Рецепты вкусного плова

  • Да примерно как фронтовик описал . :D


    Обычно поменьше готовил ну а тут жена побольше говорит делай. Ну я с дуру целиком свиную шею (чуть больше 2 кг) крупно нарезал . Пол бутылки томи разогрел. Пришлось не сразу всё мясо а сначала половину и потом вторую половину обжарить чтоб начала коричневеть и потом всё вместе смешать . Потом кило лука кинул и тоже пока лук не начал коричневеть . Потом чуть больше килограмма моркови закинул и тоже жарил пока не начала коричневеть . Потом залил водой посолил . Кинул немного какой-то приправы для плова с русского магазина . Поварил . Потом анкел бенс 1 килограмм засыпал . Не промывал и не замачивал его . Головку чеснока воткнул в середину . Жар убавил и крышкой накрыл . Вода где-то на 1 см скрывала рис . Ну под конец перемешал всё и ещё немного на малом огне подержал . С 10:30 до 16:00 почти варил . Но получилось нормально , даже самому понравилось . Жаль угостить не могу . :D


    andrej59a ))))) с пол 11 до 4х варил?)))))) на зажигалке чтоли или на 3х теелихтер? :thumbsup: блин мясо с луком обжаритъ максимум 15 минут, морковку и еше минут 5 зирвак пол дня варил чтоли? для риса нада ну максимум минут 40 там на упаковках стоит даже время)))) как и на спагетях))))) плов полдня варить :thumbsup:

  • Да я же говорю что я не специалист . Но помню что тёща говорила что жарить надо хорошенько чтоб там было всё сморщенное как у неё одно место ! :D Ну и вообще то у неё не плохо плов получался .

  • однозначно удалса :thumbup: куски мяса ,,по человечъи,, тобиш не 7 кусманчиков в ведерном казане)))) рис тоже судя по фоткам :thumbup: ну о вкусе тут никак не скажемс :thumbsup:

  • Привет Всем! Наверняка гдето сдесь ето уже обсуждалось, но всю тему не осилю-много страниц)


    Может кто недь ответит на паару вопросов?
    - на 12 человек, какой большой казан лучше готовить? на сколько литров?
    - казан из Eisenguss или Aluguss лучше?
    - казан думал ставить в мою грильницу, но тогда он (стенки и дно казана) будут гдето на 50-60 % обогреваться. Или надо специальную печку, где казан будет полностью "утоплен" ?
    - если новый казан, можно сразу в нём готовить? или както "отчищать" его надо?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    На 12 персон думаю казан от 16л и больше ..
    Зависит от персон и аппетита :huh:

  • Цитата

    На 12 персон думаю казан от 16л и больше ..
    Зависит от персон и аппетита :huh:

    Зависит ещё и от количества водки ;) Я вот трезвый человек человеком ,а вот когда выпью могу много чего :D Так . что если на сухую ,то можно и поменьше ,а если хорошо наливать то 16 литровый будет мал :D

  • Привет Всем! Наверняка гдето сдесь ето уже обсуждалось, но всю тему не осилю-много страниц)


    Может кто недь ответит на паару вопросов?
    - на 12 человек, какой большой казан лучше готовить? на сколько литров?
    - казан из Eisenguss или Aluguss лучше?
    - казан думал ставить в мою грильницу, но тогда он (стенки и дно казана) будут гдето на 50-60 % обогреваться. Или надо специальную печку, где казан будет полностью "утоплен" ?
    - если новый казан, можно сразу в нём готовить? или както "отчищать" его надо?


    12 человек, 10литров, но если для одного раза то лучше сварить два по пять, или один на пять, не пловом единым сыт человек, шакарак и все прочее.
    Gusseisen однозначно.


    На 10литров , чтобы хорошо обжаривалось, 7-10KW горелку, но стоит ли оно ради одного раза?


    Европейские WOK при изготовлении применяют растительное масло, или покрывают порцеланом,


    Другие нужно перед использованием калить с растительным маслом.


    Вы же вроде из киргизии?

  • нет, я с Алтая
    готовить думал 1-2 раза в год
    в общем на грилнеце (50%-60% стенки и дно будут напрямую с гнём) можно будет готовить??

    У меня была печка с амазона выписывал с котелком, был не чугунный простой , после года пользования решил купить чугунный, влазит он в маю печку на половину , боялся тоже но все окей все жарится прекрасно.

  • нет, я с Алтая
    готовить думал 1-2 раза в год
    в общем на грилнеце (50%-60% стенки и дно будут напрямую с гнём) можно будет готовить??


    Так не могу сказать, грильницы разные бывают, если не будет прогревать, можео просто на кирпичики поставить.



    У меня газовый гриль, 3KW горелка на 5 литровый не хватало, пришлось сопло рассверлить.

  • нет, я с Алтая
    готовить думал 1-2 раза в год
    в общем на грилнеце (50%-60% стенки и дно будут напрямую с гнём) можно будет готовить??


    Бери себе с очагом, это кажется 2 раза в год. Потом и чебуреки и ребрышки в ход пойдут.


    На мангале казан не разу в живую не видел. Только в очаге.

  • Бери себе с очагом, это кажется 2 раза в год. Потом и чебуреки и ребрышки в ход пойдут.


    На мангале казан не разу в живую не видел. Только в очаге.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Для вока, но 10-15литров не потянет




    У меня еще такой остался толи 7 или 10KW


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Этого вполне хватит на 15литров, но у меня нет такого казана,мне 5литрового вполне достаточно

  • Привет,если казан на 22 литра в твоей печке будет охватываться огнём 60% ,то это уже супер,в 22 литровом айзенгус казане можно приготовить и на 1;2;3;4 и 6 килограмм риса,так что если позволяет платц то рекомендую на 22 гусайзен казан покупать


  • Ну мы пока по дровам. С казаном у меня брат в ладах, я с мангалом больше дружу.


    Все что из Казана кушал, было на дровах. Я просто свое мнение сказал, тут люди с Азии больше могут сказать. Это их специфика

  • Пртвет,если казан на 22 литра в твоей печке будет охватыватьсч 60% то это уже супер,в 22 литровом айзегшус казане можно приготовить и на 1;2;3;4 и 6 килограмм риса,так что есши позволяет платц то рекомендую на 22 гусайзен


    6кг риса, 10л воды,3-4кг мяса, два ведра плова.


    Таки да , в большом можно сварить меньше, а вот в маленьком больше не сваришь..

  • Про 6 кг риса в 22 литра казане не верю.
    Имею казан на 12 литров от фирмы Ситон, очень доволен. 1,5 кг риса( замочен в кипятке ) + 2,5 кг мяса+1 кг моркови = полный казан плова.
    12 человек накормишь