Рецепты вкусного плова

  • Покажи картинку риса пож

    Загляни на 39 страничку, я там в сообщении "769" выставлял фото с двумя вариантами риса "с розочкой". Я беру именно желтоватый

    Блин , я решил тоже попробовать из этого риса , матерюсь до сих пор , посмотрел фото а оказалось что я белый купил , ну белый точно полное г , узбекский плов из него не получается.

  • Покажи картинку риса пож

    Загляни на 39 страничку, я там в сообщении "769" выставлял фото с двумя вариантами риса "с розочкой". Я беру именно желтоватый

    А в каком магазе его купить можно?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Загляни на 39 страничку, я там в сообщении "769" выставлял фото с двумя вариантами риса "с розочкой". Я беру именно желтоватый

    Блин , я решил тоже попробовать из этого риса , матерюсь до сих пор , посмотрел фото а оказалось что я белый купил , ну белый точно полное г , узбекский плов из него не получается.

    Всё получается, я готовлю только из риса белого с розочкой и даже на встрече форума на 3 кг делалл из этого риса.

    Вчера были гости у нас, на 2кг риса плов делал и шашлык из курицы и печени говяжей с думбой.

  • Блин , я решил тоже попробовать из этого риса , матерюсь до сих пор , посмотрел фото а оказалось что я белый купил , ну белый точно полное г , узбекский плов из него не получается.

    Всё получается, я готовлю только из риса белого с розочкой и даже на встрече форума на 3 кг делалл из этого риса.

    Вчера были гости у нас, на 2кг риса плов делал и шашлык из курицы и печени говяжей с думбой.

    получается то может и получается , но не тот плов к которому я привык , он во первых на половину битый , промывай не промывай , может мне конечно партия плохая попалась , когда то давно тоже из него делал , решил сейчас попробовать, мне не понравилось, а вообще на вкус и цвет товарищей нет, да и видов только узбекского плова куча , не говоря про странны , я лично из него больше делать не буду.

  • Всё получается, я готовлю только из риса белого с розочкой и даже на встрече форума на 3 кг делалл из этого риса.

    Вчера были гости у нас, на 2кг риса плов делал и шашлык из курицы и печени говяжей с думбой.

    получается то может и получается , но не тот плов к которому я привык , он во первых на половину битый , промывай не промывай , может мне конечно партия плохая попалась , когда то давно тоже из него делал , решил сейчас попробовать, мне не понравилось, а вообще на вкус и цвет товарищей нет, да и видов только узбекского плова куча , не говоря про странны , я лично из него больше делать не буду.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Если про такой плов узбекский ты говоришь, то его в наших казанах не приготовить, методика другая и масло там очень много используют. На фото видно, это не бульон, это масло. А домашний узбекский ташкенский на баранине я и варю. Несколько фоток от меня есть в теме.

    И когда я был намного моложе , я присутствовал при подготовке и готвке плова на 400 кг риса, было 2 казана по 200 кг, а это 8 мешков риса и готовит всё это целая команда и почти всю ночь. К 6 -7 утра уже приходят кушать такой плов. В итоге один казан сьели, а второй развезли по детским домам.

  • получается то может и получается , но не тот плов к которому я привык , он во первых на половину битый , промывай не промывай , может мне конечно партия плохая попалась , когда то давно тоже из него делал , решил сейчас попробовать, мне не понравилось, а вообще на вкус и цвет товарищей нет, да и видов только узбекского плова куча , не говоря про странны , я лично из него больше делать не буду.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Если про такой плов узбекский ты говоришь, то его в наших казанах не приготовить, методика другая и масло там очень много используют. На фото видно, это не бульон, это масло. А домашний узбекский ташкенский на баранине я и варю. Несколько фоток от меня есть в теме.

    И когда я был намного моложе , я присутствовал при подготовке и готвке плова на 400 кг риса, было 2 казана по 200 кг, а это 8 мешков риса и готовит всё это целая команда и почти всю ночь. К 6 -7 утра уже приходят кушать такой плов. В итоге один казан сьели, а второй развезли по детским домам.

    я не с кем не спорю , у каждого свое представление, кто то варит плов , кто-то готовит , я высказал свое мнение. И на всю махалю мы тоже готовили в больших казанах на навруз и я имею представление о плове в больших казанах и маленьких , на огне и на электро плете , и зира то что называют ею продаюшиюся здесь далеко отличается от ташкенской дикой , поэтому мне привозят нашу.

    Ещё раз , это было моё мнение, мне рис не понравился, процентов 30- 40 он был битый , а из такого тяжело приготовить нормальный плов, повторюсь, может мне попалась плохая партия , но вывод я зделал.

  • Вот вам ещё один проверенный рис

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    вот недавно тоже с него делал.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вот вам ещё один проверенный рис

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Тоже с него делал.очень понравилось.это был третий сорт риса и думаю на нём остановиться.

  • в Lidl такой продают; кто недь пробовал с етим плов готовить


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я пробовал! Хорошее качество! Получается отличный, рассыпчатый плов! Запах басматти в итоге не чувствуется, если правилъно приготовить))

  • Я варю, как нормальный рис, замачиваю на мин 30-40 в холодной воде, затем, как зирвак готов, всё так же. Лишь на последнем этапе, когда накрытый, его не нужно слишком долго томить, мин 15 и готово!