Рецепты вкусного плова

  • Не помогло,даже когда плов парился ржавчина выступала и капала с конденцатом на рис

    уже десять лет юзаю один казан,ничего подобного не наблюдается.Стоит всё время на улице,под крышей летней кухни.Сверху всегда накрываю полотенцем,протв пыльцы,пуха и т.д Ибо эта гадость жутко налипает и плохо потом отмывается. Чугуняка стал маслянно-чёрного цвета,никакого намёка на ржу.(могу сфотографировать для желающих)

    Мою следующим образом- никаких мыльно химических отрав,только горячая вода,жёсткая щётка и сухие салфетки. Когда казан высушен салфетками от остатков воды.обильно смазываю его внутри и крышку сверху маслом.Сорт думаю значения не имеет,я исползую арахисовое,закрываю крышку на место и накрываю полотенцем,всё делается стационарно,раз в пару месяцев снимаю его,что почисть днище от сажи..В таком виде он у меня стоит бывает месяцами ,когда случаются периоды,что нет времени баловать себя (готовить на живом огне я люблю)

    Возможно запилю видос,если срастётся.

  • Не помогло,даже когда плов парился ржавчина выступала и капала с конденцатом на рис

    уже десять лет юзаю один казан,ничего подобного не наблюдается.Стоит всё время на улице,под крышей летней кухни.Сверху всегда накрываю полотенцем,протв пыльцы,пуха и т.д Ибо эта гадость жутко налипает и плохо потом отмывается. Чугуняка стал маслянно-чёрного цвета,никакого намёка на ржу.(могу сфотографировать для желающих)

    Мою следующим образом- никаких мыльно химических отрав,только горячая вода,жёсткая щётка и сухие салфетки. Когда казан высушен салфетками от остатков воды.обильно смазываю его внутри и крышку сверху маслом.Сорт думаю значения не имеет,я исползую арахисовое,закрываю крышку на место и накрываю полотенцем,всё делается стационарно,раз в пару месяцев снимаю его,что почисть днище от сажи..В таком виде он у меня стоит бывает месяцами ,когда случаются периоды,что нет времени баловать себя (готовить на живом огне я люблю)

    Возможно запилю видос,если срастётся.

    Думаю что десять лет назад казаны были другого качества,а сейчас походу добавляют больше железа в сплав.Мой кент 30 лет назад в контейнере отправил казан и до сегодняшнего дня пользуется им без всяких регулярных процедур прокаливания,чистки наждачкой

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Киргиз13 ().

  • Аппетитно мужик готовит,без крышки и большой объём

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • а после Щюрпы что приготовить??)))

    Сделай разновидность долмы- айва начиненная бараниной. Это блюдо достаточно редкое, в чайханах его точно не найдешь, узбеки готовят для себя только. Ароматное и вкусное. Ну при условии, что барашка все любят.

  • Аппетитно мужик готовит,без крышки и большой объём

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    polizei, вот такой тебе надо казан, сразу свадьбу cможешь накормить:)

  • а после Щюрпы что приготовить??)))

    Сделай разновидность долмы- айва начиненная бараниной. Это блюдо достаточно редкое, в чайханах его точно не найдешь, узбеки готовят для себя только. Ароматное и вкусное. Ну при условии, что барашка все любят.

    Дима, объязательно, но после дымляма:)

  • Вот и я тоже занялся приготовлением плова в казане.

    У меня не казан а Wok и готовил я на Weber гриле.

    Готовил и картошку с мясом, всё получилось очень

    вкусно, всем понравилось.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Цитата

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Я плов не очень люблю, но так захотелось слопать кусочек такого мяса! ))))

  • Мясо с картошкой тоже вкусно получается, зять тоже

    загорелся взять себе такой Wok на свой Weber,

    правда у него газовый.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • А вот и мой плов "диетический"

    В минимальном кол-ве масла из индюшки.

    Тоже делаю из красного мяса индейки и риса басмати, только морковку люблю резать длинненько;)

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Можно уже соревнование устраивать по приготовлению пловаAllrussianplow

    Дык,идея хороша,но трудно осуществима. Тут скорее будет соревнования колоритных картинок,а не игр вкуса.

  • вообщем завтра нужно срочным способом дымляма сготовить; всё вродебы усвоил, кроме как: какую картоху для етого взять; mehligkochend или überwigend festkochend?

  • Ну не считая конечно минут 10 ешё на разжиг углей,

    в обшей сложности меньше часа

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • вообщем завтра нужно срочным способом дымляма сготовить; всё вродебы усвоил, кроме как: какую картоху для етого взять; mehligkochend или überwigend festkochend?

    бери мелиг,она потом прямо разваливается во рту. Хотя делотвкуса конечно.