкой, возможно он станет кислым.

    Я не спорю.каждому свое. Высказал свое мнение. Всю жизнь готовил плов из барашка. И готовлю дальше. У людей разные вкусы. Кому толстые не красивые нравлютца. Кому худые. Может про это поговарим? Я высказал свое мнение. Кушайте плов с кукурузой, с горохом чтобы наестца ради Бога.

  • Еще гороха насыпать больше чем риса.и изюма насыпать больше чем гороха,не кто не чего не доказывает.здесь у всех свое мнение правильней чем чужое.есть классика,а все остольное отхождение от госта приготовления.я с киргизии сам.много друзей уйгуров,узбеков за свои пол века покушать плова и знаю что самый вкусный плов с канаплей.

  • Еще гороха насыпать больше чем риса.и изюма насыпать больше чем гороха,не кто не чего не доказывает.здесь у всех свое мнение правильней чем чужое.есть классика,а все остольное отхождение от госта приготовления.я с киргизии сам.много друзей уйгуров,узбеков за свои пол века покушать плова и знаю что самый вкусный плов с канаплей.

    а вернее с семенами из чуйской конопли....

  • Чисто моё.Для плова

    чёрный перец.соль.барбарис.зира.говядина или баранина.и чеснок.естественно ещё рис и вода с подсолничным маслом.

    больше не эксперементирую.

  • я уже во всех темах благодаря короне отметился. Отмечусть и здесь

    Для меня главное в плове это его жирность и золотисто желтый цвет.

    Обжарьте рис на сливочном масле. Недолго , о приобретет желтоватый цвет и особый вкус.

    Поджартте мясо на сильном огне , тоже недолго. Поджарьте немного луку с морковкой Все жарим в одной сковороде. Затем в кастрблю, скороварку, чугунок или в чем вы там готовите-ну на улице в казане поинтересней, но и дома хорошо - вниз мясо обжаренное, вотом лук с морковкой сверху, потом рис и воткните в рис пару головок молодого чесноку. Час , полтора . Перемешать !!!Для того что бы рис приобрел второй оттенок и стал желтовато оранжевым.. Соль перец по вкусу. Я обычно в жарку мяса в конце немного, и в жарку лука с морковкой немного, рис не солю, потом когда перемешаете все просолится.

  • Обжарьте рис на сливочном масле

    сырой рис в масле обжариваешь?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • сырой рис. Да. Я просто забыл добавить. Помой и важно!!! Просуши потом.


    Забыл, стакан воды горячей после закладки мяса и лука с морковкой. Пропорции грамм 600 мяса, 2,5 стакана риса , 2 морковки Три луковицы, выходит 3 порции на выходе. Хотя если мужики здоровые и голодные, то 2.

  • сырой рис. Да. Я просто забыл добавить. Помой и важно!!! Просуши потом естественно до жарки.

    Просуши потом после мойки сырого риса, естественно до жарки. Такой плов приготоврил когда один парень, из узбекистана, правда он не был узбеком. Мы сидели и ждали. Пальчики облизывали. Важно что бы рис не пережарить, слегка желоватый. Я считаю это лучший рецепт. Мясо конечно если свинина то не оч, лучше жирную говядину. Ну а если у нет предубеждений к баранине, то это лучшее. А морковку с луком тогда жарить на курдючном жире. Я обычно на свинине готовлю. очень тоже вкусно, быстро и в домашних условиях. Потому что не каждый может быстро плов приготовить в казане, как там на ютубе показывают. Не у все же есть казан и условия и время.

  • сырой рис. Да. Я просто забыл добавить. Помой и важно!!! Просуши потом.


    Забыл, стакан воды горячей после закладки мяса и лука с морковкой. Пропорции грамм 600 мяса, 2,5 стакана риса , 2 морковки Три луковицы, выходит 3 порции на выходе. Хотя если мужики здоровые и голодные, то 2.

    Для меня это слишком мало мяса, я в основном готовлю 1:1,5 1:2 (рис:мясо)

  • Если уже про цвет плова то шафран в придачу.Сливочное масло при нагреве тоже имеет свой цвет и запах.

    Но зто уже не плов на сливочном масле.Чисто моё мнение.

    Если хотите особый цвет то в начале обжарить косточку баранью или говяжею.масло впитает цвет ну и в конце лук и морковь тоже дадут цвет .ну ещё лучше рис качественный.

  • Если уже про цвет плова то шафран в придачу.

    Шафран придаёт плову не только цвет но и вкус.

    Если нужен только цвет, то Куркума в помощь.

    Главное не переборщить, а то цвет будет искуственным / не натуральным.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Привет всем!

    Сегодня чуть не расплакался; решил приготовить плов в казане, с двумя для меня новшествами, а именно: без масла, т.к. моя мадам по здоровью не может, и с другим рисом, с тонким и длинынм Басмати. Рис я промывал до чистой воды и оставил потом в воде., но не пропаривал. На каком этаме готовли я что не правельно сделал, оцениваю только сейчас, мне кажеться я переварил рис...

    Но в итоги получилась шауля ( фото шаули не выставляю)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.