Рецепты вкусного плова

  • Плов блюдо жирное. Сделал как-то на плите из курицы с меньшим кол-вом масла, плов получился сухой, дети забраковали.
    На 1кг риса где-то 2 столовые ложки. Заметили что плов на со день(если остался) не такой соленый как в день приготовления.
    Я всегда кладу поменьше соли, после снятия с огня плов пробую ,если надо то досолю и оставляю доходить 20мин после чего подаю на стол.


    ок если завтра ко мне претензи будут, так и скажу, что ето Полицай, его рецепт :)
    много видео про плов смотрел, ктото сначало лук бросает в раскалёное масло, типа убрать запах масло, кто то мясо сначало. Как ты поступаешь?

  • Делал и обжаркой шелухи и без, разницы не заметил. Мы в основном готовим на кукурузном масле( Mazola)
    Я сначала обжариваю мясо, вынимаю , обжариваю лук, добавляю морковь , через пару минут возвращаю мясо и заливаю кипятком. В зависимости от риса с водой осторожно, лучше после закладки риса добавить. Я замачиваю рис в кипятке перед началом приготовления плова, за 2 часа он разбухает вдвое.
    Когда заложил рис он на уровне с водой. Огонь на полную, как вода испарилась, снимаю с огня и 20 мин оставляю под крышкой, плов готов.

  • Экзамен сдал


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • на этих выходных буду пытаться басму сготовить по ътому рецепту; уж больно классно дядъка ето расказывает))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • басмачок это вещь. Ну как, получилось?

    дегустаторам понравилось) мне показалось "сладким" блюдом; а может, что не так сделал) 1 час 40 минут томил


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Не фига се ты петрушки забабахал )) он зеры полпачки а ты полказана петрушки )) Но мужичок классно расказывает )) , аж слюнки потекли ))

  • Ого. У меня с момента закипаниядо появления вкусного запаха минут 40-45.

  • Ого. У меня с момента закипаниядо появления вкусного запаха минут 40-45.

    Я не так выразился; правильнее будет: 1час 40 минут на огне.

    Почти по рецепту из видео, которое я выставлял; там он 1час 30 минут рекомендовал

  • Не фига се ты петрушки забабахал )) он зеры полпачки а ты полказана петрушки )) Но мужичок классно расказывает )) , аж слюнки потекли ))

    посмотри с 15. минуты, что Сталик в басму кидает))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • вчера подрожал етой девушке, делал один в один, кроме мясо( вместо индюшки взял свинюшку : филе, шейку на кости и ребрышки) очень гут))

    рецепт похож с казан-кебап, единственное, что она добавила лук


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Конечно готовим. Скажу сразу- многие не переносят запах барашка.

    я с Янгиабада,человек горный;). Пока в армию не забрали,знал только курдюк и хлопковое масло. Ищу у турок,но там именно курдючный барашек большая редкость

  • как бы мы не хвастались все равно каждый готовит по своему и плюс еще и вкус другой будет и получится все по другому...но всем приятного аппетита а пойду борща варить из молодых овощей...

  • Басма конечно классно,но готовится скучно,заклал и жди,по мне так Думляма рулит,а так на вкус и цвет...

    Мы Дамляму на встрече делали вот это скуснятинка была !


    как бы мы не хвастались все равно каждый готовит по своему и плюс еще и вкус другой будет и получится все по другому...но всем приятного аппетита а пойду борща варить из молодых овощей...

    А что с других овощей борщ не варишь ?